Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

И я постараюсь на этой неделе запустить. Мой муж автомонтер,(правильно ведь, машины чинит) , постоянно масло по рабочей одежде. Не увижу слив воды, и даже лучше в нашем случае, вообще в обморок упаду наверное 😂 от этих масел. Машинка наша Индезит, досталась из розигрыша, купили порошок/капсулы Ариеля, и пустили "расписку из магазина"(простите мое незнание некоторых специфических слов 😳 ), ну и выиграли 😃

Добрый вечер, дамы! Заинтересовал "обратный засос воды" на последнем этаже, при подключении машинки к канализации. Живем на 10 этаже почти 8 лет, все подключено и стиралка, и посудомойка. Такой напасти т-т-т не было и даже никогда не слышали. Соседи тоже. Но "любопытство" - мое второе имя. Муж, сын и зять надо мной посмеялись, сказали, что быть такого не может. Но для меня они не авторитеты. Спросила у специально обученных людей - у человека, который руководил ремонтом в нашей квартире (в том числе и подключал всю технику - за 8 лет ни одного косяка в его работе не нашли), у мастера, который делал на заказ кухню, и опять же подключал технику - посмеялся, ну и для контроля - у двух профессиональных строителей. Думали, что готовлюсь к 1 апреля. Так что, подключайте, дамы, стиральные машины на последних этажах, все будет хорошо. Я узнавала!
И у меня в "Самсунге" есть специальный режим для очистки барабана - при 90* около 2 часов гоняет воду и крутит барабан. В окошко видно, что вода такая, мутноватая... Написано, ничего класть не надо. Но впечатлилась, попробую запустить с лимонной кислотой. У нас продают таблетки для очистки, японские, но стали стоить, как железный мост...

lvn58, Мар 11, 2019

lvn58,
Ошибаются все ваши эксперты...
Исключить засора трубы никто не может...

Таки есть такое понятие)))

И даже если этого никогда не случится, исключать этого нельзя..
Ну к примеру... Подключена у нас посудомойка и раковина к одной сливной трубе...
Засор..
Берём вантуз..
И... Куда пойдет вода из раковины если забился слив ниже места подключения...
Правильно- в ближайшие дырДочки. Одна из них и есть слив посудомойки (или стиралки если она там же подключена... ). Если не будет препятствия-весь хлам вместо того чтоб уйти в канализацию пойдет прямиком в посудомойку.

Предотвратить это помогает специальный клапан..
Поэтому и есть и давно изобретены специальные клапаны для подключения стиралок, посудомоек, которые исключают подобное...

У нас они были в комплекте к стиральной и посудомоечной машинке. Подключается к шлангу слива в месте подключения к канализации...
По хорошему и в любом унитазе должно быть предусмотрено.. чтоб не выливалась вода и всякие бяки от соседей... Когда засор и давление в трубе больше чем в той же раковине...

Ну и чисто теоретически...
Если есть засор ниже места подключения а выше сливают воду- куда все пойдет??
А засор может случиться в любой момент и в любом доме...

Luchs, Мар 11, 2019

Luchs, я им обязательно передам ваше мнение.

Рената, развели мы у тебя в теме дискуссию про стиралки. 😳
Я сегодня даже заглянула в инструкцию, ради любопытства. Нашей машине в марте исполнилось аж 17 лет ( поняла, насколько быстротечно время). А в инструкции написано про "сифонный эффект". Мастер при установке ещё что-то вещал. Меня слив в ванну нисколько не напрягает. Все неважно это, важно, что машина замечательно справляется со своей функцией)))
А ещё хочу спросить, вязал ли кто из трикотажной пряжи? Мне понравились такие корзины. Будут ли они без каркаса держать форму?

РыбКа65, Мар 11, 2019
РыбКа65

развели мы у тебя в теме дискуссию про стиралки.

Ну ведь это тоже интересно!
Я сама не специалист, поэтому не могу судить кто прав, кто не прав, могу лишь говорить, что делала сама дома по рекомендации мастера. 😊

Ну а в принципе любое мнение имеет место быть, нужно или пробовать, или доверять мнению специалиста, которому веришь. (масло масляное) 😃

Мы ведь и стиралку выбирали той марки. которую нам посоветовал знакомый мастер моей приятельницы. Он сказал тогда, что "BEKO" ("Беко") у них практически не бывают в ремонте в отличие от остальных, которые тогда тоже продавались в магазинах, но по словам мастера, ломались чаще. Мы и купили "Беко". 😃

Ещё скажу Вам про микроволновку. Мы её покупали в 1995 - 96 году, стоила она тогда "атомных" денег. 😃 Цену помню, полтора миллиона рублей. С чем сравнить - ну, например, мы поменяли однокомнатную квартиру на двухкомнатную в 1996 году, доплатив 10 млн. руб. Я на работе тогда у бухгалтера брала деньги в долг и работала бесплатно несколько месяцев - сколько месяцев, уже не помню, но выплатила таким образом всё.
К чему я это говорю - она и сейчас у нас (тьфу-тьфу-тьфу) работает без единого ремонта. Марка у неё "Gold Star", сейчас даже нет такой марки уже. Но покупали по рекомендации тогдашнего нашего знакомого.

И это я говорю опять же к тому, что нужно доверять специалистам, особенно если ты их знаешь. 😏

снова Рената, микроволновка твоя работает, потому что в прошлом веке её сделали. тогда ещё делались качественные и долговечные вещи. а сейчас из-за кризиса перепроизводства даже очень солидные марки, например, БМВ делают всё1 одноразовое, рассчитанное в лучшем случае на несколько лет. Поэтому, если у вас техника старая и работает, не спешите её менять на новую и навороченную. Денег потратите немало, а менять её придётся скоро.

lvn58, Мар 11, 2019
lvn58

Luchs, я им обязательно передам ваше мнение.

😈
Зря иронизируете))

У меня муж специалист- как раз этим и занимается..

У нас в стране вообще это стандарты - везде клапаны такие положено ставить-

На котлы отопления, все трубы в доме- и не только на канализацию- но и на обычные - подачи холодной и горячей воды и отопления.

Чтобы вода из системы не пропадала обратно в трубу холодной (питьевой) воды.
Не поставить уже нельзя- наказуемо...

Плюсом обязаны ещё и противопожарные кожухи на все трубы между перекрытий по этажам и между квартирами ставить...
чтоб огонь по трубам не распространялся..

Luchs,
мы всё поняли. ))

Все привет!

У меня второй день болит голова - видимо, погода постоянно меняется. То солнышко, то снег, то плюс, то минус. Ночью обещают опять до -13.
И лекарства никакие от головы не помогают, чего только дома нет от этих головных болей... (просто у меня плохие сосуды в голове, врачи говорят,что это не лечится.)
Лучше всего помогал раньше Пиралгин, но его сейчас у нас не выписывают - видимо, Беларусь не поставляет...

Хотела сегодня закончить эту жилетку, осталось немного на спине соединить элементы, но не знаю, смогу ли.

Вот что было давненько уже наколото (фото старое, сейчас перед уже сделан и половина спины):

Ура!
Вчера всё довязала. 😃
Сегодня только отпарить и снять с выкройки. 😃

Мне нравится, как получилось.
Соединяла элементы секционкой с недлинными секциями (не "Ализе"), получилось интересно. 😏

снова Рената, с короткой секионкой я ещё не видела, очень интересно, а потом жду фотки с нетерпением.

Я вчера прогнала свою стиралку ( 😈 не бросайте тапками за продолжение off) на максимальной температуре с лимонкой. Вывалилось много кусочков накипи, не уверена, что все, но сегодня из машинки просто зловонный запах ⁉ . Что делать? Кто-то с такой проблемой сталкивался, как её решить?

NataD, Мар 13, 2019

NataD,
может, ещё раз прогнать на холостом ходу без всего?

У нас был невкусный запах после стирки с лимонкой, но немного, быстро всё выветрилось (за час - два), после следующей стирки не было запаха.

Добрый день. Если можно, вставлю свои пять копеек в тему про лимонку. Я частенько чищу лимонкой чайник и бывает прогоняю машинку стиральную. В машинке запаха не замечала, может не принюхивалась, слив идёт напрямую в канализацию (обратного забора воды нет, есть клапан в сифоне). Но вот чайник приходилось еще раз кипятить с новой водой, потому что вода становилась какая-то невкусная и чай не очень приятный.
NataD, так что думаю стоит еще раз прогнать машинку либо в холостую, либо просто полотенца постирать.
Всем хорошего дня. 🔔

Tatyanochka1976, Мар 14, 2019

Tatyanochka1976,
Танюша, я сегодня ходила в "Ашан" и купила там два пакета лимонной кислоты на всякий случай, пусть лежит.
Чайник тоже прокипячу, правда, там накипи почти нет - воду фильтруем на чай, но всё-таки пусть будет.

У меня у мамы в воскресенье будет день рождения - юбилей - 90 лет. Приедет куча родни из Москвы, да и здешняя родня подтянется. 😃
Пока занята эти дни, даже не успела сегодня готовую жилетку с основы отпороть! Только недавно пришла домой и села отдохнуть.

С братом и его женой составляли меня, список покупок, кое-что уже купила. В общем, пока не рукодельничаю. 😃

снова Рената, мамочке твоей передавай и от нас поздравления и наилучшие пожелания. Пусть как можно дольше будет жива и здорова.

Машинку я сегодня прогнала на максимальной температуре, но без лимонки. Прочитала, что чаще чем раз в полгода не стоит, можно испортить. Запах остался, но стал поменьше и вылилось много грязи 😝 . Наверное завтра загружу обычную стирку.

Авторы
Теги
Упоминания