Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Natalitsa_n, Окт 26, 2019
Natalitsa_n

Сегодня мне сказали, что у F600 станина из порошкового металла, а в DX7 - это цельный металл. Не знаете, так ли это? и насколько ненадежен порошковый металл

Господи,как же задрали эти безграмотные разводиловы.

https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20527301#20527301

Natalitsa_n, то, что вам говорят манагеры про разный материал станин это конечно же обыкновенный развод. Материал там абсолютно одинаковый. И этого материала достаточно для многолетней работы этих машинок. Разница у этих машин в функционале. ДХ7 более функциональна, поэтому она дороже. В моей статье, в начале, есть ссылка на детальное сравнение функций Ф600 и ДХ7. Там все подробно расписано.

Natalitsa_n,
Порошковая сталь? Это одно из лучших коррозийно-стойких соединений для инструментов. Кухонный клинок из такой стали будет служить вечно. Про станину машин: это все силумины. В промках - серый чугун.

Azimut , Lomaster ,
Спасибо за оперативный ответ 😃
Пошла читать сравнение машин 📚 🙄

Добрый вечер. тема по проблемам , связанным с машинками джуки ф 600 здесь? Я бы очень хотела, чтобы мне помогли с проблемой.... уже другой.. сегодня у меня не вечер - а сплошной сюрприз... зазубрины я пилочкой подпилила и все хорошо... начала дошивать дочке свитшот... пока стачивала оборвалась верхняя нить и мне показалось, что маховик стал работать туже и "заедать".. в итоге маховик крутится , машина работает- шьет, но появился стук ... как у поездов при каждом обороте , цикле, не знаю как описать, пока игла входит в челнок и выходит происходит стук... пожалуйста, спасите меня.. я уже ненароком слезу пустила...

EvgeniyaSaz, Окт 26, 2019

EvgeniyaSaz, сменить иглу на новую и острую,выдернуть полностью верхнюю нить и заправить по новой,если ход все-равно тяжелый - снять боковой кожух и проверить не намотались ли нитки.

EvgeniyaSaz, Окт 26, 2019

EvgeniyaSaz, маховик изначально крутится без свободного хода (как у старинных машин бывало - крутанул, и колесо крутится ...) и по ощущению как по зубчикам, не гладко.
Про стук заочно сложно сказать. На толстых или плотных участках бывает, стучит, особенно при толстоватой и туповатой игле. Прошейте тонкую маечную кулирку простой прямой строчкой. Не должна стучать. На строчке "пила" для трикотажей может немного пристукивать, там рейка переключается на разный шаг.

Если стук подозрительный и нештатный, то видео со звуком в тему, спецы подтянутся, проконсультируют.
Самой можно машинку раздеть (убрать лапку, иглу, игольную пластину, шпульку, шпуледержатель) и послушать, стучит ли и где. А потом возвращать снятые детали по одной и смотреть, когда стук появляется.

flymammy, Окт 27, 2019

flymammy, звук не штатный, есть и при про прогоне вхолостую без ткани. пошла все сниму и разберу, напиши что и к чему сейчас.

АнюткаФ, Окт 27, 2019

АнюткаФ, я первым делом сняла и посмотрела, так как показалось, что там звук.. там все чисто. я бы прикрепила видео как стучит машинка, я вчера сняла , но не пойму как видео здесь прикреплять

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz, видео через видеохостинг выкладывают,в теме писали что стук может давать зазубрина на челноке,проверьте с лупой металлическую часть,весь желобок.

Девочки, посмотрите пожалуйста, сломался нитеобрезатель, не пойму в чем дело - странный звук и не режет нить. Нить застревает в крючке слева и не выходит.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Открыла, всё прочистила, но проблема не решена. Пружинка не искривилась у меня? Без обрезки катастрофа....

SheryT, Ноя 03, 2019

SheryT, попробуйте "перезагрузку" машины (выключить и включить с интервалом 20 сек.). У меня как-то вылечилась сама.
Поищите в теме видео о работе автообрезки, по статичным фото не видно, что не так.

flymammy, Ноя 03, 2019
flymammy

SheryT, попробуйте "перезагрузку" машины (выключить и включить с интервалом 20 сек.). У меня как-то вылечилась сама.
Поищите в теме видео о работе автообрезки, по статичным фото не видно, что не так.

пробовала,не спасает. с мастерами ещё проблема, не найдешь грамотного, вызвала бы уже..
а вот там где нож и белая панель сверху ножа у меня всё правильно стоит? думаю, разбирала, может собрала обратно не правильно?

SheryT, Ноя 03, 2019
SheryT, Ноя 03, 2019
SheryT

...там где нож и белая панель сверху ножа у меня всё правильно стоит? думаю, разбирала, может собрала обратно не правильно?

Проверьте по сервис-мануалу стр.23. В собранном виде не видно ничего, главное там внутри.

Авторы
Теги
Упоминания