Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Lomaster, Авг 07, 2018
Lomaster

LpM,
Как она может быть удобнее? Убедите. Эта лапка в "ноль" слизана с пфаффовской.

У пфаффовской ползунок очень легко перемещается и слабо фиксируется в выбранном положении , может сдвигаться во время шитья. Я ей пользовалась немного, через пару раз ползунок стал скользит по бороздкам. ( Применение с ВТ не рассматриваю).
А на дешевой лапке нужно приложить определенные усилия, пластиковая деталь передвигается по бороздкам с легким щелчком , фиксируется хорошо. Через некоторое время, возможно, тоже разболтается, но пока все отлично, да и цена смешная.

LpM, Авг 07, 2018

LpM,
Все конечно можно отрегулировать, но советовать не буду (нужен фен для пайки и игла), можно сломать.
Забыл... Подсказка - берем банку из под пива, старыми ножницами отрезаем полоску и просунуть вниз пласт. направляющей, концы полоски загнуть и обрезать. Защелка снова будет работать, а ход станет тугим.

Lomaster, Авг 07, 2018
Lomaster

LpM,
Все конечно можно отрегулировать, но советовать не буду (нужен фен для пайки и игла), можно сломать.
Забыл... Подсказка - берем банку из под пива, старыми ножницами отрезаем полоску и просунуть вниз пласт. направляющей, концы полоски загнуть и обрезать. Защелка снова будет работать, а ход станет тугим.

хм, в моем случае это выглядело бы так: ПОКУПАЕМ банку чего-нибудь, это что-нибудь выливаем... 😈

а еще на банке чуточку построчить,проверить новый шовчик,к примеру ,ну как во всех видео
Ееееееееееееееее!!!!! 😼

eka911, Авг 01, 2018

eka911, Видимо кому как, я уже наверное половину из них применяла))) И шнуры цветные пристрачивала, и кожу шила, и резинку бельевую пришивала - там есть для этого супер удобная лапа, и для отстрочки и для потайного шва! Я не жалею что купила, вот коробочку под них удобную хочу, а то эта хлипкая.. Вот такую вот отстрочку на детской юбке делала, здесь кусочек для пробы прошит...

Подскажите пожалуйста ка f400/f 600 шьет бифлекс и трикотаж масло, вискозу? Мучаюсь с выбором машинки, хочу узнать насколько эти машинки надежны (те которые выпускаются сейчас, а не те которые вы покупали лет 7 назад)?

Rina_K, Авг 08, 2018

Rina_K, ирония в том,что новые хозяева никак не смогут вам выборку дать,а отзывы о надежной работе как раз можно получить от тех,кто не первый год на ней шьет. 😏

АнюткаФ, Авг 08, 2018

АнюткаФ, вся проблема в том, что многие продавцы как в живую, так и в ИМ в один голос говорят, что качество у этих машин уже не то:-( А рукодельницы и рукодельники на форуме все хвалят, даже Шатл практически из комповых только ее советует.

Rina_K, Авг 08, 2018

Rina_K, какие продавцы и в каких ИМ? Я покупала в им
Содбик,никто не отговаривал.
Если вы дадите себе труд прочитать тему,то увидите,что этот вопрос пережевывается тут регулярно - продажникам выгоднее уговорить вас на ту марку,с которой у них премия выше.С Juki нет навара,потому в ход идут любые доводы вплоть до введения в заблуждение.

Rina_K, Авг 08, 2018

Rina_K, я стала обладательницей машины три с небольшим месяца назад. Весь трикотаж шью на распошивалке, но Вы меня заинтриговали. Сегодня же вечером протестирую машинку и на масле, и на бифлексе, и на вискозе. О результатах отчитаюсь 😃

Rina_K, Авг 08, 2018
Rina_K

... вся проблема в том, что многие продавцы как в живую, так и в ИМ в один голос говорят, что качество у этих машин уже не то:-( А рукодельницы и рукодельники на форуме все хвалят...

Вот когда "рукодельницы и рукодельники на форуме в один голос говорят, что качество у этих машин уже не то 🙁 , а продавцы, как в живую, так и в ИМ в один голос все хвалят..."
вот тогда - Проблема. А пока - Маркетинг. 😏

Rina_K, Авг 08, 2018

Rina_K, ну вот, смело можете плюнуть в глаза тому, кто будет наговаривать на нашу умницу.

Для чистоты эксперимента прострочила на каждом лоскутке по несколько строчек: трикотажную, простой зигзаг, тройной зигзаг, а на первом лоскутке еще и простая прямая строчка есть. Верхний лоскуток - вискоза, средний - "сопливое" масло, нижний - бифлекс. Абсолютно ничего не подстраивала, уменьшила только прижим лапки до 3. Игла суперстрейч, нитки гамма 40. Естественно, с тонкими нитками результат будет еще лучше, просто я поленилась перезаправлять машину

Lenchic80, Авг 08, 2018

Lenchic80, с какой лапкой пришиваете бельевую резинку?

Марина З., Авг 08, 2018

Марина З., Посмотрите фото, я выкладывала набор, там сразу под лапкой для петель полупрозрачная лапка с отверстием, туда заправляется резинка и можно шить, если надо натянуть слегка подтягиваете резинку и она дальше будет сама натягиваться, оказалось довольно удобно, не надо ничего держать, только ткань подставляй и строчи ...

Марина З., Авг 08, 2018

Марина З., спасибо вам большое за тестдрайф. Наверное я сделала свой выбор:-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания