Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Худи

Гранола со сливками

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - смесовка меринос-хлопок-люрекс, бежево-коричневый меланж, 300м/100 г + нить кидмохера, цвет светло-коричневый 950м/100 г; для беек меринос, цвет - топленое молоко, смотан до 300 м/100 г + нить кидмохера, цвет молочно-бежевый, 1000 м/100 г. Бейки с подгибом. Общий расход почти 800 г. Спицы 4,5.
Модель - импровизация.
К сожалению, камера не ловит ни оттенка пряжи (он теплее, не такой серый), ни её блеска 😈

Все картинки темы

RedSwet, Окт 11, 2021

RedSwet, ой Свет, как красиво. Тебе идёт очень. Разбег кос на спинке ' прелесть прелестная.

Rady, Окт 13, 2021

Rady, Наташа, ты у нас и так спец по машинному вязанию. И продолжаешь учиться! Молодец!
И Инта по всяким курсам носится - то ткачество, то вышивка, то еще что... Неугомонные мои 🎉 🎉 🎉

RedSwet, Окт 11, 2021

RedSwet, Светик, гранола такая уютная! Не знаю, как там с цветопередачей, на фото выглядит очень красиво, натурально - приглушенно и с такой легкой стильной гламуринкой... 😏 А уж как ты косы накрутила-развела - вообще песня! Глаз художника, ум математика - получился очередной щедевр!
Rady, Наташа, мастерство налицо! Даже не задумалась бы, что можно так скомбинировать различные резинки, а у тебя получилась стильная штучка класса люкс!
А сундук 😘 😘 😘 😘 это ж просто песня! Поздравляю с приобретением! Обязательно дойду и до подробного рассказа о сундуках, и о шкафах заодно - постаралась детально нафоткать коллекцию в музее.
Оля, пусть шьется легко и быстро! И до реставрации юбок тоже дело дойдет, тут главное начать!
Если на выкройке основы юбки закрыть вытачки, получится книзу легкая трапеция, у ИриныМихайловны есть давнишнее видео на эту тему. Крой не только остромодный, но и комплиментарный на любую фигуру. Скрывает разные нелицеприятности, и всамделишные и мнимые. 😏 И, кстати, пропадает необходимость в точности зависеть от охвата бедер. Кроится легко, и можно скомбинировать цвета как угодно, получив дополнительно стройнящие вертикали, диагонали и какие там еще нужно фишки.
Или вот такие дополнительные складочки вмоделировать - тут можно комбинировать материалы как раз по линии складки.

Ох, девочки, рассказы об утраченных любимицах прямо за душу берут! Ведь машинки действительно хорошие, неубиваемые! Наша семейная реликвия (1913года) тоже, две войны пережила, возили как самое ценное имущество, фронт проходил - в детской ванночке упакованную в землю зарывали, и ничего ей, шьет как новенькая. Берегу для самых проблемных работ - и, на мое усмотрение, хорошо отрегулированный ножной привод куда удобнее педали с мотором - остановить можно хоть на пол-стежка, хоть в пяльцах вышивать, рейка легко опускается на свободный ход. Ни один мотор не даст такой плавности и свободы управления. Только вот вытащить с угла, место высвободить, целая процедура - электрическую-то на любой стол ставишь и поехали. Современные, конечно, тоже нужны, одна петля-автомат чего стоит, и стопицот разных строчек! В общем, хорошо, когда пусть маленькая, но коллекция!
Девочки, закрутилась с делами, но природа взяла свое, в понедельник растянула икроножную мышцу. На ровном месте, без нагрузок - корм в кормушку птичкам подсыпала. Сама в шоке... Сутки отработала, а сегодня на диване - отдых, разбор фоток, рукоделие и писательство. Нога приходит в норму, но с писаниной пока осилила только первую часть поездки в Огре. В выходные надо снова ехать на курсы, месяц пролетел, а у меня еще домашние задания не деланы... 😳 😳 😳

drako6a1964, Окт 14, 2021

drako6a1964, вот незадача! Лечи ножку - нам без ножек ой как плохо! (Как вспомню прошлую осень с обострением, когда голеностопы, как колоды\, коленки, как футбольные мячи ⁉ ⁉ ).
За экскурсию заране спасибо - посмотрю вечером, дома.
А юбочка отдаленно похожая - с контрастными вставками в веерных складках у меня есть, только складки у меня не от талии, а по низу. Вечером, если вспомню, сфотаю, чтобы понятней было, о чем речь.
И да, я тоже хотела восхититься Наташиным сундуком, но писала комментарий уже совсем бестолковая - весь вечер упаковывала клубни калл и луковицы гладиолусов (я их каждую в газетку заворачиваю для хранения).
Сундучок как раз для сокровищ! Красивый и вместительный!

RedSwet, Окт 14, 2021

RedSwet, Светлана. а дальше луковицы где хранить? Ну вот завернула в газетку и......??

Natuly, Окт 14, 2021

Natuly, в погреб 😏 😃, в коробке на полку повыше, где прохладно, но сухо.

RedSwet, Окт 14, 2021

RedSwet, Светик, это мы умеем - будем работать, пока глаза закрываются! А куда денешься, твоим любимым питомцам и так досталось и от погоды, и от "умельцев", понятно, что нужно любя уложить на зиму "баиньки". Хорошо, что погреб хороший - несколько лет хранили таким образом клубни в квартире в самом прохладном месте, но такой вариант не очень удачный.
Я тоже ночью была бестолковая - недоглядела, что ресурс в публикации "сожрал" половину рассказа. ⁉ ⁉ Хорошо, что в черновике сохранилось - теперь все подправила.

drako6a1964, Окт 14, 2021

drako6a1964, еще раз спасибо за экскурсию! Такая красота, и так всё обустроено - любо-дорого даже просто смотреть! Ну и, конечно "прекрасная пора, очей очарованье!"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Окт 14, 2021

RedSwet, Светик, ну обалдеть просто! Даже не укладывается в голове, как банковская карточка может быть с ошибкой... Это же почти что основной документ. Надеюсь, получилось все решить?
У меня радость - у коллеги отпуск кончился, возвращаемся пока в нормальный график по сменам, хотя бы можно будет что-то планировать заранее. Если опять большому начальству не попадет под хвост вожжа "оптимизации".
На два дня пропаду в Лиелварде, получаются за этот месяц все занятия в одни выходные. Правда, я, двоешница, с этими перестановками графика, так и не сделала домашние задания...Надо брать пример от Наташи...
Дописала отчет о поездке в Огре Вечера уже длинные, как говорится - ⛱ ⛱ наливайте чаек и прошу на виртуальную прогулку!
А еще хочу показать милых своих посетителей кормушек - одной стало уже мало, не успевают, пришлось с другой стороны окна повесить еще одну. Зато с рассвета и до темноты за окном щебечут, словно совсем еще не осень 😊 Постоянные клиенты - разные породы синичек, воробьи и поползни. Дятел прилетал, но в основном прятался в листве и фото на мобильник получилось не очень.

drako6a1964, Окт 15, 2021

drako6a1964, Инта, еще раз спасибо за прогулку! Везде такая красота, всё так окультурено и при этом без ущерба для природы! Подземный переход просто доканал 👻 👻 👻

Привет, красавицы!!!!

Не надо с меня пример брать, Инта , я плохой пример....вот твой рассказ ещё не почитала...пепел на мою голову🤦‍♀️

Свет, сегодня то получилось с банком?
На выходных перетащили сундук на его место, загружать наверное на Рождество буду( надоже будет всё перепоторшить и переложить)
Ну и чтобы про вязание было...

Мой жакард, вроде так ничего получилось? Правда?

Rady, Окт 18, 2021

Rady, Наташа, не "ничего", а очень даже чего! Аккуратненько, и цветосочетание классическое1

RedSwet, Окт 18, 2021
drako6a1964, Окт 15, 2021

Светочка, девочки всем привет! 🔔
drako6a1964, Инточка, как приятно погрузиться в ту красоту, что ты показываешь и рассказываешь. У нас уже всё голо, темно почти, холодно, сыро, мерзко.
Ногу побереги маленько, ещё пригодится. 😏
Юбочка хорошая, но у меня не проблема сшить новую. Уж очень хотелось старые(малы которые) вернуть в строй, они от костюмов. Пиджаки хороши, юбки... Даже и ту ткань, что прикупила на брюки, решила шить к весне. Сейчас наступает моё самое не любимое время 👹 К весне встрепенусь, займусь собой и гардеробом. 🙃 А в свои походы похожу в джинсах, пока нас опять не загнали под плинтус. Пока ещё прогулки не запрещают, но в поликлинику на обычный приём фиг уже попадёшь, столько препонов. 🙄Не говоря про всё остальное. Пенсионеры самые разносчики заразы; тусуются по клубам, ресторанам, фитнесцентрам. 😈 Сегодня в новостях прочитала , что у вас локдаун ввели. Как ты там ?

Rady

Мой жакард, вроде так ничего получилось? Правда?

Наташа, ничего - это ничего. А у тебя очень даже здорово! Юбочка тоже хороша. 🙉 А уж сундук, шикарнейшее приобретение! 😘
RedSwet,Светочка, как эпопея с карточкой, закончилась?
А я застопорилась на рукаве. Вяжу уже четвёртый раз всё сначала. Описание на подходит к моим ниткам, приходится свои расчёты. Как ни считаю, всё очень быстро идёт на расширение. По другим расчётам рукав получается уж очень узкий, в облипочку. Вот вяжу, распускаю, всё при занятии 😈

Valga52, Окт 19, 2021

Valga52, Оля, сегодня сходила в банк еще раз. Сотрудница практически под мою диктовку описала проблему техподдержке - длииинная такая петиция получилась. Обещала перезвонить, когда ей ответ придёт.
Заковыка в том, что личные данные они теперь вводят не вручную, а путём сканирования паспорта. А сканер видит как-то оригинально 😈 не так, как в паспорте напечатано. А как это исправить - никто не знает.
Рукава - они такие 😈 Я как-то к шелковой кофтейке 4 штуки связала: первый пробный после стирки стал слишком широк (фокусы натурального шелка). На втором пробном рисунок некрасиво улёгся 😈 Ну, и потом уже 2 "правильных" 😂 😏
Запрет на "погулять" вот ей богу дурацкий! Введи строгую социальную дистанцию для прогулок, и пусть люди дышат! Взаперти держать - это ж все болячки обострить, иммунитет убить и до психоза довести лучший способ!!!

Авторы
Теги
Упоминания