Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня такой ураганный ветер - всё гремит, трещит и стонет. Наломало кучу деревьев, опрокидывает ограды, разбивает машины ⁉ ⁉ Уснуть всё равно невозможно, вот сфотографировала свой полосатик, а то уже вовсю таскаю на работу, скоро показывать будет нечего 😳

Вишневое пралине

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - Madonna от Lanoso 25% мохер, 40% шерсть, 35% акрил, 300 м/100 г. Расход 420 г + 20 г слонимской п/ш для мешковин кармашков (чтобы было не так толсто). Спицы 3,5. Модель - импровизация.
Пыталась добиться симметрии, выполняя парные детали от мотков с одинаковым начальным цветом, но у пряжи "гуляют" и оттенки, и длина секций, так что симметрия приблизительная 😈

Все картинки темы

lana29.09, Янв 05, 2022

lana29.09, Светик, держитесь там все!
Дай Бог, чтобы только это не кончилось, как у нас: репрессии, массовые увольнения, аресты...
Bogomolova, Татьяна, носки зачётные!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет любимой теме!
Разрешите немного "разбавить" носочное дефиле? 😽 😏
Наконец-то дождались день без дождя и даже с небольшим снежком, правда в комплекте с сильным ветром. Очень наспех, чтобы не заморозить любимую дочь и фотографа в одном лице, все же отфоткался "Василек".
Итак, норка "с желтой этикеткой" (та, где мордочки в профиль). Можно до бесконечности ломать копья, хороша ли, плоха ли, натуральная или синтетень-синтетеневая. Я доверяю своим ощущениям - тепло, комфортно и не пАрит, опыту старого собаковода, все же способному животный пух с легкой примесью остевых ворсинок отличить от молодого акрила, и своей любимой собаке, каждый раз сканирующей носом эти моточки с таким выражением морды, будто ей чужих щеночков принесли. Было этого добра 6 мотков, что вместе с дополнительной нитью составляет 440г. Добавила мериносовую пряжу, не без приключений (6000м/100г, первый и последний раз в такую авантюру вписываюсь) смотанные в клубки, в общей сложности в 11 нитей. Подбирала толщину, чтобы получалось вязать на спицах №3, меньший размер все же не хотелось - пальцы сводит. Общий вес свитера 770 гр. Наверное, из-за многослойности мериноса, но в образце итальянский набор совсем не понравился, набирала воротник обычным набором так, чтобы отворот совпадал с закрытием изнаночными, и соответственно низ изделия и манжет так и закрыла. Резинки от основного полотна отделила горизонтальной косичкой. Свитер вязался сверху по кругу. И да, это не реглан, обычный погон и имитация втачного рукава. В расчетах получились несколько косяков, в принципе для грамотной посадки сам погон должен быть чуть короче, не должен спускаться по плечу, а на нужную свободу облегания надо было выйти уже несколькими прибавками в участке проймы. Но перевязывать категорически не буду, чувствую себя в нем комфортно. Так же полотно после ВТО разошлось чуть меньше, чем ожидалось по образцу - норка сама по себе стабильна, как танк, в большом полотне ее сдерживающее влияние, наверно, сильнее сказалось. В результате СО по груди получилось всего 6 см. К низу немного сделала прибавок, тот самый легкий "А" силуэт, который на фигуре выглядит, как прямой. На уровне груди горизонтальная вытачка, всего 4 см, больше не потребовалось, заниженная пройма дает дополнительную свободу. Длина "допокудовахватит" с небольшими ухищрениями - в нижней части чередовала ряды с норкой с рядами, где вместо норки добавлялся еще один клубок мериноса. На ярком свету "лысые" ряды чуть заметно, смотрится как некоторая рядность. Зато комфортная длина получилась - как раз не слишком коротко, но и из-под легкой куртки не торчит. Спинку удлинила несколькими поворотными рядами вразброс, в сумме получилось 3 см. Зимняя куртка длиннее, но в ней при +/- 0 не то что в свитере, даже в футболке жарко. (В походах при -10 и больше зато будет идеально). Как всегда, детали на Рав.

drako6a1964, Янв 06, 2022

drako6a1964, Инта, нууу, дождались! "Василек" удался! Сидит хорошо, твои 6 см свободы облегания - то, что нужно, больше и ни к чему. Цвет тебе очень идёт - он тебя молодит! На первых двух фото, где ты без очков, выглядишь так, что аж не верится, что у тебя пятеро совершенно взрослых отпрысков! 😏 😃
Долго разглядывала твою "рядность": действительно, выглядит как неидеально ровное полотно, но не как сочетание пушистого и "лысенького" 😈
А на последнем фото что у тебя в руках? Небось, еще одну орхидейку прикупила???

RedSwet, Янв 06, 2022

RedSwet, Светик, спасибо! Насчет СО - тут ведь вещь в основном под куртку носиться будет, но в том, что планируется больше как самостоятельная единица гардероба (громко сказано конечно - "планируется" про кучу еще непросчитанных хочушек 😂 ) все таки больше смотрю в сторону умеренного оверсайза. Нравится, что поделаешь 🌟

А на последнем фото что у тебя в руках? Небось, еще одну орхидейку прикупила???

Думала, ну хватит уже, и так все подоконники уставлены. Но как тут устоишь, когда такая хищная красотка 😏 Да еще такая холеная, упитанная - еле несла ее. Фото со вспышкой, засвечивает, но в общем понятно.

drako6a1964, Янв 07, 2022

drako6a1964, ух какая! Никогда такой не видела! Очень необычная!

drako6a1964, Инта, "василёк" великолепен!!! 👍 И длина "допокудовахватит" самое то, "докуданадо". 😏 Я, наверное, уже слепая маша, вытачку увидела а вот рядности не разглядела. И цвет обалденный! 😘 🎨
(PS у нас сегодня -20 😊 )

Инта, Василек удался.И фото шикарные. И цвет твой и посадка нормальная. А чуть спущенное плечо нормально смотрится, не сказала бы сама, мы бы решили что так и задумана. Рядности не разглядела. А после носки распушится и сама фиг найдешь!
Орхидея изумительная. У меня с ними не сложилась, ну люблю я поливать "от души" . А вот пеларгоний красивых пяток прикупила в прошлом году, попробую развести побольше. И буду раздаривать.

В этом году решила не бездельничать . Начала жилет из миксованных ниток. Но ниток мало, на перед придется миксовать еще. Надо же изводить остатки.

Valga52, Янв 04, 2022
Valga52

RedSwet,
Rady, Наташа, у тебя уже коллекция носков не меньше, чем коллекция обуви у Имельды Маркос. Только та всё для себя, а ты радуешь своих близких отличными подарками. ✌️

А кто это, Оль?

Спасибо ,я стараюсь. Даже решила небольшой эксперимент сделать....скро раскажу.☺️

RedSwet, Янв 04, 2022
RedSwet

Всем привет! Как успехи? Я довязываю "Листопад". Долго я его мучила 😈 Надеюсь, результат не разочарует 😈
Тут и в Инсте девчонки выкладывают годовые отчеты, а я... 😳 😳 😳 (нет смайлика, где я прячусь у бульбу 😂 ). Связано порядком, но очень много не сфотано. Что-то я в этом году совсем зашилась со своими проблемами 🙁
Вот думаю: может взвесить всё оптом и отчитаться: извела Х кг пряжи 🙄

Где то тоже на инсте прочитала...типа умирать не собираюсь, итоги не подвожу...

Я кстати тоже без итогов, собиралась в новом году( прошлом) и кажется даже записывала.....но там где-то и записано и осталось 🙈( тут бы в голове удержать текущие проекты).
Нашла на дне сумки берет клиентки, надо было уменьшить....забыла напрочь ( и ведь она молчит....)💪

LadyElvina, Янв 04, 2022
LadyElvina

RedSwet, нууууу оптом, нам же охота посмотреть на Ваши шедевры! Давайте фотайте помаленьку, не спеша, один за другим, ну хоть в висячем виде? 😘 мне вот очень не терпится посмотреть на Ваш Листопад 😘

А вы нам ваши то покажем? Нам тоже интересно ведь.

Повод девчат?

lana29.09, Янв 05, 2022

lana29.09,
Ой Света, читала про вас .....душа болит....

А носочки настоящие трудовые лошадки, одел и пошёл и не переживаешь .

Bogomolova, Янв 05, 2022

Bogomolova, красивые и праздничные получились👍. У меня тоже есть носки в которых я сплю🙋‍♀️

drako6a1964, Инта, " Василёк" твой выглядит " как магазинный", лучший комплимент моей мамы.

Тебе очень идёт, и вообще ты хорошо выглядишь, отдохнувшей и посвежевшей...👍😁

Увидела цветок в руках подумала орхидея.....и оказалось правда☺️. Очень красивая- не обычная.

Всех православных - с праздником! Пусть у всех вас всё будет хорошо!
Valga52 , Олечка Я тут на днях лазила по Pinterest в поисках чего-нибудь Этакого, и наткнулась на тебя - в горчичном японском жакете - хорооош!
Nadyne , Нажежда! Ждём твой намиксованный - наверняка будет что-то оригинальное, ты это умеешь!
Rady Наташа, экспериментальные носки в твоем исполнении - это очень интригует!
Я листопад почти закончила - осталось хвосты попрятать (штук 100 😈 ) и постирать. Скоро не получится - завтра собрались с мамой в баню, а в воскресенье - на кладбище (годовщина по папе). Постараюсь сфотать что-нибудь из ранее связанного 🙅 🙅 🙅

Девочки, всем привет! Спешу сообщить всем переживающим, у нас все хорошо, в городе спокойно. Досталось Алмате сильно. Связь полностью отключали, можно было звонить только в экстренные службы, вот только час назад дали домашний интернет, все бегом побежали изучать новости, все же в изоляции очень плохо. Надеюсь, больше не отключат.
Инта, Василек бесподобен 📌 И ты в нем, душечка, хороша! Орхидея прелесть, я бы наверное тоже мимо не прошла 😃
Светик, ждём Листопад, и не только, показывай все, что наваяла 😏
Всех с Рождеством!

Авторы
Теги
Упоминания