Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Закончила свою Natsumi . Пряжа Mohair Tweed Donegal в одну нить, спицы 2,5 и 2,25 мм.

Я смотрела много разных сериалов , сделанных последние года два и видела очень много подобных свитеров на женщинах - и поняла, что этот фасончик практически везде замечательно сочетается с рубашками или майка-с-длинным-рукавом look. Везде он позиционируется как sportive or casual, очень часто именно в “домашних” сценах мелькает - тонкий и легикй, не жаркий, удобно, не жмет-не тянет, рукав недлинный - работать удобно по дому, и если соседка заглянет на минуточку - выглядишь красиво и модно.
Поэтому и решилась на повтор. Я ведь Фиону тоже в таком ключе связала, но она у меня из шелка со льном и немного по-другому на теле ощущается, ее надо "отдельно" носить из-за роскошной этой пряжи. А из твида получилось! буду теперь у мамы “как в кино” щеголят

Должна только предупредить "неженок" наших. Эта пряжа замечательная, легкая и нежная, пластичная, дышит, НО - "на голое тело" не пойдет, немножечко колется как Кауни, там такие колючечкки запутались в нити, я их выбирала, конечно, но нужно время, чтобы все остинки-соломинки "выстирались" и смягчились. Такова цена чистого состава, шерсть есть шерсть - либо платишь очень дорого за тройную очистку, либо складываешь тоненькие ниточки в одну, либо вяжешь "верхнюю" одежку

отличный свитерок! Модный! Удобный!
Гульмира, а вот шерсть в вашем климате нужна? Я всегда считала, что там без этого добра обходятся ⁉
А я перевязываю свою шапку-бини: вяжу в две нитки.
У нас опять снег, вчера все растаяло, а сегодня за ночь навалило.

oclok, Дек 10, 2017

oclok Спасибо,
Разве что неделю в году мы можем шерстяное носить что-то, вот ждем сейчас как раз. Но конечно, местные больше мерзнут, чем приезжие - нам 20-22 градуса по Цельсию - отличная погода! Года два назад было очень холодно, особенно в горах, ночью вся трава инеем покрывалась и мы реально мерзли почти две недели - так что "северную" свою географию оправдали.

Смотрите, девочки, какая прикольная идея - упрятать Ангела в кармашек

Девушки, очень нужна ваша помощь 🙄 Может кто знает, как расчитать количество пряжи на свитер, который будет связан полупатентной резинкой. Пряжу буду заказывать через интернет и докупить, если не хватит, возможности не будет

ludmilk_@, Дек 12, 2017

ludmilk_@
А купить с запасом не вариант?
Я бы наверное ориентировалась на метраж - примерно километр. Или посмотрела бы воплощения полупатентной резинкой с указанным весом. Или поискала бы похожие описания, и сколько там предполагается пряжи.

Lapsa, Дек 12, 2017

Lapsa, Инта, так я и не пойму сколько с запасом. На свитерок лицевыми петлями я беру 1200 метров. А сколько надо на патентную резинку? В два раза длиннее или три? Описания нашла только для очень толстых ниток, а планирую вязать из пряжи 400м/100гр. Что-то никак не могу определиться

http://mslanavi.com/2016/01/svobodnyj-sviter-spicami/
говорят, что на такой рисунок нужно в два раза больше ниток, чем на обычную лицевую гладь. Я бы так и заказала 😏 Ниточки всегда можно использовать на другие проекты.
Когда я начала осваивать интернет-заказы, назаказывала много всякой пряжи, в расчете связать сыну. Но так и не связала... И вот часть ниток на этой неделе извязала 😈 Очень рада этому делу!
Шорты себе. Это проба к вязанию колгот. Светло-сиреневые нитки 100% шерсть, мягкие, очень упругие, отлично держат резинку. Вот только я название потеряла... Но буду искать на ощупь 😈

Светло-сиреневые нитки извязались, а вот темные еще остались - вышла шапка сыну. Учусь вязать бини... не даются они мне

В прошлом году вязала себе Бини, но не нравилась она мне - перевязала. На тех же спицах № 2, но в две нитки. ну и извязать нитки - рукавицы 😃

Новогоднее мне в этом году вязать не нужно - все заказывает в подарки шитые вещи 😃 Нашла платье свое, ни разу не носилось, белое - хочу связать реглан сверху с косами и рисунком интересным. Вот уже третий день заставляю себя начать его распарывать 😳

ludmilk_@, Дек 12, 2017

ludmilk_@
Нет, ну в три раза больше, это уже точно будет перебор. Возьми в два.
Давненько я патентов не вязала. А они, кажется, на пике моды.

ludmilk_@, Дек 12, 2017

ludmilk_@ Недавно вязала такой для дочки, 42 размер

Постирать не успела (только до проймы в процессе вязания, поэтому рисунок немного отличается), довязывала ночью, чтоб дочка забрала с собой. Она собирается ещё расшить верх бусинами.
Пряжа DELICE BEIGE/BRZNO 90% меринос, 10% шёлк
2000 м/ 100 г в 6 сложений, спицы 4 и 4,5.
Понадобилось 280 г.

В итоге примерно так должно получиться

ludmilk_@, Дек 12, 2017
ludmilk_@

Девушки, очень нужна ваша помощь 🙄 Может кто знает, как расчитать количество пряжи на свитер, который будет связан полупатентной резинкой. Пряжу буду заказывать через интернет и докупить, если не хватит, возможности не будет

Посмотрите здесь Наташа показала шикарный свитер резинкой для дочери, а чуть дальше все подробности...

Девочки, если вы сегодня будете придерживаться вязальной среды, то вскорости и у вас будет столько же вещей на продажу!
на фотохостинг →
А лучше - пусть у вас кучка будет больше, но всё для себя и своих любимых!

Lapsa, Дек 13, 2017

Lapsa
Надеюсь начатые сегодня проекты будут удачными? Домотала ниточки и начала вязать тестовый жилет. Немного, но все таки вязальную среду оправдала

Lapsa, Дек 13, 2017

Lapsa
Какая красивая кучка, мне тоже срочно такую надо на подарки 😃 . А по факту всего две пары носков связаны, хоть и вяжу каждый день, правда понемногу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания