Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, мне тоже реборны не нравятся. С теплотой вспоминаю советские куклы. Даже на фирме Весна они уже не такие. Какие-то глаза больно большие делают. Лично у меня в первую очередь взгляд именно на глазки падает, а потом уже рассматриваю саму куклу. Паолки в этом смысле немного выигрывают. А вот в еще одной импортной кукле, есть игрушка, личико которой очень похоже на дочку моего коллеги. Жене его фотку куклы отправила, она тоже обалдела. 😂 А я, когда куклу вяжу и начинаю делать лицо, то стараюсь соблюсти пропорции, чтоб контраста сильного не было. Вот куклу, которую вязала племяннице старшей, считаю неудачной, хотя племяшка и её бабушка от нее в восторге. Вот так бывает даже. А с волосами-трессами просто решила попробовать. Но что-то не то получается, что ожидалось. Жду мнения девчонок, хотя оно вряд ли что-то изменит. Уже подобрала нитки, из которых волосики делать буду, осталось их достать 😂 Потом покажу как было с искусственными волосами и как с пряжными стало.

Tatyanochka1976, Июл 04, 2019

Tatyanochka1976,

Танечка, я с тобой согласна. Но мне ещё вот что нужно учитывать. Всё-таки я делаю кукол не для себя. 😳 И уяснила один момент - люди любят странные лица у кукол, видимо, они их "цепляют".
Я вот сегодня кучу носов вырезала из картонки и прикладывала на лицо кукле, и в конце сделала длинный нос.
Глаза у неё вытаращенные (пуговки+глазки готовые), я сначала сделала глазки, потом вышила рот, а потом стала нос придумывать.
Можно было вышить простой маленький носик, кукла бы стала добрее и милее, чем сейчас. Но я решила, что с длинным носом она будет необычнее. Правда, красавишна ещё та получилась, но уж что есть, то есть... 😳

,,,

снова Рената, челочку из тех же ниток можно ей еще сделать, тогда нос не так будет бросаться в глаза

Иллара, Июл 04, 2019

Иллара,
можно, я прикладывала пряжу.

снова Рената, симпатичная кукла получилась. А я вот со своей умаялась. Вчера два раза рот переделывала, носик сразу пипкой вышила. Место для глазок утянула немного, чтоб бусинки удобно было пришивать, да и реснички приклеивать. Затык с волосами получился. Сейчас пойду в магазин, гляну там нитки тонкие коричневые. Не хочу ни рыжие, ни другие какие, темные хочу. Девчонки-подружки купили моточек ириса темного, но пока я до них доеду. Если у нас не найду, то будет звезда моя лысая, пока в гости не попадем в подружкам. Ехать в соседний район (130 км). А если найду, то подарю его малышке знакомой. Она салфетки тренируется вязать. Уже три штуки связала. Как раз ирис в тему будет для салфеток.

снова Рената,Рената,привет 😃 Иногда мне кажется,что я захожу в твою тему,чтобы вспомнить детство 😃 Эти куклёшки,мне напомнили о том,что у меня в детстве были,сшитые мамой,маленькие тряпочные (я их так называла) куклы.Размером с ладонь или чуть больше-меньше.С вышитыми личиками, с волосами из мулине или кудрявой, распущенной шерсти, у них были малюсенькие одежки,сшитые из лоскутков.Были и покупные куклы,но этих я любила больше всего,жалко,что ни одной не сохранилось 🙁 Сейчас только понимаю,какая у меня была талантливая мама. Она вышивала,рисовала... Как аккуратно она умела пришить пуговку,сделать петли, а мне, доверялось,вручную,обработать изнанку швов( а мне неохота было,думала,что там же не видно,глупая 😃) Иногда, так хочется порукодельничать,но видимо,кроме вязания,мне не дано,да и то черепашьими шагами 😏

Tatyanochka1976, Июл 05, 2019

Tatyanochka1976,
Танюша, охота пуще неволи - как говорит русская пословица. 😃
Хочется темных волос, видишь, даже 130 км - не крюк. 😃

А я делаю из имеющегося материала, не хочу лишнего покупать. 😃

Гость, Июл 05, 2019

sekretarsha,
Наташа, замечательно, что маму вспоминаешь такими добрыми словами.
У меня у дочки хранится зверь - вроде бы котик, который я ей шила из лоскутка в начале 90-х, когда она совсем маленькая была. 😃 Там 4 лапки из шнурков (новых), глазки из двух пуговок. Сшит за полчаса, а хранится у неё почти 30 лет. 😃 И ещё одежду, которую я шила и вязала на Барби в 95 году, тоже хранит. Барби той у неё уже нет, а тогда первые были настоящие, в магазин привозили несколько штук (мне одна досталась), а одежду хранит. 😃
И мебель у барби была настоящая, кому-то отдали, когда дочь подросла, а она сейчас часто всё это вспоминает.

Гость, Июл 05, 2019

sekretarsha,
Наташа, понятно.

Я сейчас сижу шью новую куклу, на этот раз взяла кусок плотного белого льна. Не знаю, наше вологодское производство или чьё-то другое...

Сейчас дошью куклину руку и попробую покрасить незаполненные синтепоном детали. 😃
Просто сделаю раствор и посмотрю, как будет выглядеть лён после окраски, может два раза придётся красить. 😃

Как красится хлопок, я за десять лет шитья чердачных игрушек уже представляю. Только у меня дешёвого кофе нет, только хороший. А хороший красит хуже, чем недорогой. Правда, мне нравится цвет, который получается на ткани от кофе в зёрнах, пожалуй, никто сейчас им не красит игрушки.
А мне много зернового пить нельзя, давление скачет, запретили. Буду использовать на куклы. 😃

снова Рената, так совмещу же приятное с полезным. С подружками пообщаюсь, а то все больше в вайбере и по телефону.

Tatyanochka1976,
Танюша, а ты видела эту тему? Я только что случайно увидела в "кукольном мире":
https://club.osinka.ru/topic-112551

снова Рената, про Барби хотела рассказать. У меня первая появилась в 1992 году, тетка из Москвы привезла. Я её потом подарила, а на 17 день рождения можно сказать выкляньчила у мамы куклу немецкую Петру. Вот она у меня до сих пор сидит в шкафу. Я ей и вязала и шила. А тут недавно обнаружила, что у неё отломилась нога ⁉ , как такое произошло не представляю. Приклеила Моментом, да так, чтоб потом она сидеть могла. А еще у меня в коллекции из кукол "Барби" - кукла, присланная из Америки (у коллеги дочь одно время там жила), Негритосочка. Тоже сидит в шкафу.
Вот моя Петра и кое-что из её оставшихся одежек вязаных

А это Негритосочка

А эту я покупала в рязанском Детском мире

А это моя остальная шайка: Карлуша, Мила, Даша

Котейку мне муж на день рождения в том году подарил, а Мишутку подруга связала в подарок мне (просто так 😂 )
А теперь еще маленькая кукла лежит, ждет одежку и волосы с глазами.
Ух, как много написала. Извиняюсь 😏

снова Рената, да, видела. Периодически вдохновляюсь там. Только дальше вдохновения не идет. 😂 Хочется себе что-то связать, а там девочки такие красивые вещи делают. Мне до них далеко.

Tatyanochka1976,
большая коллекция кукол! 😃

У меня тоже куплены внучке куклы - и пупсы, и просто куколки (безымянные), но она пока не интересуется ими, с большим удовольствием машинки катает. 😃 Посмотрим, что будет дальше. 😃

снова Рената

А мне много зернового пить нельзя, давление скачет, запретили. Буду использовать на куклы. 😃

Рената, а по давно уже установленным данным от врачей, кофе не повышает давление, особенно натуральный 😏 он, как и чай, имеет лёгкий мочегонный эффект, а потому наоборот, снижает давление (слышала не один раз по телеку). И от него ещё и другой пользы очень много. У меня муж гипертоник с большим стажем, но частенько не отказывается, когда я дома варю, ни разу не поднялось 😂

А у меня тоже полно кукол. Есть самая старая, немецкая, которую мне подарили в 2 года. Ей сейчас 53 года. Есть ещё 3 тоже немецких, годов эдак 70-х, одна в наряде, а 2 простите, голые. Есть ещё 4 куклы моей дочери. Все в моих нарядах и постоянно руки чешутся сшить им что-то новое, но пока дальше идей и мысленного подбора тканей из моих запасов дело не идёт. Эх, где бы время взять? 🙄

Авторы
Теги
Упоминания