Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вязальная среда! Сегодня встречаются 13 и 14 лунные сутки. До 21.06 по рижскому времени 13 сутки, то есть - ничего нового начинать не надо, а вот после 21.06 можно начинать большие важные проекты, всё будет удаваться очень хорошо! Так что, девушки, садимся вечером на диван, хорошенько всё планируем, а ближе к ночи уже и начинаем. Удачи!

ИНтригую и хулиганю

Крючок 4 и 5 мм, всего ушло 8 мотков "местной" пряжи ( акрил под бамбук, на моих весах моточек примерно 45 грамм) и 2 пакетика помпошек (у нас их на базаре продают в любых возможных вариациях). Вязала по размеру S, на мой родной 46-ой село хорошо из-за роста. Сзади помпончики все же воткнула (йэх! гулять так гулять!) - сделала складочку посередине, мне так удобнее наклоняться и двигаться.
Получился очень "чиангмайский" проект - я давно хотела замутить нечто подобное, с местным колоритом. Такими помпошками украшены национальные одежды жителей северных горных деревень и мне очень это понравилось, но все как-то не могла придумать как их самой носить . Наконец нашелся случай добавить горсть этих, брызжущих солнцем и цветочной яркостью , радостных симпатяшек в свою вязалочку
Другой момент - в тайской языке есть формула , напоминающая знаменитое словечко "акунаматата" , произносится Сабай-сабай (с ударением на вторую а) и означает Расслабленный умиротворенный неторопящийся стиль жизни, который просто обволакивает и покоряет всех приезжающих на отдых в эту страну. А уж у нас в провинциях - и вовсе!
Так я и назвала этот простенький и приятненький проект на Раве

Вязальная среда! Сегодня у меня за окном настоящий октябрь, взяла на работе отгул, что бы спокойно повязать. День благополучен для начала новых больших проектов. Но у меня слишком много начатого и я собираюсь (чисто для разнообразия 🙃 ) поработать над одним. Только над одним! Не разрешайте мне переключаться на другие, договорились?

Да, конечно. Добиваю пальтишко которое в не довязах пожила 3 года. Извините что так поздно, картошку копала.... Хоть и читала, мобильный интернет медленный. Очень, от слова совсем...

Разбирала вчера узор вот такой Гармонии Японской , на Островке засветили - а я как мотылек

Вязальная среда! Ищите новые пути решения проблем. День удачен для экспериментов, велика возможность найти оригинальные решения. Всё пойдёт удачно. Но! Сегодня нужно заниматься заканчиванием, оформлением проектов. Новое лучше не начинать.

Lapsa, Авг 28, 2019

Lapsa, тезка, ваши вязальные среды всегда очень мотивируют, стараюсь по возможности соблюдать. Сегодня уже с утра успела немного повязать, и сфоткать в лучах вoсходящего солнышка. Реглан сверху, вяжу, что называется, "от балды", по ощущениям,так что как раз подойдет под классификацию "эксперимента".

Вязальная среда! День хорош для начала новых проектов. Но! Они должны быть мелкими. То есть - носки, варежки, шапки можете начинать. А вот с кофтами, свитерами надо подождать. И ещё день хорош для коллективной работы, так что назначаю общие повязушки на диване под кино! Начинаем в 20.00 по вашему местному времени. Вяжем минумум час! Если хотите, можно больше. Я сама присоединюсь только в 21.00, но планирую повязать полтора - два часа.

важно актуально

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

До новых встреч!
У нас ведь много "точек" - и тут, и на Раве, и в Инстаграмм многие вышли, и на ФБ - главное не отрываться от друзей!

Всем привет!
Может быть я подкустовый житель - но темку читаю.
Как показал анализ по разным темам - очень многие сейчас находятся в состоянии стресса.
И возможно решили не поднимать нервы другим и немного посидеть в кустах.
А возможно, что и с 1 сентября все в заботах - огород, школа, сад.
И в отпуске возможно многие догуливают, или наоборот с новыми силами на работу.
Может быть пока пропустить некоторое время - а потом поток рукоделящих вернется.
А так может быть - каждый напишет: над чем работаем?
Я вот хоть и лето закончилось - летнюю кофточку крючком решила связать.
Несколько проектов закончила - новый начался.

вот балуюсь с "сотами"-пуффиками

Всем бодрого утра и успешного дня! Вернулась из "отпуска" и (наконец-то!) могу немного отчитаться.
Во-первых, давно получен подарок от нашей хозяюшки за литературный конкурс. Инта, огромное спасибо за ниточки, я таких не только не держала в руках, но даже и не видела ⁉ . Намек поняла 😏 , возьмусь за спицы. Пока не знаю, что это будет, ниточки - обнимашки!
А мыло - такая красотища и запах - просо хочется съесть 😃 . 💝 Спасибо огромное!:TY: 💟 💟
Во- вторых, покажу на хозяйках то, что показывала уже раньше.
Сарафанчик в школу внучке
Свитерок из мохера с мериносом кузине
Платье из хлопка подруге. ( Вообще-то, платье вязала вроде как бы себе 😏 . Но! или оно село после стирки, или я малость "подросла", мне оно явно стало маловато.) Получился такой неожиданный подарок
И напоследок покажу, какие "монстры" мешали получить настоящее удовольствие от плавания в море

Gurd, Сен 11, 2019

Gurd, Оля, спасибо за такие фотографии. Столько позитива получила сразу. А в каком море водятся такие монстры?
да...сарафан по описанию или сама сочинила? Он так идет девчушке!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания