Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А мне очень нравится колыбельная из фильма "Долгая дорога в дюнах"

https://youtu.be/7a_G1bxRy4s

Обожаю творчество Великого Маэстро
нравится, хоть и слов не понимаю 😳 зажигательно
https://www.youtube.com/watch?v=4FxXi9l4pOU
и вот это
https://www.youtube.com/watch?v=j_lopXxOSZs
и еще хотела найти исполнение песен прибалтийским молодым исполнителем песен Паулса...но увы... не нашла..

Инта, ну и задачку ты задала! Не могу определить, что мне нравится больше всего. Есть музыка, чтобы помечтать, есть для танцев и радости,а иногда и для светлой грусти. Его музыка ложится на душу, сливается с ней! Вот как у него получается?!! Но, пожалуй, поддержу тебя - музыка к фильму "Долгая дорога в дюнах" моя любимая, особенно когда звучит саксофон! И признаюсь, иногда мне слова даже мешают, больше люблю инструментальный вариант, и лучше всего в исполнении самого Раймонда Паулса! И еще одна мелодия из любимых https://www.youtube.com/watch?v=MyxcObUyVOo

Девочки, а вот я вас сейчас удивлю. Настолько зажигательная цыганская мелодия, создаётся впечатление, что у Маэстро имеются цыганские гены 😃 У меня кстати тоже, как слышу нечто подобное, так прямо чувствую, как они у меня внутри юбками размахивают 😃
https://www.youtube.com/watch?v=Q0rGAHG7s2Q

Lapsa, Фев 01, 2019

Lapsa, Инта, систрА! 🤗 а ты свою родословную изучала? 😏 Для меня 10 лет назад стало неожиданностью, что мой прадед по отцу был цыганским мальчишкой, которого подкинула красавица цыганка молодая помещику. Он записал его как своего ребенка и воспитывал. При жизни мой папа не любил цыган. И никогда не рассказывал об этом. Узнала случайно от своей двоюродной сестры в 2008 году. Сейчас её тоже нет в живых. Расспросить не у кого 😈 🙁

О, добрый день! Инта, а я отчитаться никак не соберусь (да и немного всего), а вот про Р.Паулса расскажу. В 2012 году была в Риге, поездку всю сама организовывала, очень мне помогла тогда с ориентированием наша осиночка Марина Aditaja. А Маэстро как раз давал несколько концертов, как помнится, после долгого перерыва. Не удалось тогда взять билеты через Интернет, приехали с подружкой - билетов нет. Я расстроилась. И в один из дней концерта идём где-то в окрестностях. Уговорила ее почему-то зайти в зал - интуиция, видимо. Заходим за двумя дамами: они сдают два билета, а мы их забираем. Это был восторг! Центр зала, один из первых рядов, белый рояль!!!! Одно из самых ярких впечатлений от поездки. А любимое у него... Многое нравится. Маэстро периодически вспоминаю. Я люблю тебя больше природы. Интарса Бусулиса для себя открыла. Пишу с телефона, сумбурно, но как-то так)))

sp-rono, Фев 01, 2019

sp-rono,
Нет, вот цыганских корней точно нет, по крайней мере, в обозримом прошлом. Но их мелодии цепляют. Когда-то в ранней юности была на музыкальном спектакле театра Ромэн, до сих пор помню, в каком была восторге!

Раймонд Паулс - это Мастер. Обожаю всю его музыку, но "Листья жёлтые", «Я тебя рисую» и музыку из кинофильма "Долгая дорога в дюнах" могу слушать бесконечно.

Мой первый минус в феврале. Свитер жаккардом, связан на машине, вес 405 гр.

Мой первый минус в феврале. Накидка,вес250гр.Нитки LANG PUNO,шерсть,альпака,шелк, 200гр-800м,спицы-3,5
на фотохостинг →

Минус 215 г . "Magnolia" by Camilla Vad. Нитки Loro Piana Cashover fine. Спицы 4 и 3 мм. Вязала себе, получилось ребенку 😈
Кому интересно, у меня в ИГ вся история подробно описана https://www.instagram.com/svetlanaschuster2608/, я уж сюда не буду копировать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Купила 400 грамм пряжи, как всегда дома не оказалось нужного цвета и нужного состава 😂

избавлялась от "неудачной" пряжи. 2 мотка Alize Рейнбоу. спицы 5,5, в 2 нити. Домашний кардиган на морозы. Рукава будут пришиты от старой кофты, поэтому показываю без рукавов (и на ребенке). 740 г

и мелочь в школу (еще январская). ирис и пехорка жемчужная. 30 г
Итого 770 г

Кофточка из мохера Mister Joe, Oxford Lame ,состав 45% кид мохер,20% шерсть, 35% ПА, цвет-беж, метраж-900м/100г в две нити, чередуя спицы 2,5 и 4, ушло около 200г

Вязальная среда! Кто-то вечером будет вязать, сидя на диванчике, а кто-то опять пойдёт развлекаться, в этот раз в театр. 😘
Третий день лунного цикла не благориятен для новых начинаний, но можно обдумывать планы, вязать образцы и/или делать расчёты.

Всем добрый день.
Новый свитер для дочки в пару к моему свитеру. Вес 330 гр.
Радостно сообщаю, что я с трудом доползла до заветной планки, на данный момент " минус 7047 гр"!
Также напоминаю, что приз в виде бобины твида с шелком, хлопком и мериносом "Bombay Натуральный молочный  Nardi Filati" весом 570 гр и с хорошим метражом 375м/100 гр ждет первого, кто свяжет минус семь кг на машине и спицами. Если такая мастерица не найдется, то сделаю подарок тому, кто достигнет самого лучшего веса при комбинированном вязании. Жду победителя!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания