Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А вот сегодня, в вязальную среду, ещё и похвастушку свою покажу.
Модель Nami by Claudia Eisenkolb, спицы номер 2,5. Вес изделия 240 г. Рекомендована пряжа, которая косит. У меня состав пряжи: лен с паетками + меринос с шёлком (50/50).
Покрутилась я в нём, покрутилась, дала подруге померить, посмотрела, что на ней сидит гораздо лучше, и отдала ей.

Lapsa, Июл 31, 2018
Lapsa

Абсолютным хитом стали наши гольфы с белками:

Ух ты, как красиво! Скажите, а описание таких белок где-то есть?

Dezember, Авг 01, 2018

Dezember,
Да, описание на Рав бесплатное. Правда, оно на финском 😃 но там же главное - схемы.
Metsäretket by Niina Laitinen

Инта, зашла в тему сказать, что очень классный топ! Увидела на Рав.) 😃
Еще представляю как он красиво в жизни блестит, сама сейчас вяжу с пайетками и вижу, что фото не передает всей красоты и блеска.)
Скажите, пожалуйста, это из косящей пряжи или не косящей вы вязали?

свч, Авг 01, 2018

свч,
Я вязала из косящей. По этому у меня уголки так круто в низ ушли. Из обычной пряжи должен низ практически ровно идти.
Вот здесь видно выкройку. Синим начерчено из обычной пряжи, чёрным - из косящей.

Lapsa, Авг 01, 2018

Lapsa, спасибо! сначала поставила только листик, чтоб не засорять тему. Потом заглянула на равелри, а там не только белки, но и такие красивые носочки-гольфики! От такого жаккарда глаза разбегаются! Решила особо полагодарить 😃

| Сериал

И еще о белках. Искала новый английский детективный сериал и нашла ЭТО. Сериал BBC: Британские времена года (BBC: The Great British Year) смотреть онлайн бесплатно! или тут http://seasonvar.ru/serial-9255-BBC_Britanskie_vremena_goda.html. Фильм о природе Великобритании, невозможно оторваться. В первой серии на 31:40 сюжет о рыжих белках на кладбище (осторожно, перед этим сюжет о гадюках). Смотреть для релаксации или с детьми. В конце серии показывают как это снималось, это еще интересней.

Связала свитер из стоковой пряжи (вискоза, лен, шелк,ПА),спицы №3,0, вес 350г. Связано сверху без швов.

Инта, большое спасибо! Я теперь даже практически счастлива, что у меня лен косит как заяц. 😃

Lapsa, Авг 01, 2018

Lapsa,
Инточка, ты просто полна летних сюрпризов! Супер

п.с. классный какой вырез горловины на пуловере

Smitiha, Авг 02, 2018
Smitiha

п.с. классный какой вырез горловины на пуловере

😂 Вот я ждала, кто же первый заметит. Это я нечаянно передом назад одела (первые два фото). Оказалось - так тоже можно. 😃

Lapsa, Авг 02, 2018

Lapsa,

Не хихикай! Я потому и заметила, что "сама такая", часто впопыхах надеваю задом наперед, 😃 а мне потом комплименты еще отвешивают , 😈 что я "как японка с открытой нежной шейкой"

Крючочные любительницы - смотрите какая красивая шаль дается бесплатно !

Grinda MAL: General Information

Описание на английском, но есть схемы каждого этапа совместника. В самом конце страницы с описанием этапов есть зеленая кнопка Print frendly, если на нее нажать , то можно получить себе и загрузить PDFфайл со схемой. Крючок указан 3 мм, но я вяжу на 2,5 - я и крючком свободнее вяжу, чем наши заморские коллеги 😈
Довольно простая шаль, в принципе - это филейный сэмплер ( а как вы все уже знаете, я их просто со страшной силой обожаю!) . Главное - внимательно вывязать угол и края, и вс получается прекрасно.
Я ее тоже уже вяжу

А для тех, кто с английскими описаниями дружит еще один "призыв" на совместник . Схемы или порядовое описание - на любителя. Здесь условия немного пожестче - надо иметь аккаунт на Р. или на ФБ и вязать не опаздывая, иначе придется в конце сентября заплатить за паттерн. Для дисциплинированных рукодельниц - все бесплатно (если что , пишите в личку, вроде нельзя ссылки на Р. выкладывать? точно уже не помню)

Красивые носочки "от пальцев" с веселым названием Жужа , с красивыми переплетениями кос и новым для меня Турецким набором петель ( на ютюбе есть много видеоклассов), прикольно и быстро, у меня получилось с первого раза

Давно уже связала Easy Cables Cardigan от Татьяны Мулокас. Не знаю, когда дождусь фото на хозяйке, покажу пока рабочие фото
Вес кардигана 280 гр:
мохер на шёлке, 1000м / 100 гр, в 2 нити - 150гр
тонкий меринос (метраж не знаю) в 2 нити - 130 гр
Вязала по описанию для размера XL. Для получения нужного размера вязала спицами 4,5
Как и написано в описании при переходе от узора к глади, уменьшила количество петель в каждом перехлесте. Нужно было уменьшить приблизительно на 40 петель (уже точно не помню), переживала, что будет стянуто. Но получилось всё идеально - и не стянуто и не фалдит

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот мне нужен пинок вязальный 😳 Ничего не вяжется...Наверное, мне нужен такой совместному: или вяжу или плачУ 😏
Турецкий набор для носков я оценила 😃 Теперь часто так вяжу, особенно если нитки нужно извещать все 😏

Я делюсь своими планами. Но не просто так: на R вязальщицы указывают даты начала и окончания проекта. У некоторых вещь бывает связана за 4-5 дней.И как это? Вяжут непрерывно или у них огромная скорость. Хочу тоже попробовать. Понравился свитер
https://www.instagram.com/p/BkBj1XYHeZ0/?tagged=woolpeople12 .Круговая кокетка у меня освоена, а рисунок нашла на Пинтересте. Образец готов,вечером начну вязать, хлопок в 6 нитей. На 2 ряда увеличила листик.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания