Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Pytnishko, Дек 10, 2017
Pytnishko

На машинках с горизонтальным челноком на операции автоматической обрезки нити образуется ли у Вас борода на изнанке. И как Вы думаете , это проблема всех машин с горизонтальными челноками?

При нормальной настройке и соблюдении технологии не образуется никакой бороды. Это проблема не машины, а швеи. А бороду можно и на Бернине В880 организовать.

у нас разница между ДХ и Ф600 совсем не вдвое: 25000 и 21000.
В ДХ мне очень понравилось делать аппликации, просто песня. чуть прошила, повернула, чуть прошила, лапку смыкать не надо, рычаг не надо, все автоматом. Рычагом пользуюсь только при вшивании молний и подобных сложных мест на комбинезонах. Настройкой педали пока не пользовалась.

izachok, Дек 10, 2017

izachok спасибо что поделились ценообразразованием. У нас это просто маркетинговый ход. 😈

izachok, Дек 10, 2017

izachok
Спасибо за ответ! Важна каждая крупинка информации.
То есть если аппликации я не делаю то мне скорее всего хватит 600й. ( цены 41000 и 70000). Для аппликаций вышивалка есть

Pytnishko, Дек 10, 2017

Pytnishko, Вероника у меня в личной почте ответ на Ваше письмо до сих пор висит в отправленных-непрочитанных. Вы его не видели?

П.С. Флуд потом подмету 😃

Уважаемые знатоки Juki,
давно мечтала о современной машинке, читала осинку, выбирала. И вот собираюсь купить F600. С детства до 90-х шила на руках или на ручном мамином Подольске и бабушкином ножном дореволюционном Зингере и шила много, так как фигура несоответсвовала стандартной продукции швейной промышленности СССР.
Иглы на машинках мы никогда не меняли, всегда была одна, и тем более лапка. Только нитки подбирали потоньше-потолще.
Потом фигура стала как у всех, потом машинок не стало, а мелочь шила на руках.
Вопрос: если я планирую шить в первую очередь : сидушки, чехлы, покрывала, декоративные наволочки из ткани типа нетолстого МЕБЕЛЬНОГО ЖАККАРДА и тп для своего дома, и попытаюсь освоить технику стежки и аппликаций, то какие номера ИГЛ и НИТКОК СРАЗУ заказать вместе с машинкой ? И может лапки какие-то посоветуете?
Поиск по мебельным тканям на сайте ничего не дал.
Заранее всем большое спасибо.

flymammy, Дек 10, 2017
flymammy
mnl58
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эту строчку 19 в теме обсуждали подробно со всеми нюансами 😏

Благодарю. Пошла почитала. Когда читала тему перед покупкой машинки, в голове была каша. Да и трудно понять, о какой строчке идет речь не имея перед глазами инструкции или машинки. Я до этой закрепки еще не добралась, на петлях и тестовой строчке застряла. Что-то никак не получается тестовую научиться регулировать. Уже и ткань меняла, все равно что-то не то. (((

IrinaShvets, Дек 11, 2017

IrinaShvets, иглы Вам скорее всего 90 (может и 80) универсальные пойдут. Нитки самые ходовые №40 типа ДорТак, можно чуть толще - 45ЛЛ, лапки необходимые в комплекте машины есть. Если только декоративные какие-то нитки понадобятся и лапки эксклюзивые для пришивания лент, бисера, тесемочек и.т.п.

mnl58, Дек 11, 2017

mnl58 для чего вы регулируете тестовую строчку? Сколько раз уже обсуждали,что она не влияет на качество стандартных строчек из первого блока,а нужна только если некоторые декоративные не получаются.

mnl58, Дек 11, 2017
mnl58

... на петлях и тестовой строчке застряла. Что-то никак не получается тестовую научиться регулировать. Уже и ткань меняла, все равно что-то не то. (((

Что не так с петлями, что пришлось тестовую крутить?
Если петли нормаьные, т.е. глазок круглый и петля корректно замкнута, то не крутите ручку настройки тестовой строчки, не портите настройки.
Тестовую можно крутить, если буквы алфавита наползают друг на друга или цветочки в серединках расползаются (это про декор). На качество шитья и прямой строчки "тестовая строчки 22" не влияет. Она дает только равество длины стежка вперед и назад, все. Ничего она не "тестирует", несмотря на ее название.

Я сегодня тоже с петлями забавлялась. На самовязаном пуловере с застежкой "поло" петли шила-резала. Ну не смогла их вывязать, решила прорезать, видимо, шитье мне ближе вязания. Выбрала петлю №12, там три прямых строчки перекрываются дважды зиг-загом внастил. Смотрела я на иглу, пока та в автоматическом режиме строчила, и вспоминала дебаты из темы про выбор машины о том, что петли на бытовых машинках растягиваются волной. Вот как? она будет растягиваться, имея в основе три круга прямой строчки?! Впрочем, поживем - увидим.

Гость, Дек 10, 2017
sevia00

mnl58 как у Вас дела с лапкой для петель? Разобрались?

Да, вроде бы. Не знаю, что там муж делал ( говорит, что ничего ) 🙃 , но со штифтом проблем не стало. Зато начались проблемы с петлями - как-то получались они коряво, не симметрично.Вечер разбиралась, кучу ниток и ткани извела 💈 .А ларчик просто открывался. Я по привычке сначала иглу опускала, а потом лапку. А перед этим на предыдущей петле делала обрезку. А нужно было просто опускать лапку и шить, не трогая иглу. 👹 Да и через кнопку пуск\стоп петля красивее выходит ( по-моему). Теперь закончу разбираться с тестовой и закрепкой и двинусь дальше. Вот если бы в сутках было 48 часов ... 😃

АнюткаФ, Дек 11, 2017
АнюткаФ

mnl58 для чего вы регулируете тестовую строчку? Сколько раз уже обсуждали,что она не влияет на качество стандартных строчек из первого блока,а нужна только если некоторые декоративные не получаются.

Петля не получалась, а где-то читала, что нужно тестовую проверить\настроить. Я проверила, верх\низ не горизонтально, стала с нею разбираться. Но пока не до конца разобралась. Вроде ничего шьет, потом опять верхний край ровно, нижний косит или наоборот. 😿 Теперь хочу ткань поплотнее найти, на ней проверить.

mnl58, Дек 11, 2017

mnl58, возьмите лист бумаги и вытащите верхнюю нить из машинки. Вид тестовой строчки очень зависит от эластичности ткани, она, собственно и нужна (эта настройка), чтобы невилировать неравномерность растяжения ткани при подаче ее вперед и назад.

mnl58, Дек 11, 2017

mnl58, может Вы уже инструкцию прочитаете? А то Вы своей самодеятельностью машинку доканаете.
Я вот инструкцию прочитала до покупки, но всё равно первые шаги делала подглядывая, пока до автоматизма не выучилась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания