Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Перед сиреневой безрукавки.

Закончена полочка.

Почти.
Кое-где будет довязано, когда будет отделочная тесьма, и между тесьмой и полочкой тогда заполнятся промежутки.

Ренаточка, молодец, работа кипит! 😃 Красоты все больше и больше!

dabydetsvet!, Ноя 21, 2017

dabydetsvet! Светочка, немного в сроки не укладываюсь... 😳

Цвет аспарагус.

А я всегда думала, что это называется "полынный" цвет. ⁉

снова Рената

снова Рената

Закончена полочка.

Не спутаешь ни с кем!!! Вот он, отработанный свой стиль . Супер!!!!

снова Рената

Рената! Красота!!!
Меня по жизни эта цветовая гамма притягивает. Даже пыталась себе запрещать покупать ткани и пряжу таких оттенков. Но какое там!!! Покупаю 😂 А в твоем исполнении это красота неповторимая!!!

Димарина, Ноя 22, 2017

Димарина Мариночка, не знаю, как ты, 😃 а я иногда уже устаю от "этого стиля" 😳
Хочется попробовать что-то новое, неопробованное, и ведь идеи есть, а некогда.... 🙄

Ну и недовязы тяжким грузом лежат на плечах, голова тоже думает "в ту сторону", как бы их довязать....

РыбКа65, Ноя 22, 2017

РыбКа65 Инга, спасибо!
У меня тоже пряжи, ка оказалось много сиренево-фиолетовой, два больших пакета оказалось, когда всю разыскала. 😃 Ещё много чего можно связать. 😃

И ткани таких оттенков люблю. Тоже имеются... 😃
Даже халат домашний махровый (огромный, с капюшоном и длиной до пола) светло-фиолетового цвета. Ношу, когда прохладно в квартире.
Откуда эта любовь к сиреневому взялась, даже не знаю... 😕

снова Рената заглядываю в Вашу тему 😃 ,вернее в Вашу творческую мастерскую. Очень нравится,то что Вы создаете! Действительно, свой стиль,который ни с кем не спутаешь. Очень интересно рассматривать Ваши работы. Особенно последнюю, в сиреневых тонах.Очень нравится!Поставила листик и решила написать 💟

снова Рената

Димарина Мариночка, не знаю, как ты, 😃 а я иногда уже устаю от "этого стиля" 😳
Хочется попробовать что-то новое, неопробованное, и ведь идеи есть, а некогда.... 🙄

Ну и недовязы тяжким грузом лежат на плечах, голова тоже думает "в ту сторону", как бы их довязать....

Всё ,как под копирку, и у меня 😂 Ну, не зря же мы с тобой в одной струе и мысли у нас порой очень схожи по вопросам фриформа .
Устала от ФФ, но никак от него не уйти . Наплодила недовязов, довязать хочу однозначно , много всего там интересного . А новые идеи атакуют и атакуют . Но, как избавиться от этой напасти не знаю 😃 . Забросить дело 27 летней давности не в силах . Именно 27 лет плотно "подсевши" на вязание . Полжизни))))И как до этого жила без него ....Угораздило же судьбе повернуться так круто . Не измени профессию в те годы , была бы уже на пенсии(по первой специальности её в полтинник дают) , а так влипла , теперь до 58 надо, и на работу хаживать, на которой минимум платят , и творчеством-бизнесом заниматься , который , редко прибыль, больше убытки приносит 😈 Устала я))))
Кстати, на днях я всё таки раскрыла наконец свою новую машинку швейную, подаренную на 50 лет. Не прошло и 3 года)))) 😂 может все же займусь шитьём , любила , было время наряды себе пошить . Сутки, сутки резиновые, вы Хде????

Гость, Ноя 23, 2017

AS23AS спасибо, что заглядываете 😃 и особенно, что написали. 🌸
Раньше было больше времени на ведение темы, и на чтение Осинки вообще, а сейчас ритм жизни поменялся, всё делаю медленнее, и вяжу в частности.
Сиреневый жилет давно нужно было довязать, но поскольку вяжу несколько вещей параллельно - получается не быстро.
Но уже для спинки три "блинчика" есть, поэтому когда закончу оранжевый жакет, сиреневая вещица довяжется побыстрее. 😏

Пишите почаще, рассказывайте, как у вас на "вязальном фронте" дела. 😃

Димарина, Ноя 23, 2017
Димарина

Наплодила недовязов, довязать хочу однозначно , много всего там интересного .

Я тоже хочу всё довязать. Посмотрела внимательно - нет ничего такого, что хотелось бы распустить.
Значит, нужно доделывать. 😏

Именно 27 лет плотно "подсевши" на вязание . Полжизни))))И как до этого жила без него

А я уже 44 года вяжу, из них 42 - на заказ (и на продажу). Уже больше, чем полжизни! ⁉

Устала я))))

Да, бывает такое. Нужно, чтобы открылось второе дыхание. 😏

раскрыла наконец свою новую машинку швейную, подаренную на 50 лет. Не прошло и 3 года))))

Мариночка, конечно надо пошить, особенно - то, что не достаёт в гардеробе, чтобы дополнить фриформенные вещи - например, длинные юбки разных цветов.
У меня в планах есть пошив таких юбочек (для себя), но вот время на это выделить.... Пока только внучке кое-что шью. 💈

Сегодня соединила плечи и бока у жакета, сейчас обвязываю по кругу полочки, низ и горловину. Решила не делать тесьму отдельно, обвязка пока неплохо получается.

Утром полочки фотографировала, правда, темно ещё было, поэтому со вспышкой.

снова Рената, очень красиво)) Мне нравится, что полочки несимметричные, хотя рисунок повторяется. Создает ощущение гармонии и продуманности. Очень здОрово 📌

Tatami4ka, Ноя 24, 2017

Tatami4ka спасибо. 😃

Целый день сидела за обвязкой. 🙄 Нужно, чтобы она не стягивала и не растягивала край, а лежала ровно. Иногда приходилось несколько см распускать и перевязывать. В 20 часов закончила и отложила.

Теперь - только рукава, и всё.

Авторы
Теги
Упоминания