Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Lenchic80, Авг 08, 2018

Lenchic80, а, понятно. Я-то подумала, что Вы приспособили какую-то лапку из прилагающихся к машинке 😃

Rina_K, Авг 08, 2018
Rina_K

Подскажите пожалуйста ка f400/f 600 шьет бифлекс и трикотаж масло, вискозу? Мучаюсь с выбором машинки, хочу узнать насколько эти машинки надежны (те которые выпускаются сейчас, а не те которые вы покупали лет 7 назад)?

Так вы же можете взять с собой в магазин кучку лоскутков и нитки и на месте проверить машинку! Я сама так коверлок покупала, тестировала, а Ф600 брала в ИМ Судбик.

Девочки, такая штучка для нашей машинки подойдет, скажите? А то не пойму. 😃

Д.Света, Авг 09, 2018

Д.Света,
Нет, не подойдет. Всего есть 5 типов крепления лапок для бытовых машинок. Долго расписывать, выделю два частых: высокий адаптер 1" и низкий адаптер 5/8". Вот в бытовых машинах 90% - это низкий адаптер. На фото лапка для промок - это высокий адаптер. Его стали применять Juki и Janome только с 2017 года. Это машины Juki HZL-NX7, Janome SkyLine 5 и 7, Janome 6700. Вот на эти машины подойдет.

Д.Света, Авг 09, 2018

Д.Света, с радостью бы сама проверила но в нашем городе продают только Бразеры комповые, жуки ни у кого нет. Но я уже заказала juki f 600, правда не в содбике, там мне ничего не ответили.

Rina_K, Авг 09, 2018
Rina_K

Д.Света, с радостью бы сама проверила но в нашем городе продают только Бразеры комповые, жуки ни у кого нет. Но я уже заказала juki f 600, правда не в содбике, там мне ничего не ответили.

Как не ответили?! 😇 Почему не ответили?! 😇 На электронку писали? Кому-то будет 😰

Rina_K, Авг 09, 2018

Rina_K,
Мне ответили, после оформления заказа. А в ВК обсудили скидку и способы оплаты. В пятницу оплатила, а во вторник машинка уже приехала.

SD, Авг 11, 2018
SD
Rina_K
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как не ответили?! 😇 Почему не ответили?! 😇 На электронку писали? Кому-то будет 😰

Очень-очень странно. Девочки в Sodbik'e золотые, старательные, всегда оперативно перезванивают, и заказы, даже мелкие, очень быстро обрабатываются. Таких вежливых и терпеливых сотрудников я нигде больше не встречала, разъясняют всё и вся ! И в ВК отзывчивые менеджеры ! В Sodbik'е невозможно просто остаться без ответа... Очень странная история...

Ничего себе, в Содбике цены на 2000 полняли.
Я им писала в контакте, мне не ответили и я удалила сообщение после того как заказала машину.

Осиночки, подскажите плз размеры машинки вместе с чехлом, и, если можно, вес вместе с чехлом. Хочу попросить мужа купить машину в Украине и привезти в Англию 😈 Стрёмно везти в большом чемодане, будем пытаться в ручной клади. Спасибо! 💟

Vedmo4ka, Авг 11, 2018

Vedmo4ka, вы имеет ввиду габариты без коробки?
Ширина 49-50 см, высота 26-27 см, глубина 24 см, вес 11-12 кг в зависимости от того, оставите вы там педаль, коленоподъемник, инструкцию или уберете отдельно.

Azimut, Авг 11, 2018

Azimut, да, без коробки. Спасибо! Инструкцию и все остальное можно в большой чемодан, я думаю. Спасибо огромное! 😃

нет шанса пронести,как ручную кладь,коробка очень большая и вес общий (2 коробки) был около 15 кг,если не ошибаюсь.Машинка большая,чехол объемный и никак на машине не закреплен,вы им же что-нибудь сломаете.Я получала машинку в Израиль по почте,все было отлично упаковано и так покупают все,практически.Я бы отправила по почте,купив в интернете

Чтобы в Содбике не ответили,просто такое невозможно

Vedmo4ka, Авг 11, 2018

Vedmo4ka, без коробки она вполне поместится в сумку или чемодан чуть больше среднего размера, но эта сумка или чемодан в любом случае будут больше и тяжелее, чем по стандартам обычно допускается брать с собой на борт. Так же на досмотре, на просвет эта машинка будет выглядеть как жутко подозрительный большой железный механизм. Т.е. проблемы на досмотре гарантированы. Все зависит конечно от сотрудников службы безопасности, стандартов аэропорта и авиакомпании. Риски не пройти с ней на борт очень велики. Я бы не рискнул =)

Гала, Авг 11, 2018
Гала

нет шанса пронести,как ручную кладь,коробка очень большая и вес общий (2 коробки) был около 15 кг,если не ошибаюсь.Машинка большая,чехол объемный и никак на машине не закреплен,вы им же что-нибудь сломаете.Я получала машинку в Израиль по почте,все было отлично упаковано и так покупают все,практически.Я бы отправила по почте,купив в интернете

Чтобы в Содбике не ответили,просто такое невозможно

У Вас просто налог, видимо, не взымают. В Англии налог 20%, я так накололась, когда спицы Чиагу заказала из США. Но спасибо за идею, в крайнем случае с сотбика закажу, хотя мне неудобно в случае, если чинить прийдется. В Киев и из него проще притащить ее. А вот по-поводу ручной клади, у мужа, наверное, не получится, т.к. он летит МАУ, там не розгуляешься. Но у меня уже руки чешутся получить ее 😂 Я полечу позже British airways, так вот там нормы багажа такие, что можно везти ручной кладью! ( 1 handbag/laptop bag (max. 23kg / 51lb and up to 40 x 30 x 15cm / 16 x 12 x 6in) plus 1 additional cabin bag (max. 23kg / 51lb and up to 56 x 45 x 25cm / 22 x 18 x 10in) Спасибо за совет! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания