Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Рената, возможно и осень накладывает свой отпечаток. Сама никак не могу принять, что лето закончилось, что скоро уже зима. Спасает вязание.

снова Рената Можно я выскажу свое мнение? Это просто еще продолжается период острого горя, ты ведь пережила такую потерю совсем недавно. Было бы странно сразу же вернуться в бодрое и веселое расположение духа. Психологи советуют не подавлять печаль, а активно ее проживать. Помогают прогулки (можно даже уехать за город или в парк на целый день) и разговоры о том, отчего грустно. Лучше, конечно, с психологом, но с друзьями тоже хорошо.
Еще хорошо помогают утренние страницы - с утра, сразу после пробуждения, исписать 3 страницы формата А4 всем, что приходит в голову. Ну например: "Не знаю, что писать, ничего не хочу, настроения нет, мыслей нет..." и так подряд, не задумываясь. Постепенно что-то выгрузится из подсознания на бумагу. А потом взять эти три страницы, и порвать, не перечитывая. Будет легче. Здесь фишка в отсутствии контроля, никто не узнает, что ты писала, даже ты сама)). Особенно хороший эффект наступает при регулярной практике.
Можно попить пустырник+магний, можно настойку пиона. И еще - общение с внучкой,на мой взгляд, лучше всякого психотерапевта, наполняет душу радостью. Так что лечи насморк скорее!

Девочки, спасибо за вашу заботу и советы, это так сейчас помогает...

снова Рената , вот ты мастер доделывания, молодец. У меня совсем не так. Долгостроев почти не бывает, у меня зуд, если что-то не докончу. Но если и бросаю недоделанное, то потом возвратиться сложно к нему, мне обычно не нравится, хочется всё переделать 😈 .

У нас после недели жары +35, из-за которой детям уроки сокращали, настали холода, всего +17 и сильный ветер 😈
А я как раз накупила себе отрезов на юбку и блузки, сижу шью, и думаю, что не поносить мне их, потому как они на +25 расчитаны, а нам впору в свитера и куртки наряжаться.

Депрессуха и мне знакома. Долго меня мучила...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
NataD, Сен 29, 2017

Вот ещё что можно для внучки сшить 😊

Добрый день всем!
Ренаточка, шарфик получился жизнерадостный 😃 , молодец, довязала.
Последние полтора года мне очень помогают занятия йогой. Правда, мне еще повезло найти своего тренера. Просто наслаждаюсь нагрузочками на разные группы мышц. Плюс еще и правильное дыхание.
Между прочим, в группе больше половины это дамы после 50-ти 😏
Ренатик, руководствуясь твоим опытом вяжу квадратные мотивчики из х/б пряжи. Пока не знаю, что из них будет. Пусть готовенькие лежат и ждут 😏

Девочки, всем привет!
Спасибо за ваши посты, за ваше участие ...
Но, видимо, придётся на следующей неделе и в самом деле поехать и записаться к специалисту. 🙁

А сегодня у меня утро "довязывания" . Пока муж уехал к своей маме, пока кухонный стол свободен.... какое бы ни было настроение и состояние - заказчиков подводить нельзя.
Я рассчитала, что за три - четыре дня я доделаю красный низ к платью - сарафану.

Пошла работать на кухню, потом отчитаюсь. 😏

Вчера доделала оба бока, соединила, сегодня выравниваю низ.

Новая работа:

снова Рената, класс! Какая яркая! Надо в Хвастушки выставить срочно)) 👍

Tatami4ka, Окт 02, 2017

Tatami4ka спасибо, разместила в фриформенной теме.

Ренаточка, замечательная юбочка получилась! "Прочь, осенняя хадра!" 🎈

dabydetsvet!, Окт 02, 2017

снова Рената Нет у тебя ещё никакой депрессии! Это усталость . При депрессии не вяжут такую красоту . 😏 Чудесный ,яркий, позитивный фф выведет из любого преддепрессивного) состояния, состояния хандры.Твори без остановки и тогда врачи обязательно помогут 😃
Ренатик держу за тебя кулачки и верю, что ты справишься . Люблю тебя . 😘 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания