Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Димарина, Окт 02, 2017

Димарина Мариша, спасибо!
Ничего страшного, полежу в больничке, всё-таки это будет смена обстановки. 😳 Возььму с собой на первую неделю начатую шаль (розово-зелёную из ангоры, как всегда), посмотрю, что там можно делать...
А потом у меня на очереди начатый ещё зимой фиолетовый жилет - заказчица другая, но терпеливо ждёт.

снова Рената, приветствую!
Я тут за вами тоже из под одеяла наблюдаю... Загремела по скорой. Лечусь 3 неделю в стационаре. Извязала все , что муж дома нашёл на мочалки. Сейчас путаю спицами шальку простенькую.... Вяжу лёжа, лечу спину. Уже устала от смены обстановки, но все же на пользу. В очередях стоять не надо, лечат комплексно, много полезных процедур: капельницы, уколы, физио, иглорефлексотерапия, сейчас ещё массаж делают. Выйду, как новенькая)))
Так, что Рената рекомендую, если предлагают полечиться, соглашаться. В поликлинике одни очереди. А тут я до 12 все удовольствия получила и вяжу под планшет. Пересмотрела кучу фильмов. Дома то все нет времени 😈
и ещё разных штук 5 не фоткала. Всей родне хватит 😃

РыбКа65, Окт 03, 2017

РыбКа65 Инга, здоровья тебе!

А я даже с собой интернета не беру, у меня дома wi-fi на всех гаджетах, смартфона у меня нет (не хочу), планшет пока без интернетовской симки....
У меня даже дома любимые фильмы не смотрятся, это о чём-то говорит....
Дочка, конечно, расстроилась, когда ей вчера сказала по телефону, я же больше недели её с внучкой не видела...

В общем, посмотрю, как там в первую неделю, завтра уже буду с утра в больнице (а кладут вроде бы на 4 недели), если будет настроение получше, симку всегда можно купить, и планшет из дома принесут.

РыбКа65, Окт 03, 2017

РыбКа65
а из чего такую красоту вяжете ?

снова Рената , при депрессии такие радостные работы у тебя получаются... Восторг!!! Мне в подобной ситуации лучше вообще за работу не браться. Фигня получается. 🙄

ОГО, пока ответ писала, тут уже +4 сообщения.
Рената, пусть всё будет хорошо и удачно!
Девчонки, не болейте, творите и радуйтесь всему чему только можно!

NataD, Окт 03, 2017

NataD Наташа, спасибо.
Только всё это было начато в июле , сейчас я просто "дособирала". 😃
Диагноз "депрессия" врач, дававший направление, не поставил, написал "смеш. тревожная и депрессивная р-я" (наверное, "смешанная" и "реакция" - сокращённые слова?)

Пишите, показывайте, что сделаете за это время, а если отпустят меня на выходные, то приду и прочитаю.....и напишу. 😏

Rossi, Окт 03, 2017

Rossi нить полипропеленовая, вроде так называется. Покупала бобиночки 3 цветов, рублей по 25. Навязала с них мнооого. И больших и маленьких. Себе, родне, друзьям...

Сегодня в гости приезжало всё дочкино семейство: она с Зоей и папа ребёнка. У него выходные после вахты, правда, недолго, одна эта неделя только... 😃
Были не очень долго, внучка захотела спать, поэтому - в коляску и домой поехали. Нужно было ещё на автобус успеть - до рабочей смены с завода.
Выросла, хоть немножко, но выросла и изменилась. Меняется так быстро! 🙄

Всем привет!
Довязала за первую неделю в больнице шаль, которая лежала начатая с зимы или начала весны, уже не помню....

Сразу же нашлась там покупательница на неё, поэтому успела сфотографировать, повесив на дверь (даже криво повесила!), а теперь её уже увезли в другой населённый пункт:

Ушло 2 мотка Ангоры "батик дизайн", крючок вроде 3,5 или 4 тефлоновый, вязала столбиками с накидом и воздушными петлями - самый простой рисунок из центра, вяжется без схемы, прибавляется с каждого края по 2-3 столбика.

Ну и теперь ещё одной женщине из другого района захотелось такую же шаль.... 😃 начала первый моток. Надо бы успеть ко вторнику, а то её выписывают во вторник. Сегодня отпустили домой после обеда, завтра еду проведывать дочку и внучку (которая уже, наверное, ещё больше выросла), а в воскресенье к 18 часам надо быть снова в больнице.

снова Рената , ну надо же, как удачно ты "лечишься" 😏
Про здоровье только не забывай! 💟

NataD, Окт 13, 2017

NataD Наташечка, да, если бы только без спЕшки вязать! 😏
А здоровье - в первую очередь, это точно.

снова Рената

Ну и теперь ещё одной женщине из другого района захотелось такую же шаль.... 😃 начала первый моток.

🙉 🙉 ✌️ ✌️ Вот и всё лечение 😏 Молодец!!! + выполняй предписания врачей и всё будет ОК !!!!!!!!
Шаль отличная , мои любимые переходы!!! 😍

Рената, привет!
Как ты себя чувствуешь? Ты ведь легла в больницу не для того, чтобы заказы вязать, а лечиться и отдыхать...
Я понимаю, что вязание- наше все, но все должно быть в меру. Береги себя, для себя и родных.

Димарина, Окт 14, 2017

Димарина ещё такая ангора осталась. Хотелось в своё время связать шаль из больших цветов такого оттенка, да в видно не судьба.
nellius Нелли, конечно, я лечусь, но там много времени лежишь или сидишь на койке в палате просто так. А тут хоть руки заняты.
Сегодня с утра дома почувствовала себя не очень хорошо после завтрака... хотя и лекарства домой выдали, и я их принимаю строго, как надо.... Муж ушёл к зубному протезисту (ещё две недели назад записывался на осмотр) , а мне что-то не очень хорошо стало. Но ничего, сейчас уже лучше.

Я ещё забыла вам показать два снуда, которые я там сделала уже из готовых вязаных шарфов девочкам. Одну сфотографировала, а вторую забыла.
Муж придёт, достанет карту из старого телефона, покажу один снуд. Девочке очень нравится.

Помните, шарфик, который был принесён от свекрови и который я довязала?
28 см на 180 см

Я сделала из него снуд по просьбе одной молодой женщины, и она очень довольна, как раз к её куртке подходит:

Она носит его и на голове, и на шее с большим удовольствием, а особенно ей нравятся вопросы "где взяла", но она отвечает по моей просьбе "просили явку не выдавать". 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания