Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Добрый вечер!
У меня накопились работы к игре минус семь.К сожалению не всё сфотографировано. Покажу, что удалось отснять.
1,Топ " Ирис С" , связано и подарено. Спицы 2,75 мм, Нитки Bella 100% хлопок- 50гр/180м, расход 530 гр.
2, Платье " Морская волна" для себя. Спицы 2,5мм. Нитки Alize Diva100 гр/350м, однотонные -100гр, батик 400 гр,
к платью вяжется кофточка... но это ещё процесс

И отдельно

Извините, что много фоток...давно не хвасталась.

В последний день июля закончила кофточку крючком из мидаровского льна - 300г, фото пока такое, сохнет.

И ещё носки в подарок 120г, фотографировала на остановке на телефон. Очень понравилась ниточка Клиппан Сауле, после стирки немного распушилась и стала мягкой-мягкой, а для крепости добавила полушерсть из итальянского стока.

Ну вот и пролетел наш лагерь. Уезжая, мы всегда сетуем, что маловато. Но дни были наполнены шутками - прибаутками, мастерклассами, выставками... Вечером в субботу нас ожидал ежегодный сюрприз - концерт признанного в Латвии поющего актёра Валмиерского театра. Не знaю, что чувствует человек, выступающий перед 65 вяжущими женщинами. Думаю, для него это тоже не забываемо!
Сюрприз состоит в том, что мы его уже ожидаем, но никогда до последней секунды не знаем, кто же нас в этот раз будет развлекать.
Те из вас, кто следит за мной на Фэйсбуке, уже знают, что гостем лагеря в этот раз была Гуру энтрелака Вера - Бобик. Вера провела в Латвии 6 незабываемых дней, посетила несколько пряжных магазинов, как в Риге, так и в Валмиере. В понедельник после лагеря мы ещё съездили в Дундагу на фабрику нашей потрясающе красивой пряжи. Надеюсь, Вера свои впечатления вам всем расскажет в своём журнале.
А я в честь Вязальной среды выставляю свои июньские работы. Гольфы, всё как всегда. Спицы 2,5, вес 150 г.
на фотохостинг →
Пальтушка из твида и Дундаги, с наконец-то пришитыми пуговицами. Спицы 2,5, общий вес изделия (взвешивала без пуговиц) 490 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Инта! Такое легкое пальто Shocked У всех под килограмм пряжи уходит, а ты умудрилась в 500 гр уложиться Laughing Такое и я бы носила, классное! Мега!

Инта, я уже не удивляюсь спицам 2,5 Very Happy а сколько времени у тебя уходит на изделие?

| Cardezza из Verena 02/2017

Модель из Верена 2/2017 связано из Лен 100% 185 м/50 гр, ушло 250 гр, спицы 2,5 и 3,25 размер 48 (росс). Пряжа, прямо скажем, не гуд - в работе очень жесткая и расслаивающаяся, но после ВТО приобретает мягкость и струящийся эффект (правда этак с 3-4 раза), но тактильно, конечно, приятно... особенно в жаркий день...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это оригинал:
на фотохостинг →
Вязала по кругу до пройм, по бокам добавила ажурные дорожки как на рукавах.

ludmilk_@, Авг 02, 2017
ludmilk_@

Инта, я уже не удивляюсь спицам 2,5 Very Happy а сколько времени у тебя уходит на изделие?

Самый мой рабочий инструмент - спицы 2,0 и 2,5. Номером 3,0 вяжу очень редко. Ну и по нарастающей - ещё реже Smile
А времени уходит по разному. Вы же все знаете, что я вяжу несколько вещей одновременно, бывает за неделю заканчиваю две или три, одна из них может быть начата два месяца тому назад, другая - год тому назад. Но в среднем, полагаю, месяц на такое пальтецо ушёл.

Добрый день всем! roza
Отчитываюсь по игре за июль. Мой отпускной проект,который я вязала в основном на вокзалах и в поездах и совсем чуть-чуть в саду свекрови.
Топ из троицкого 100% льна, расход 230г,сп.Адди 2,5мм.Косит ужасно,после ВТО косина не ушла,стала менее заметна.Спинка чуть длиннее,горловина и рукава обвязаны дур-шнуром.

на фотохостинг →

читать дальше

Белоярочка красивый топ! А я почему-то косины не вижу. Может, потому что я видела как косят Анна и мерс. хлопок (Камтекс) в лицевой глади, вот уж где косина, так косина. Smile

Инта, спасибо за чудесные фотографии! На них хочется смотреть и смотреть, радуясь за подружек вязальных, старательно узнавая знакомые лица и работы, вылавливая новые идеи и приемы (помнишь, как я увидела, а потом училась вязать двухсторонний жаккард?). Если не секрет, чему вас научила Вера? видела на фотографии, как ты старательно что-то вязала , стоя за ее спиной на мастер-классе

Smitiha, Авг 05, 2017
Smitiha

Если не секрет, чему вас научила Вера? видела на фотографии, как ты старательно что-то вязала , стоя за ее спиной на мастер-классе

Вера нас научила безповоротному вязанию. Это и вправду очень просто, как раздватри.
Фото с лагеря я буду выставлять здесь мотиватором по вязальным средам.

Инта,ты мой герой и гуру.Любимый . In love.... Very Happy Пальто на 2,5.Это же охрен...ть! Shocked Very Happy Мне очень понравилась однотонная отделка,добавляет законченности и усмиряет пестроту дундаги.Рассматривала фото,назрел вопрос.Ты добавляла к дундаге компаньон или мне показалось,что светлая ниточка есть?

Гусик@, Авг 05, 2017
Гусик@

Ты добавляла к дундаге компаньон или мне показалось,что светлая ниточка есть?

Да, Лена, я добавляла к Дундаге компаньён, меринос в тон одного из цветов. И поняла, что так буду делать всегда. Во-первых, это чуть исправляет ситуацию с тем, что в одиночку Дундага сильно косит. Во-вторых, одну Дундагу я бы вязала на 2. А так хоть 2,5 Smile
Кстати, моё платье Малахитовая пчела связано тоже с добавлением компаньёна.

носки в подарок. Вязала от мыска - извязала все ниточки Smile Полушерсть, спицы № 4. 103 грамм
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилет, тоже в подарок, крючок № 4 адди анатомический. Явно не № 4, а все 10 Smile 512 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Снова приступаю к юбке Sad Перед жилеткой, после носков, уже вязала, да широко вышло. Дубль 2 Mr. Green

oclok, Авг 09, 2017

oclok

Хорошо, что ты упомянула про несовпадение крючка типа "ожидание и реальность" ! Спасибо! Я все время забываю написать, а ведь у нас много новичков-крючкотворов и , если позволишь, я воспользуюсь моментом?

Возможно, что я пишу о том, что всем известно... но на всякий случай напишу все равно

Крючки производства разных стран имеют разную систему маркировки и при покупке нужно обязательно требовать информацию о толщине крючка в миллиметрах . К тому же , выбирая англоязычное описание , лучше взять крючок потоньше.

Плотность крючкового полотна очень сильно зависит и от вида пряжи, и от индивидуального стиля вязальщицы! Мало того, что в разных странах существуют разные способы держать крючок и с какой стороны клубочек , так еще и каждая вязальщица вяжет по-своему, как ее рукам удобнее. Поэтому нужно обязательно связать образец и сделать ВТО, причем не рекомендованные 10Х10 см, а 20Х20, меньше сюрпризов в результате.(особенно если вяжете что-то приталеное или длинное)

И еще раз, специально для новичков, напишу : начинайте с чего-то узорчатого! Например, с вязания из мотивов. Дело в том, что вязальщицы на спицах переносят аналогию на крючковое вязание и ошибочно считают, что самый простой узор - это полотно из столбиков и потом мучаются и недовольны результатом. На самом деле, ровный край полотна , связанного только столбиками - это не просто, это требует постоянного внимания и безотрывного счета петелек,очень легко сбиться, если ряды длинные. Лучше оставить такие вязалочки на будущее, когда рука уже привыкнет вязать петельки и столбики "не думая" о технике , вот тогда уже можно будет только считать столбики , не отвлекаясь и вязание принесет радость

НО как всегда, есть исключения из правила! Если не хочется изощряться и осваивать технику вывязывания разных узоров, и при этом связать что-то "эффектное" при минимальном опыте - свяжите игрушку!!! Даже самое "непрофессиональное" исполнение не затмит радости от результата и удовольствия от процесса
Могу порекомендовать такой вариант - найдите в сети игрушку-амигуруми и свяжите по описанию , но из толстых ниток и толстым крючком , все получится хорошо!

Авторы
Теги
Упоминания