Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Предчувствие весны

Как утомила серость за окном!
Уже и снег стал грязно-серым льдом.
Так хочется весны и первоцветов,
И чтобы солнце заливало дом.
А на календаре - почти весна.
Как знать, какою выдастся она?
Засыплет землю новым снегопадом,
Или теплом порадует сполна?
Зима уходит, и её не жаль.
Еще два дня, и кончится февраль.
Пусть март и не порадует цветами,
Капели звон прогонит прочь печаль!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитер связан сверху вниз. Росток сформирован укороченными рядами.
Пряжа: 35% альпака, 65% меринос, смотана до 300 м,100 г, цвет серый - 350 г; 70% альпака, 30% меринос, смотана до 330 м/100 г, цвет красный - 55 г; 100% меринос, смотан до 300 м/100 г, цвет темно-зеленый - 35 г. Спицы 3,0.
Больше фото на Р.
Модель авторская.

Все картинки темы

Света, спасибо! Сборка- это так "увлекательно", сама ее "обожаю". 😃
У нас сегодня солнце, потому что я вчера начала вязать для себя кашемировый свитер цвета морковки. Дочка предположила, что мне витаминов не хватает. 😈

Я по-прежнему оттачиваю свое мастерство в вязании шапок и шарфов. 😃
Еще один подарок готов. Комплект из Супер Яка, цвет светлая сирень, шарф более реального цвета на фото. Размеры шарфа 21 см на 150 см. Ушло на весь комплект 250 гр. Хотелось сделать шарф немного подлиннее, но пряжа закончилась. Очень она мне нравится после стирки.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка Аня, очередная красота!
А у меня к тебе еще и практический вопрос: у меня тоже живёт як, и тоже сиреневый, только темный. Как он ведет себя при стирке? Садится, как кашемир, или нет?

Конкретно этот не изменяется в размерах при стирке, других у меня пока не было. Я все стираю в машине на программе шерсть со специальными жидкими средствами, сюрпризов не бывает. Этот як еще и не закатывается во время носки. Дочка носит уже несколько месяцев шапку и мини-шаль.

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
Аня у тебя столько вязалочек! И все красивые и интересные.Девичий комплектик залюбуешься! 😘 👍
И шапочки с шарфами, простые, красивые, без лишних наворотов. ✌️

Девчата, привет! Ну вы и разогнались вязать прям с начала года, 🙅 обалдеть!
Аня все хорошо, 😘 😘 😘 и шапочно-шарфиковые комплекты, и розовый ансамбль от жены дедушки 😂 😂 😂
А юбочка вышитая или это ткань такая? Увеличивала-увеличивала да так и не поняла. Все мастерски исполнено и очень хорошо сочетается! Да, и розовый для себя - почему бы и нет. Честно, мое мнение что розовый вообще подходит всем, важно найти свой оттенок. Но витаминный морковный тоже хорош! 🎨 🎨 🎨
СветЛанка, жаль что пришлось распустить, и что сразу не получается. Но с другой стороны - если 300 г ушло на четверть, это ж каким весом все изделие получилось бы? Тут сразу два вопроса - будет ли комфортно носиться и не потянет ли сильно вниз. Но уверена, ты уже нашла решение и сейчас на работе уже завершающие штрихи просчитываешь!
Светик, завал на работе - та еще бяка, и вязанию мешает ой-ой-ой как! Да и вообще нормальной жизни мешает, приходишь с работы без сил, куда это годится! Бывает ведь и что много работы, но все в кайф, когда она толковая, а когда приходится разгребать не пойми что, с ощущением что кто-то сидит и только думает, как бы другим жизнь осложнить... 😇
У нас та же петрушка, нет чтобы начальство поспособствовало ИТ-шникам, выделив ресурсы на улучшение основной программы, и обеспечило мат.базу для нормальной работы техники, понавесили дополнительных программ чтобы n-раз увеличить отчетность (ну и нам работы прибавилось, данные вводишь уже не в 2 а в 5 программ), как будто от этого могут простои уменьшиться. 😡 😡 😡 Да куда ж тут, ну если например на кране при морозе датчики на металл не срабатывают, заводи ты эту инфу хоть 10 программ, ничто не изменится, пока докер с ломом не пойдет замыкать контактики 😂 😂 😂

RedSwet

Я вот сейчас в отчете как раз пишу раздел про иммуноферментный анализ витамина D3 😈 😈

Вот с этого места пожалуйста, поподробнее! А то хирург послала к иммунологу, но говорит, пока ждете, пожалуйста, витаминчик D3 ударными дозами! Не знаю, как там насчет иммунитета, но вот диванный синдром точно лечит, энергии прибавилось, а то совсем кисло было, прям вытаскивала себя что-то делать.
Да, у нас тоже подморозило. На выходные была благодать, мороз и солнце, только без снега. А теперь 3-й день штормит уже, правда, под утро какой-то снежок небольшой нарисовался. Выходные провела без особых подвигов на рукодельном фронте, так сложились похолодание и сезонные распродажи, что пришлось ездить покупать семье теплые обновки - кому куртку, кому сапоги, заодно еще кое-что по мелочи. За то сегодня ночью закончила Йети 😎 😎 😎 Осталось сшить и спрятать концы и в пятницу встать пораньше, чтобы перед работой постирать, потому что так классно, как на работе в сушилке, нигде больше не разложишь и не высушишь, разве только летом в деревне...
В голове уже крутится новое, не могу определиться - вязать Сереже реплику потерянного свитера или себе джемперок или водолазку. И то и другое надо, для сына нитки уже с осени куплены, но боюсь, прокопаюсь с этой арановой красотой до весны. А если себе, то что - меринос или альпако-верблюжонок?
на фотохостинг → на фотохостинг →
И, опять таки, в голове крутятся попеременно свитерок-водолазка (Светина идея от максмара) и нечто такое
на фотохостинг → на фотохостинг →
Точно знаю, что не хочу толстое. Например,моя "Ряба", хоть вроде и не шуба, под зимнюю куртку влезает, но ощущается не совсем комфортно. Но как эти пряжи без добавок на косичках-аранах будут смотреться, и будут ли держать, надо пробовать. В общем, сплошной раздрай и сомнения...

drako6a1964, Янв 17, 2018

drako6a1964 Интуш, ты где-то пропадаешь-пропадаешь, а потом как напишешь - так прям не знаешь, с какого места на твой пост начинать отвечать! 😏 😃 😃 Я на работе, поэтому напишу пока самое важное: про здоровье!
Итак, витамин D3. Это - метаболит (продукт превращения в организме) витамина D. Работает именно D3: пока получаемый с пищей D в него не превратится, толку с него - никакого. Витамин D3 отвечает в организме за чертову уйму всяких функций, главные из которых:
- усвоение кальция и магния (читай - формирование и поддержка в норме костной и зубной ткани);
- рост и регенерация клеток;
- формирование иммунитета;
- функционирование нервной системы (при дефиците D3 нарушается проводимость нейронов, при большом дефиците может даже разрушаться оболочка нервных клеток);
- регулировка работы эндокринной системы...
Список можно продолжить. Процессы энергообмена туда тоже входят 😏 😃
Поэтому витамин этот очень важный и нужный! НО: в разумных дозах, так как избыток этого витамина не менее опасен, чем его дефицит. Передозировка может приводить к массе осложнений, начиная с усиленного отложения солей и кальцинирования сосудов и заканчивая острой почечной недостаточностью и гиперкальцемической аритмией!
Так что читай вкладыш и соблюдай дозировку, и всё будет супер! 😏 😃

Мне тоже надо этот D3!
Инта, юбка для девочки покупалась в дополнение к комплекту. Сплошная синтетика, цветы вышитые. Но раз ребенок любит все блестящее, то пусть носит, а то детство быстро проходит.

RedSwet, Янв 17, 2018

RedSwet Светик, спасибо большое за информацию! В общих чертах так и полагала, но в рассказе профи-химика все конечно гораздо понятнее. Про передоз в курсе, поэтому все строго, как доктор прописал 😏 😏 😏
Насчет

где-то пропадаешь-пропадаешь, а потом как напишешь

так ведь тут рядышком и пасусь, только на рабочем компе кириллицы нету а в телефоне тыкать никакого удовольствия. А еще 11-го у дочки был день рождения, и мы с ней выкроили время для себя, так сказать девичник на двоих, спа и разговоры о своем. Ведь пол-года были в разных концах Европы, накопилось. Потом отдавала выменянную смену. Свободное время все в бегах, вот как попадаю дома к компу во вменяемом состоянии, так и выкладываю все что в голове вертится 🙄 А там за это время навертелося! Ой сколько! И окружающий пейзаж наводит на творческий лад! Работаем то практически над водой, "декорации" меняются по минутам буквально. Вот, приходите погулять, маленький рабочий релакс:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дописано: Аня, надо-надо, мы ведь без солнышка почти, а этот витамин только на солнышке сам вырабатывается. А эффект есть, первые дни даже понять не могла, с чего так "торкнуло", дела делаться стали и силы появились. Потом уже дошло.

drako6a1964

В голове уже крутится новое, не могу определиться .

Инта, как я тебя понимаю! Вот этот поиск всегда самое трудное. Когда определился что и как, вяжется легко и быстро.
Пейзажи красивууущие! 😘
Светочка, спасибо за полезную информацию. 🤗 У тебя лучше получается, чем у Малышевой. 🙃

drako6a1964 Инта, какая красота!!! Такие дали! И столько оттенков синевы!
И "переплёты" твои, и бобинки тоже классные!
Олечка, повеселила! 😃 😏

Привет, девушки -красавиц! А интересно красавцы-мужчины нас читают?

Все купаться пошли что ли? Тишина такая.

Ань- шапочная фея у тебя прижилась, все так лодненько получается. Заглядение.

Свет, классные разьяснения-спасибо! И главное вопрос у Инты классный, но фото лутчше 😋 . Смотрю на них и на море хачуууууууу. 🙄

Rady, Янв 19, 2018

Rady какое там купаться! У нас сегодня рабочая суббота, копили силы на 6-й рабочий день в неделе 😈

RedSwet, Янв 20, 2018
RedSwet

Rady какое там купаться! У нас сегодня рабочая суббота, копили силы на 6-й рабочий день в неделе 😈

чтобы по веселее было.

Это игрушка для малыша, под кодовым названием "соня" Schlafmütze. Мама прислала фото с малышом....мимишно так 😘

Носочки кстати узкие оказались. 😈

Авторы
Теги
Упоминания