Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената

larissaherisson,
Лариса, и это правильно!

А у меня другого выхода нет. С нелеченным переломом позвоночника ( я через год случайно узнала, что был перелом) прогнозы неутешительны. Поэтому врачи цокают языком,качают головой и ничего не говорят. Ну и ладно. Вязать могу, шить могу - значит, живу. А потом посмотрим.

larissaherisson, Дек 29, 2018

larissaherisson, как показывает жизнь - это не редкость, увы...
Но все может оказаться не таким страшным, как цоканье врачей - несколько моих знакомых успешно и активно живут много-много лет.
Мама подруги уже за 70 было - попала в больницу - и там обнаружили, что у нее тоже многолетняя травма спины ,о которой она не знала..
Так что глядишь - все обойдется. Главное, похоже, рук не опускать - то есть продолжать двигаться

Хотя, пожалуй, это "не опускать рук" - главное во многом 😃

Всем приветик! 😃

Сеточка вчера довязана и повешена в ванной комнате. 😃

Сегодня уборка и мытьё квартиры, а сейчас отдыхала - сидела смотрела новогоднюю комедию "Замуж в Новый год" и довязывала туловище кота, которое лежит ещё с октября месяца. 😃 Жалко котика - надо довязать, постараюсь до Нового года, осталось немного - лапки и хвост. 🙃

у меня сегодня почти настоящая новогодняя уборка 😈
почти - потому что ВСЕ убрать все равно немыслимо за пару дней...
Как-то расклеилась и сильно уставала, муж вообще полгода с редкими выходными - в результате все захламилось безумно. На что у меня вечный беспорядок - но то, что у нас сейчас - даже для меня лишнего.
У нас есть как бы зал - общая комната. Почти всегда в ней более-менее порядок - никто не живет, вечером можно посмотреть кино, всегда есть где посидеть с гостями - что нам ,что детям.
А тут и ее замусорили - так заманчиво оказалось поставить пакет или коробку с мыслью : "Потом разберу" или "Потом уберу"
Честно говоря- я не думала, что тут настолько все замусорилось и заставилось ... Я почти весь день тут провела ! /правда - в диван тоже залезла 😃) / Зато ...зато вид совсем другой и спокойно можно встречать новый год 😃
и ДВА мешка мусора в коридоре...

Rossi, Дек 30, 2018

Rossi,
ой, да, 😃 это такая сейчас проблема - "замусоривание" пространства... 🙄
Я несколько дней назад снесла два пакета приятельнице - там банки с завинчивающимися крышками, она делает заготовки, а мы всё в таких банках покупаем в магазине, заготовок не делаем. Мне жалко их на мусорку выкидывать, позвонила ей, а у неё 5 ёлок в день, она с детьми работает, ей даже выбраться некогда. Я тогда сама ей эти пакеты унесла - и у меня чище, и ей радость. 😃

Сегодня в процессе уборки тоже две небольшие полочки разобрала, выкинула много, но это уже на мусорку. А бумажек каких-то копится сколько! Гарантийки, договоры, чеки об оплате, которые 3 года надо хранить... В общем, это бесконечно...

Сейчас ещё один новогодний фильм посмотрела:
"Дед мороз звонит трижды".
ъ
Максим Виторган там играет (кстати, хорошо играет, я к нему как-то хуже до этого фильма относилась), Михаил Трухин - прелесть, он там столяра играет, прям такой... настоящий!
Татьяна Васильева, Равшана Куркова (я её совсем не знаю).

Дорогая Ренаточка, все мастерицы и рукодельницы заглянувшие в любимую тему! С наступающим новым годом!
Пусть Новый год будет годом… дружбы.
Чтоб гoлова дружила с сердцем,
желания — с возможностями,
финансы — с потpебностями,
логика — с эмоциями...

И всем здоровья-я-я!!! 🎄 💋 🎈

Гость, Дек 31, 2018

Поздравляю с наступающим 2019 годом!
Девочки и все, кто заглядывает в эту тему,

желаю вам новый год без бед!

Гость, Дек 29, 2018
sekretarsha

снова Рената,мой знакомый кот,как раз и ездит на юга на машине 😃

Добрый вечер. Можно встрять про котов и поездки? Кот коту рознь. У ваших знакомых он может быть уже был приучен к поездкам, а если посадить взрослого кота, поездка может быть проблемной, и неизвестно как кот воспримет новое место и что выкинет. А то, что проще навесить проблему на родственницу, которая живет почти на другом конце города, чем попросить подругу из своего подъезда, это просто неуважение, тем более с проблемным транспортом.
Мы вот когда в гости уезжаем, дома оставляем 5 кошек и собаку, но так как родители живут в пяти минутах от нас, папе нетрудно сходить и покормить. И то, сижу в гостях и дергаюсь, как там коты, как собака? Как у родителей с этой суетой дела? Собаку они к себе забирают, а вот коты дома тусят. Да и вообще с собакой проще. Но только не с моей. Заднее сиденье избегает все вдоль и поперек. Ни минуты не сидит. Поэтому берем ее очень редко, и то на природу.
Еще случай про свою собаку расскажу. Поехали мы на экскурсию на родину Есенина, в Константиново. Биму было три месяца. За время поездки он у кого только на руках не сидел, разве что у водителя. Суетливая собака. На месте хватает терпения сидеть минут 10, потом ему становится скучно, и пошла эстафета: родители, подруга, мы и так по кругу за 2 с лишним часа несколько раз руки поменял. А один раз муж взял его с собой, когда они за мной в Рязань поехали. Так ему плохо стало. Укачало. Теперь никуда далеко не берем.
Рената, девочки. С наступающим (наступившим) новым годом. Желаю всем крепкого здоровья, здоровья вашим родными близким, успехов в новых начинаниях. Новых идей и воплощений. И всего того, чего сами себе желаете. 💝 💝 💝

Котик готов!
В 21:20 он был закончен и теперь встречает новый год в полной готовности - с мордочкой.

Рост у него - 21 см.

С Новым Годом, милая Хозяйка темы и дорогие подужки!
Море пряжи вам всем, самой лучшей и лёгких петелек!

С наступившим!

Пусть он будет без потерь...

Посмотрела сегодня ещё один новогодний фильм .
Нашла подходящую тему, написала там.

Пока смотрела, связала на спицах тело очередного кота.
Я вам рассказывала, что все свои вырезки с котами и другими животными вклеила на страницы гроссбуха, теперь у меня толстая книга с идеями. 😃

Ну и пока вклеивала и листала, обнаружила забытые, но не потерявшие своей привлекательности, идеи.
Одну из них решила сразу же, пока снова не забыла, осуществить.

Сразу скажу, что тело и голова вяжется на спицах в несколько раз быстрее, чем крючком. ⁉ Мне это понравилось. 😃

Сейчас же на спицах свяжу лапы и хвост, и можно будет всё сшивать и оформлять мордочку.
Покажу уже готового кота. Сфотографирую, когда будет светло.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания