Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Соньчик), Дек 28, 2017

В интернет магазинах видела устройство для шитья по кругу, например для вышивки цветов пользовался ли кто то им. Как результаты, стоит покупать?

Гость, Дек 29, 2017

sevia00, какое именно-как лапка или типа "линейки"?

Fraxine, Дек 29, 2017

Fraxine лапка приспособление для шитья узоров/ Примерно такое.

Гость, Дек 29, 2017

sevia00 я покупала и вернула, на моем бутерброде такое не двигается.

Гость, Дек 29, 2017

sevia00 , у меня такая есть. Если Вы не шьете вещи в этно стиле или откровенный handmade, то не стоит покупать. Это совсем поиграться на разочек. В современную одежду эти цветочки не очень вписываются, да и ткань нужно стабилизировать намертво, иначе криво получится, по косой ткань тянется и будет деформировать круг.

У меня есть такая лапка, покупала на Али. Попробовала и отложила. Пока не пользуюсь. Предполагаю, что идет для детских вещей и мелочевки для кухни, ну или кто любит вышивку, где-то вписать ненавязчиво цветуёчик.

Тоже покупала такую-на 4030 побаловаться (брала на Али). Согласна с предыдущими постами-на детскую одежду, домашний текстиль и т.п. К тому же мне почему-то жалко машинку 😊 (мне ее и от лапки для трикотажа жалко и от раффлера-все эти клацающие звуки....бррр, как будто ей тяжело шить. Это я про 4030, на Джуки не пробовала, хотя лапку с 4030 не отдала пока).

Не буду покупать значит. Спасибо за ответы.

Выбираю машинку и вроде определились с F600, но что-то удивило меня что нет точечной закрепки. В старой машине у меня её тоже не было, но покупая дорогую машину ожидаешь от неё полного фарша, а тут такой простой вещи нет. Или она не нужна вообще?

Marinsha, Дек 29, 2017

Marinsha Есть точечная закрепка, просто она не на отдельной кнопке, в на кнопке "строчка с точечной закрепкой". Делается в любом месте строчки при нажатии на кнопку "реверс".

Как вариант-писали в теме неоднократно-кнопкой поднять/опустить иголку пару раз-вот и закрепка. Кнопкой, конечно удобнее было бы (я тоже после 4030 все искала эту кнопку по привычке).

Fraxine, Дек 29, 2017

Fraxine, так я же про то и написала. Единственно, что шить надо не на строчке, устанавливающейся при включении, а выбрать из первого блока 123. Тогда реверсом делается точечная, а не трехстежковая закрепка. Хотя мне трехстежковая нравится больше.

А я порой использую трёхстежковую закрепку а после неё точечную, чтобы наверняка, если нитки скользкие и узел опасный для нагрузки, или не в шов закрепка уходит а на отделочной строчке. Просто три раза коротко нажимаю кнопку закрепки и она шурует эти три стежка на одном месте.

flymammy, Дек 29, 2017
flymammy

Fraxine, так я же про то и написала. Единственно, что шить надо не на строчке, устанавливающейся при включении, а выбрать из первого блока 123. Тогда реверсом делается точечная, а не трехстежковая закрепка. Хотя мне трехстежковая нравится больше.

а если вдруг не выберешь-забудешь или закрепка понадобится "вдруг".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания