Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Гуленька, Июн 17, 2018

Гуленька, как включаете машину автоматом которая прямая строчка - левой крутилкой вправо-влево меняете положение иглы, игла должна быть в самом верхнем положении. На других строчках так сразу не скажу - машинка дома а я нет 😃.

eka911, Июн 17, 2018

eka911, ааааа... а я думала что так сложно - для этого в меню лезть надо)))) Огромное спасибо!!! 😃

Гуленька, Июн 17, 2018

Гуленька, на основной рабочей прямой строчке (той, что автоматом устанавливается при включении машины, или на кнопке 1) положение иглы можно менять и крутилкой ширины зиг-зага, и через меню. Вот почему у Вас машина не разрешает менять положение иглы - вопрос... Что-то она про Вас знает. Например, что включена кнопка двойной иглы... , или строчка внешне прямая, но "со спецэффектом". Машины под рукой нет, проверить не могу.

Начинать шить на тряпочке-я такого и с распошивалкой не делала (когда, конечно, уже научилась с края стартовать-спасибо Софье), а уж на швейке-это какое-то извращение. Максимум, что я делаю (опять же в какой-то теме писали, там этот прием рекомендовался для тонких материалов)-начинаю строчку не края, потом реверс.
А вот вытягивать хвостики ОБЕИХ ниток-это на автомате делается, даже безотносительно того, что машинка может хвост зашить. Действительно-как научили так и шьешь.

Можно и не вытягивать предварительно челночную нить, кончик традиционным способом. Подложили под лапку ткань, придержали верхний хвостик, кнопкой "игла вниз -вверх" два раза, и челночная нить сама выходит на лицо. Ваша задача его просто захватить. А не пользоваться автообрезкой... ну так для чего тогда она есть в машине?.. Зачем же отказываться от удобства?
Когда нижний хвостик критичен, делаю такой финт кнопкой, например, когда бью петли, мне удобнее, чтобы оба конца были с лица перед началом петли. Когда не критичен кончик, просто придерживаю верхнюю нить при начале строчки, нижняя аккуратно вплетается в строчку. Никаких комков, бород и проч. с изнанки.
Начинать и заканчивать "с тряпочки" ) - таким образом шью на распошивалке чаще всего. Никто не учил, как-то само-собой сложилось.

У меня 15 лет была машина Brother NX 400, тоже с автообрезкой. Ну крайне редко ей пользовалась, так, из баловства что ли... Ведь все равно остаются короткие хвостики, которые нужно подрезать. Так я лучше сразу ножницами нитки обрежу, в один прием. И тоже люблю начинать с обоими хвостиками 😃 Действительно, кто как привык.
Приехала внучка на каникулы, достала ей свой Бразер, показала, как работает. Так она, конечно, автообрезкой пользуется - интересно же 😂

В процессе поиска техдокументов нашелся партлист серии Ф (список деталей машины) в пдф формате https://yadi.sk/i/si1K9rMRyJ5gC

А сейчас очень ищу устройство и взаимное расположение нижнего вала и автообрезки. Схемы, порядок сборки, расстояния, размеры, фото с масштабом (или без). Мастер шестерню поменял, вал собрал, а автообрезку не может, не работает.
Помогите, пожалуйста.

Прошу помощи!!! 😿 Дошивала мужу шорты и появился непонятный звук. Сняла пластину а там непонятно что повылазило. Подозреваю что это обрезки нитей. Когда игла сверху там один штучек только видно. Который к пружинке присоединена. Когда игла опускается вниз еще два неизвестных мне ранее штырька выкладывают. Подскажите пожалуйста как это исправить? И от чего это случилось? Спасибо заранее.

flymammy, Июн 19, 2018

flymammy,
А если постучаться в суппорт в Японию на англицком через яндекс-переводчик? Или к нашему Механику за расширенным мануалом (увы, такая инфа конфиденциальная и можно потерять работу за размещение в свободный доступ).

Nesstee, Июн 19, 2018

Nesstee, здравствуйте. Машина должным образом не проходила техобслуживание и, видимо, из-за грязи не убрался механизм обрезки нитей.

aleks_mechanic, Июн 19, 2018

aleks_mechanic, даже не знаю что сказать. Машинке чуть больше месяца. Чищу ее после каждого изделия, а-то и еще чаще. Нити обрезала без проблем. Всегда снимаю игольную пластину, подшпульник. Так что с этой стороны не должно быть проблем.

Nesstee, Июн 19, 2018

Nesstee, Нитки какие использовали, когда это произошло?

Nesstee, Июн 19, 2018

Nesstee, у меня похожее было после неудачной автообрезки затянутой нитки. Машина починилась сама после выключить-включить главную кнопку ( сеть).
Если не помогает, то проверьте по сервис-мануалу правильность установки ножей и крючков (стр.23).

Lomaster, Июн 19, 2018

Lomaster, увы, японскую техподдержку я не потяну интеллектуально, это специалист по механике машин должен обращаться для пользы дела.
Расширенный манул мне и не надо, только бы слово заветное или какой рисуночек на салфетке ...

flymammy, Июн 19, 2018

flymammy, спасибо огромное!!!! Как прочитала побежала проверять. И действительно, как только заново включила все эти штучки вернулись на место. Сшила строчку все замечательно. 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания