Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброе утро! Программы Максимум вчера не получилось, жизнь внесла свои коррективы. Так что из двух вещей вязалась только одна.
kyrochka, Ирина, обязательно довяжи. Жалко такую красоту распускать!

kyrochka красивейшие недовязы , обязательно надо довязывать , да и кофта очень понравилась 😏 😏 😏
А я выполнила максимум и закончила свой проект , досыхает и покажу с минусиком , хотя минусик небольшой 😃

У меня программа Максимум прошла успешно, благо в стране был выходной. Так что я перемежала весеннюю уборку с вязанием. В итоге - и окна вымыты и шесть вязалок повязано. Но они все ещё не скоро будут готовы. Единственное, что закончила - четвёртый носок. Надо было связать две пары в подарок. Валялись трое носков уже пару недель. Вот теперь готовы. И в таблицу 140 грамм, заношу ещё в апрель.
на фотохостинг →

kyrochka, пусть последнее перевязывание окажется удачным! Сама давно на эту тунику засматриваюсь.
Сегодня пришла с небольшим отчётом за апрель.
Наволочки на диванные подушки. Связаны из Microfibre MAGIC 50 г/152 м, 100% микрофибра, розы - остатки ириса, розы, лилии и других х/б ниток. Спицы №3, крючки №№ 1; 1,25; 1,5. Расход на две наволочки 345 г.
на фотохостинг →
И несколько воротничков на подарок
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Связаны из Пеликана и Лилии (к-т им. Кирова), крючок №1,25. Общий расход 55 г
Итого за апрель списываю 400 г.

lili123,
Наволочки чУдные! Сейчас как раз обдумываю как бы украсить мою новую норку.
Недавно поменяла картирку на бОльшую и сейчас там ремоооонт...
Простите за ОФ... Меньше месяца назад это выглядело так

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, наконец в праздники сфотографировался мартовский минус!
Мое "Знакомство с Норо"
Ровно год лежали у меня две заветные шайбочки Noro Arale, подаренные мужем на 8 марта 😃 . Я их доставала, любовалась и прятала обратно. И вот наконец пришла их очередь, и случилось то, чего я и боялась - проект связался на одном дыхании, я даже не успела толком насладиться этой сказочной пряжей, и вот у меня снова нет Норо, и остается только мечтать о ней 😃

Источником послужили платья из Arale Любови и Лены Гусик@ и туника Наташи Лаппа. Спасибо девушкам за их прекрасные работы и за комментарии к ним 🌸
Пряжи было немного, поэтому тоже только туника. Теперь очень хочется повторить в другом цвете уже в виде платья - надо постараться подарить себе Норо на следующий день рождения 😃
Итак, Noro Arale 104, 340 г, спицы №3,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В апреле больше ничего завершить не удалось, зато куплено 2,5 кг 😕

Еще одна апрельская работа.
Джемперок связан по мотивам Sargent by Amy Christoffers, давненько я на него засматриваюсь, да все ниточек подходящих не было, а тут начала перебирать свои запасы, и как-то этот джемперок сам в памяти всплыл.
Пряжа:
Основной цвет: Idolo (70% мерин, 30% кашем) Беж, 1500м/100г в 4 сложения (от него и плясала, было всего 180 грамм);
Коричневый: Piper Bruciato (100% меринос) Lora & Festa, (500м/100г) + ниточка полушерсти для нужной толщины (остаток от проекта);
Оранжевый: Меринос Терракот (суперджилонг 100%) ZEGNA BARUFFA, (1500м/100г) в 4 сложения (остаток от проекта);
Белый: Camelot Нежный беж (67% суперкидмохер, 3% шерсть, 30% полиамид) Lineapiu, (1500м/100г) + ниточка п/ш (так же остаток).
Вес 260 грамм.

Инта, девочки, добрый вечер! 💟
Первый отчет в табличку "минус семь".
Куплено 600 грамм, а списываю пока только 376 грамм за апрель. Расслабилась, однако 😳
Juniper by Martin Storey. Удлиненная и утепленная версия.
Пряжа Camelot в 1 нитку, Lana Verginie в 2 нитки, Alpes в 2 нитки. Спицы №№ 2.75, 3.5, 3.75, 4.5. Общий вес пуловера 376 грамм.
Спасибо огромное девочкам с сайта Вяжи.ру за перевод! 🌸 🌸 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поздравляю всех жителей темы с праздником!
Вношу в табличку первые граммы за май. Долгие праздники оказались продуктивными, связалось несколько простых вещей. Покажу пока одну, которая сфотографирована.
Джемпер для дочери из хлопка, повтор моего джемпера. Надеюсь как-нибудь на семейное фото. 😂
Связан на машине 5 класса, деккеровка вручную, ушло 260 гр пряжи.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

маячка какая хорошая!!! А 76 грамм из-за размера или из-за пряжи?
Я сейчас вяжу маячку себе, дык, почти 200 грамм хлопка уже извязала ⁉

.....хлопок желтая роза, моя машинная адаптация вот этой модели CORDIA TANK by Kerri Blumer
http://club.osinka.ru/topic-142030?p=18018507#18018507 140гр

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания