Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Azimut , Lomaster ,
Спасибо за оперативный ответ 😃
Пошла читать сравнение машин 📚 🙄

Добрый вечер. тема по проблемам , связанным с машинками джуки ф 600 здесь? Я бы очень хотела, чтобы мне помогли с проблемой.... уже другой.. сегодня у меня не вечер - а сплошной сюрприз... зазубрины я пилочкой подпилила и все хорошо... начала дошивать дочке свитшот... пока стачивала оборвалась верхняя нить и мне показалось, что маховик стал работать туже и "заедать".. в итоге маховик крутится , машина работает- шьет, но появился стук ... как у поездов при каждом обороте , цикле, не знаю как описать, пока игла входит в челнок и выходит происходит стук... пожалуйста, спасите меня.. я уже ненароком слезу пустила...

EvgeniyaSaz, Окт 26, 2019

EvgeniyaSaz, сменить иглу на новую и острую,выдернуть полностью верхнюю нить и заправить по новой,если ход все-равно тяжелый - снять боковой кожух и проверить не намотались ли нитки.

EvgeniyaSaz, Окт 26, 2019

EvgeniyaSaz, маховик изначально крутится без свободного хода (как у старинных машин бывало - крутанул, и колесо крутится ...) и по ощущению как по зубчикам, не гладко.
Про стук заочно сложно сказать. На толстых или плотных участках бывает, стучит, особенно при толстоватой и туповатой игле. Прошейте тонкую маечную кулирку простой прямой строчкой. Не должна стучать. На строчке "пила" для трикотажей может немного пристукивать, там рейка переключается на разный шаг.

Если стук подозрительный и нештатный, то видео со звуком в тему, спецы подтянутся, проконсультируют.
Самой можно машинку раздеть (убрать лапку, иглу, игольную пластину, шпульку, шпуледержатель) и послушать, стучит ли и где. А потом возвращать снятые детали по одной и смотреть, когда стук появляется.

flymammy, Окт 27, 2019

flymammy, звук не штатный, есть и при про прогоне вхолостую без ткани. пошла все сниму и разберу, напиши что и к чему сейчас.

АнюткаФ, Окт 27, 2019

АнюткаФ, я первым делом сняла и посмотрела, так как показалось, что там звук.. там все чисто. я бы прикрепила видео как стучит машинка, я вчера сняла , но не пойму как видео здесь прикреплять

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz, видео через видеохостинг выкладывают,в теме писали что стук может давать зазубрина на челноке,проверьте с лупой металлическую часть,весь желобок.

Девочки, посмотрите пожалуйста, сломался нитеобрезатель, не пойму в чем дело - странный звук и не режет нить. Нить застревает в крючке слева и не выходит.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Открыла, всё прочистила, но проблема не решена. Пружинка не искривилась у меня? Без обрезки катастрофа....

SheryT, Ноя 03, 2019

SheryT, попробуйте "перезагрузку" машины (выключить и включить с интервалом 20 сек.). У меня как-то вылечилась сама.
Поищите в теме видео о работе автообрезки, по статичным фото не видно, что не так.

flymammy, Ноя 03, 2019
flymammy

SheryT, попробуйте "перезагрузку" машины (выключить и включить с интервалом 20 сек.). У меня как-то вылечилась сама.
Поищите в теме видео о работе автообрезки, по статичным фото не видно, что не так.

пробовала,не спасает. с мастерами ещё проблема, не найдешь грамотного, вызвала бы уже..
а вот там где нож и белая панель сверху ножа у меня всё правильно стоит? думаю, разбирала, может собрала обратно не правильно?

SheryT, Ноя 03, 2019
SheryT, Ноя 03, 2019
SheryT

...там где нож и белая панель сверху ножа у меня всё правильно стоит? думаю, разбирала, может собрала обратно не правильно?

Проверьте по сервис-мануалу стр.23. В собранном виде не видно ничего, главное там внутри.

Ан@тольевна

SheryT, поищите по тегам(справа колонка).
Вот первое что попалось на этой странице почитайте
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=17380123#17380123

А как думаете можно где-то купить пружину нитеобрезателя, судя по фото у меня пружина искривлена...

flymammy, Ноя 03, 2019
flymammy
SheryT
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Проверьте по сервис-мануалу стр.23. В собранном виде не видно ничего, главное там внутри.

это что? книжка? везде проверила 23и страницы, не поняла))

SheryT, Ноя 03, 2019
SheryT

...
это что? книжка? везде проверила 23и страницы, не поняла))

Сервис-мануал - настольная книга при отсутствии прямого доступа к хорошему механику. Распечатать и пользоваться. Это на английском языке.
А здесь Перевод на русский язык от Alena_Z, за что Алене спасибо большое 😃 .
Смотреть параллельно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания