Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

LadyElvina, Янв 08, 2022
LadyElvina

и по скорости вязания я, судя по всему, улитка из улиток по сравнению со всеми, и это при том, что вяжу целыми днями... 🙁 так что годовая продуктивность у меня не очень.
А вообще-то да, я в этой теме человек новый, хотя и сидела в кустах уже некоторое время 😳 😳 😳 извините, что вылезла

Заглядывайте почаще, что же все только в кустиках сидеть! И не наговаривайте на себя, хорошие у вас скорости! Да такие вещи все непростые, это ж надо - столько наяпонить, и переосмыслить схемы, не погрешив против грамотной технологии, а наоборот - улучшить и поправить! 👍
Кто тут черепаха, это, наверно, я - но задумалась и все же нацарапала годовой отчет 😏

Если совсем быть точной, то куртка сыну - это добитый недовяз, перешедший с 2020. Кое-что и не вспомнила бы, если бы не пошла на компе фотки шерстить. Итак, первая задача на Новый год - организовать мозги в кучку и завести тетрадь для записей и технических рисунков.

drako6a1964, Янв 09, 2022

drako6a1964, Инта, как по мне, так тетрадь для записей - это как раз то, что помогает собрать мозги в кучку 😈 Мали ли, какие форсмажоры, и между вязанием первого и второго рукавов случился перерыв, и все ряды, убавки и прибавки из головы вылетели? ⁉ Что, сидеть, и ломая глаза, петельки пересчитывать?! Неее...
Берем тетрадочку, где всё (в худшем случае - почти всё) записано и ваяем дальше.
Другой момент. Берем в работу пряжу, из которой уже вязали. И что, опять образец лицевой глади для определения плотности? Или полистала блокнотик: "Ага! Спицы 3,0, 27 петель на 10 см!" Вот если узор ну уж совсем другой, тогда, конечно, нужен новый образец.
Опять же - расход пряжи. Появилась в магазине редкая пряжа, которая вам когда-то очень понравилась. Сколько купить??? На всякий случай побольше? Или свериться с записями, прикинуть, и взять с запасом, но не слишком избыточным?
Неее, для меня блокнот - обязательный вязальный "инструмент". 😈 😈 😈

RedSwet, Янв 09, 2022

drako6a1964, спасибо большое, очень приятно! 😳

RedSwet

drako6a1964, Инта, как по мне, так тетрадь для записей - это как раз то, что помогает собрать мозги в кучку 😈 Мали ли, какие форсмажоры, и между вязанием первого и второго рукавов случился перерыв, и все ряды, убавки и прибавки из головы вылетели? ⁉

Вот-вот!! ⁉ Один раз стоит такому случится - и с тех пор записываю теперь вообще все, даже номер спиц!! Только у меня все в компьютере, каждый проект в своей папочке со схемами, с фотками процесса работы, и просто текст-файл с заметками. В начале вот не додумалась записывать номер спиц, а потом тоже такое случилось, что второй рукав вязался намного позже, и тогда уже совсем забыла, на каком номере вязала. Было как бы 80% уверенности, а в итоге рукав получился аж на 5 см короче! Так что думаю, может и ошиблась?? 🤖 С тех пор вот научилась теперь записывать вообще все малейшие детали.

Rady, Янв 07, 2022
Rady

А кто это, Оль?

Наташа, это жена бывшего филиппинского диктатора . Вот первое, что мне гугл выдал. А так там информации о ней немеряно. Меня всегда с моей обувью сравнивали с ней. 😈 У моей обуви жизнь всегда была довольно лёгкая ( не более 50кг). Естественно она не плохо сохранялась и накапливалась. Вот эти, например, куплены в 1984г. на них ещё цена пробита - 37 руб. Ходить я в такой обуви уже не хожу, а выпендриться... 😼
Короче, поэтому я про неё и вспомнила 😊
drako6a1964, Инта, не плохие у тебя итоги! ✌️
А мне и подбивать нечего, потому как нет никаких итогов. 😕

Valga52, Янв 11, 2022

Valga52, Олечка, какая ты красотка на том фото - прям АХ!
А я навязала довольно много - на нервах, по-видимому 😈 Да и как тут без нервов: вот сегодня около 11 внезапно отрубили электричество. Весь текст, схемы и т.д., набранные с утра в 3 открытых файлах - псу под хвост.
А комп предлагает вернуться к версии, последнее сохранение которой - 1.01.1601 в 3-00 😈 😈 😈 ПрЭлесть!

RedSwet, Янв 11, 2022

RedSwet, Конечно! Это же фотки десятилетней давности. 😈 Чай помоложе была 😂
А 1601 - это год??? ⁉

Valga52, Янв 11, 2022
RedSwet, Янв 11, 2022
RedSwet

Весь текст, схемы и т.д., набранные с утра в 3 открытых файлах - псу под хвост.
А комп предлагает вернуться к версии, последнее сохранение которой - 1.01.1601 в 3-00 😈 😈 😈 ПрЭлесть!

Светик, это на рабочем компе или домашний чудит? Ахтунг, конечно с этими сбоями электричества, никто не застрахован. В этом смысле с ноутом проще, А стационарному, по хорошему, нужен бесперебойник. Если рабочий комп, понятно, айтишники разберутся, а вот если домашний - попробуй перезагрузиться и запуститься в безопасном режиме. Подробнее тут. Обычно после этого в следующий раз все загружается нормально. А вот если сбоят именно даты, это верный признак, что нужно поменять батарейку - "таблетку" на материнке. Именно она отвечает за сохранение настроек в "мозгах" при выключении компа. Эта батарейка на материнке хорошо видна, обычная "таблеточная" батарейка, только параметров у них дофига разных, нужно вынуть ее и купить такую же или аналог. Извини, что рассказываю простые истины, но иногда с расстройства не знаешь, за что схватиться и все из головы вылетает...
Valga52 Оля, фото очень красивые и образы элегантные! Поражаюсь и по-хорошему завидую тем, кто умеет ходить в таких изящных туфельках! У меня не получается, я по природе своей настоящий лось - всегда найду, где срезать напрямик через дебри и бурелом 😂 Даже, если кругом сплошные асфальтированные дорожки, найду газон, булыжник или что-нибудь еще такое. Очень понравилось это платье. Ирина Михайловна летом показывала очень похожее моделирование
, а теперь ее девочки на этой основе сняли курс по пошиву праздничных платьев. Абсолютно универсальная, беспроигрышная модель!
Да, вчера получила заказанную пряжу. Довольно быстро, заказала 22-го декабря. В жизни цвет чуть более приглушенный, чем на картинке с али. Вот, побегала по квартире, но получился правильный цвет.

Очень нравится, но не скажу, что к лицу комплиментарно. Вывод - скорее всего будет карди, и это хорошо, а то бордовенький уже немного уставший 😏

drako6a1964, Янв 11, 2022

drako6a1964, Инта, комп служебный, и подключен именно что через бесперебойник. Вот оный последний, похоже, на ладан дышит - надо менять, а денег, увы...
Инта, цвета с Али и у меня в реальности пастельнее, чем у них на фото. И в комментах об этом пишут - на будущее надо иметь в виду. Твой цвет - красивый!
И да, забыла похвастаться: не смотря на плохое самочувствие, вчера упрятала все хвосты. В количестве 103 штуки - ШпециЯльно считала 😈 Это из серии "на фиг нам асфальтированные дорожки?" 😏 😂 Нам трудности/сложности подавай!
После хвостопродуктивного неругулярного жаккарда хочется повязать что попроще - чтоб в схему глянул - и Х рядов вяжешь в темпе вальса. Но что-то у меня все задумки сильно мудрёные 😈 Пока повяжу шарфик к голубой шапчонке. Может, за это время осенит 🤖 🤖 🤖 какая идейка "отдыхательная" 😊

Bogomolova, Янв 09, 2022
drako6a1964, Янв 09, 2022

drako6a1964,

Вот это да! Круто однако....это я про отчёт.

А нитки , приятны глазу и твоей коже( моей может тоже но не пробовала пока😉) .
Давай кардиган и водолазка дочери и ...она же что то жакардовое просила да?).
Блин, девчат ...тоже хочу ....вот прям записи вести....может где-то есть тетрадь в которой мысленно писать можно?😉

Valga52, Янв 11, 2022

Valga52, блин, Оль, что ж тебя так ....с ней- то...сравнивать...

А туфельки хороши и сам образ созданный тоже .

RedSwet, Янв 11, 2022

RedSwet,
Свет, вроде как смешно что коп такую дату выдал но вот блин не до смеха.

С нетерпением ждём твоё 103хвостатое чудо☺️

А вот моё чудо, забыла каким рисунком вяжу( выбрала на машине не тот) и вот такая разница в размерах😳

Rady, Янв 11, 2022

Rady, Наташа, и вот после такого попандос ты всё еще против блокнота?
Ну, если тебе удобнее на листиках, пиши на листиках, но в конце работы пришпили его в скоросшиватель!
Нам же "Войну и мир" писать не требуется. Всего-то, к примеру - узор № 67, плотность 7, набор 53 п., прибавки через 8 р.
И всё! Воспроизводится на раз хоть через 2 месяца, хоть через 3 года!

drako6a1964, Янв 11, 2022

drako6a1964, а можно поинтересоваться, где Вы такую пряжу берёте?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания