Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Cпасибо, девочки! За поздравления и за дружбу!

Galina-Arc На Цветочном параде и на цветочных рынках пахнет нежной свежестью - и только. Просто ощущение чистой цветочной нежности , утреннего солнца - и все, но ужасно приятно бродить там

Одна маленькая тайна есть у тайских цветов - они пахнут только вблизи от носа ценителей! говорят из-за жары что-то меняется в них. Даже чайные розы огромные - и те пахнут не так сильно, как в привычном для них европейском климате. Чтобы как следует насладиться их запахом нужно поехать в королевские питомники. Нам повезло, унас в горах как раз такой есть - там в горной лощине аромат накапливается и не выдувается, поэтому там можно просто купаться в чудесном аромате целый день, бродя по садам. Орхидеи можно прочувствовать только почти уткнувшись в них носом. И при этом, производство аромамасел развито на самом широчайшем уровне! Каких только нет в магазинах и лавочках. Тайцы тоже делают духи с древних времен и пользуются маслами самых разных трав и цветов для составления композиций. Они не такие стойкие и долгоиграющие , как французские, например, но они составляются для личного пользования или для ароматизации своего дома
Но - с другой стороны - это замечательно, потому что при таком количестве разных цветов вокруг у людей бы бесконечно болела голова от мешанины ароматов.

Есть одно исключение - цветы дерева Франгипани,

эти не просто пахнут! их аромат наполняет собой воздух городов и деревень, вокруг храмов и кафе, дворики соседей и музеев. Собственно говоря, он стал неизменной составляющей запаха тропических стран, особенно в Юго-Восточной Азии. Именно его первым выделяет нос туриста, как "незнакомый, чужой, дразнящий" запах .
К тому же подавляющее большинство курительных палочек и свечей тоже пропитаны этим запахом, а их жгут с утра и до ночи повсюду




Цветы Франгипани видишь каждый день и целый день - ими украшают волосы, их кладут в салаты и напитки ( и просто для красоты, и для вкуса частенько), их копируют в украшениях и для узоров тканей, им насыпают в воду бассейнов отелей и ванн в спа-салонах.Маслом пропитывают свечи и курительные палочки. мыло, шампуни, лосьоны и кремы . Этот цветок даже стал эмблемой Малайзийской авиакомпании...

Доброго дня!
Когда-то просила у Инты схему узора носочков.Связала. Надо отчитаться. Нитки полушерсть, остаток мотка, купленного в Максиме. То есть, что-то литовского производства. Толстовата нитка. Раньше вязала из более тонких ниток. Но, что есто, то есть.

sp-rono, Мар 22, 2018
sp-rono, Мар 22, 2018

sp-rono,

Аня, это "жаккард без протяжек", но "теоретически" никто не мешает попробовать связать их ленивым жаккардом, ты права, они очень красивые.
А если попробовать спицы и никти тоньше, то можно и митенки без пальца сообразить по этой схеме

| Magnolia

Всем здравствуйте! По календарю весна, но наша погода не стимулирует к вязанию летних обновок, поэтому вяжу легкие мохерчики.... Пул Magnolia by Camilla Vad связан из сочетания мохера Rowan Kid Silk Haze 209м/25 гр ушло 5 мотков и бобинного кашемира с шерстью 800 м/100 гр.... ушло чуть больше 100 гр.... спицы 3,25 и 3,75 связан по кругу на размер 48 (по описанию размер М), без отступлений.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Цвет мохера называется Majestik, наверное, поэтому так сложно фотографируется.... Что-то среднее между сиренево-лиловым и серым....

Всем доброго дня! Я вот после долгого перерыва решила вернуться на осинку 😃
Пришла не с пустыми руками 🙃
Шаль Цветочное Эхо. Кауни светло - серая 8/1, спицы №3, размеры: 185/85, вес 96 гр

Всем хорошего дня!
Можно мне еще похвастаться. Хоть еще до лета не так близко, связала для дочери шелковый топ.
Топ этот много лет гуляет по сети, по разным сайтам. Себе вязала из хлопка немецкого. А тут повезло, была распродажа. Шелк Taipur silk, 100% mulberry silk. 50г = 125м, ушло 4 моточка. На дочке показать не могу, может летом получится сфотографировать.

С днём рождения, Инта! Пусть у тебя всё будет хорошо!

Инта, с днём рождения!
Пусть в жизни будет как можно больше приятных моментов и каждое начатое дело заканчивается успешно 🌸

Инта, с Днём рождения!

Инта, с днём рождения! Пусть сбываются мечты, бьёт фонтан идей, все начинания завершаются успехом. Все благ!!!!

С днем рождения, Лисичка наша дорогая! Пусть вязальные боги будут добры к тебе так же , как и книжные! А твоя доброта, щедрость души и жизненная удача приносят много радостных лет!

Спасибо за поздравления, девушки! Шампанского всем!

Месяц у нас с машиной. Связанно четыре кофты и шарф.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания