Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, красивая шаль!
я покажу только оригинал, свое позже…

chrisi_79, Фев 04, 2019

chrisi_79,
интересный джемперок. 😃

У меня осталось немного до завершения, но вчера ездила к внучке и маме, сегодня в магазины за продуктами.... Ещё не садилась сегодня за вязание. 😃
Вечер впереди. 😃

Ура! Я её довязала! 🎉

NataD, Фев 04, 2019

NataD,
ага, как только - так сразу. 😃

Вчера, 5 февраля, ходила проведывать внучку. Если её не вижу 2 дня, уже скучаю.
Ей как раз 4 числа исполнилось 1 год и 8 месяцев. Так быстро стала расти и развиваться - просто невероятно. 😃

Вчера было 2 смешных случая.
Один - как она надевала носки. Стоя на одной ноге, пытается надеть носок на вторую ногу. Конечно, стоя - трудно, промахивается. Я стала её учить надевать носки сидя. Но, видимо, увидела, как её мама надевает стоя, и ей так надо. 😃

А второй случай - такой. Она закрыла дверь между комнатой и коридором, а в углу за дверью у дочки стоят весы, видимо, взвешивается. У неё механические, со стрелочкой (а у меня дома электронные, но я редко взвешиваюсь).
Так вот, внучка, кряхтя, вытаскивает весы на середину комнаты, встаёт на них и смотрит на стрелочку! 😂 Я так смеялась, говорю - Зоя, что ты там видишь? Поправилась? На сколько? 😂
Ну это действительно было так смешно! 😃
Малыши, как обезьянки, копируют своих мам.

А я сегодня утром досмотрела до конца "Отчаянных домохозяек".
Смотрела здесь:
https://kino-fox.com/serial/14
Очень много умных мыслей есть в этом фильме. О дружбе, о любви, о краткости жизни, о важном в ней и неважном, о том, как быть настоящим человеком.
Я читала, что этот сериал задумывался как комедийный детектив, но на самом деле получился интереснейший фильм, а в последних сезонах некоторые вещи аж до мурашек пробирали...
Правда, мне кажется, надо смотреть без перерывов, чтобы не забыть всех хитросплетений сюжета. В этот раз я так и сделала. Причём оказалось, что кое-что я забыла напрочь. А последний раз смотрела лет 5 назад.

Раз в пять лет можно пересматривать, не вредно, а даже иногда и полезно 😃

Шаль не успела сфотографировать, ходила по делам, пришла домой когда уже было темно. 😃

снова Рената, Вот преимущества жизни отдельно от взрослых детей 😂 И внучке порадоваться успеваешь, и сшить-связать, и сериал посмотреть !
У меня смотрелки только в хотелках, а времени никак не надодится 🙁 Правда в зимние каникулы смотрели с дочкой на пару наш сериал "Девочки не сдаются". Жду теперь весной продолжения. Тоже советую посмотреть, если не видела. Очень смешной и не глупый.
А у внучки твоей сейчас наступает наверное самый интересный возраст. Я по примеру своих родителей для дочки завела альбом, где записывала все её проделки и высказывания. А дочка уже для своего сына такой заводила. Туда можно и фото вклеить, прямо по "горячим следам" и читать потом так интересно!

NataD, Фев 07, 2019

NataD, вот про альбомы я согласна, нам для сына подарили такой, на котором только лепятся фотки, А я писала под каждым фото то, с чем или с кем оно связано. Позже для дочки подарили такой, в котором все написано и только заполнять и фотки лепить. Вобщем справилась с первым отлично, почти все попадения. 😂 Записывайте слова, которые интересно выговаривают детки, им очень интересно позже все это читать.

NataD, Фев 07, 2019

NataD,

chrisi_79,

У меня тоже была такая тетрадка в 48 листов, своеобразный "дневник", когда было время и возможность, тоже записывала всё интересное у дочки, пока она была маленькая.

А дочка не захотела такой дневник вести. Ну уж это как хочет, не заставишь.
Фотографий у неё много, много видео снимает интересного, но записи вести не хочет. 😈

снова Рената, ну тогда понятно. Както вдруг непонятно стало , так мы ж не для себя это делаем, а для ребенка. Кто как хочет

chrisi_79, Фев 07, 2019

chrisi_79,
дочка считает, что видео достаточно.
Может, потом и будет словечки записывать.... а вдруг? 😏

NataD, Фев 08, 2019

NataD,
😃

Кстати, сейчас дочка звонила. Я у них была где-то с 11 до 13, отпускала дочку по делам.
Потом дочка пришла, я собралась домой, а она уложила внучку спать.

И рассказывает по телефону, что та проспала час, а потом проснулась, бегала по квартире и звала "баба, баба". Говорит, даже в балконную дверь стучала и звала бабушку.
Часа два не могла успокоиться. всё время начинала плакать и звать.

Ну вот и что теперь делать? Я буду приходить, а она потом будет плакать после моего ухода и звать меня?
У меня такого раньше не было, потому что меня с маленькой дочкой особо никто из бабушек и дедушек не навещал, хотя все жили в одном городе.
А мне что сейчас делать?

снова Рената, а вариант чтоб внучечку к тебе привозили на те же два-три часа?

chrisi_79, Фев 08, 2019

chrisi_79,
не получится, ехать далеко (абсолютно противоположные углы города), в одну сторону иногда едем час на автобусе.
Дочка с коляской час на автобусе - с ума сойдут. А потом, дела у неё зачастую там же, в её районе.

Последний раз, когда ещё зять был в отпуске, уезжали от нас на такси, едва нашли машину, так как такси с детскими креслами очень мало, не хотят возить детей.
В общем, это не вариант. Ездить лучше мне к ним. Только как убедить внучку, чтобы не плакала после моего ухода?

Авторы
Теги
Упоминания