Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем привет! Отпуск мой закончился 🙁 а я так и не поняла, был ли он. Вчера сшила для Насти футболку, был заказ чтобы заправлялась в джинсы и была чуть поуже предыдущей.

На вязание как то опять не хватает времени, еще и зубами занялась, и внучка постоянно к нам просится с ночевкой, и работа, и мои саженцы. Покажу айлант, который посадила три года назад, почти до третьего этажа дошёл.

Инта, да уж, муторная это работа, вывязывание планок, много петель, но какой будет результат, лишь бы пряжи хватило. Помнишь, я платье вязала, там было больше 2000 петель, глаза боятся, а руки делают 😏
Светик, сейчас найти хорошую, качественную вещь, да еще с определенными требованиями, большая проблема, порой проще самой сшить или связать, чем мы собственно и занимаемся 😃

lana29.09, Июн 10, 2021

lana29.09, Светик, ты так заинтриговала своим айлантом, что я аж полезла в инет смотреть, что за "зверь" такой??? Прочитала, что весь из себя лекарственный, но когда цветет - плохо пахнет. Так? 😃 😏
По поводу сшить/связать - да, но как-то успевается куда меньше, чем хотелось бы. Особенно летом. Агрофитнес 😈

RedSwet, Июн 10, 2021

RedSwet, Светик, да, пишут что сильно пахучий, но у акации, джиды более выразительный запах. Наш айлант только отцвел, и если честно, то я даже вспомнить не могу как он пахнет, а теперь уже семена зреют, на фото видно. В нашей местности он самый не прихотливый, да растет быстро, вот я его и понатыкала 😃

lana29.09, Июн 11, 2021

lana29.09, ну да, то что благоухает, куда прихотливее 😃
У меня вот этой зимой, малоснежной и морозной, половина роз повымерзло 🙁 хотя были хорошо укрыты.
Вернее, вымерзли они все, но половина дала побеги. Что за побеги - сортовые или подвойные - с уверенностью можно будет сказать только тогда, когда они зацветут. Так что спокойна я только за плетистую - эта точно не привитая.
А дерево твоё красивое! И маечка тоже!

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Наконец-то и я доползла до финиша. На очень креативную и трЭндовую фотосессию не отважилась. Решила не отходить от классики, юбку надела. 😈

drako6a1964

и набрать ложной кеттлевкой в карман? Вот только боюсь, что пряжи впритык, а такой "карманище" на 500 с хвостиком петелек (планка цельная, на оба борта и воротник) сожрет довольно много лишнего.

Инта, вот и у меня были думы по поводу планки. Хотела побыстрее простую сделать. Потом всё таки решила в карман ложной кеттлёвкой, поаккуратнее. Уж ползла больше полгода до финиша, решила под конец не спешить.
Юбочки, что ты показывала очень понравились. Сшить не проблема. Носить кудаааа. Да и то что в шкафу есть, за наше очень короткое лето, порой, по разу не успеваешь надеть. 😈 А вот футболочку надо будет подумать. Видео только начало глянула, надо основательно посмотреть. Спасибо за полезные ссылочки! 😘
lana29.09, Светик, ты у на уже трикотажный мастер-гуру. Будем за советами к тебе обращаться.
Ну и наконец мой долговяз. Пряжа слонимская 30/70. Вязала в 4 ниточки. Спицы 3.0, резинки 2.5 , вес готового изделия 300гр.

"Зелёная полоска"


Больше фоток в альбоме
PS немного соврала по пряже. Оказывается тёмно зелёные ещё с доисторических времён - чистая шерсть. (выложила фотки пряжи в альбом)

Valga52, Июн 11, 2021

Valga52, Олечка, прекрасная вещь получилась, такая весенняя по настроению! Про качество работы и говорить не стОит - у тебя ниже люксового и не бывает!
Вот только сама грустная. Ковидяка достала?

RedSwet, Июн 11, 2021

RedSwet, Спасибо, Светочка! Нет, сейчас гораздо лучше, пью курсами витамины (магний даже из Америки заказывала. У нас магний таурат не производят, а он лучше всего для сердца). Хуу..до было по весне, когда ничего не болело, а чувствовала себя недоваренной репой. Да и когда света больше настроение и самочувствие лучше.У нас сейчас темени, практически, нет. По мне очень здорово! 😃
Не грустная. Жарко, но уж фотосессию не стали откладывать. 🙃

Valga52, Июн 11, 2021

Valga52, Оля!
Кофточка ( у меня ассоциации с солнечным днем в лесу, когда падают тени от деревьев и зеленое разных оттенков , на свету яркое какзеленое яблоко, а в тени уже темное -зеленый, как цукини. ). очень чисто и профессионально выполнена и посажена на твою фигурку. Все высший класс.

Я недавно закончила жилетку, но фото в ней скорее обзорные., но все -таи покажу.
Пряжа ангора 80% и смесовка с кашеи. Спицы 2,25. похоже это мой любимый последние года размер спиц.

На фоне Скорбященской церкви г. Мичуринск

Nadyne, Июн 11, 2021

Nadyne, Надюшка, спасибо! У многих такие ассоциации, именно, с летом. А ведь совместник задумывался для борьбы с осенней депрессией. Я так активно боролась, что поборола осень, зиму, и весну. 😈
Выглядишь замечательно в обновочках. "Фон" шикарный". Только, всё таки покажи жилеточку поближе. Хочется получше рассмотреть. 🍳

Valga52, Июн 12, 2021

Valga52, Оля!
Спасибо. Сегодня иду на концерт, попрошу сделать фото жилетки на мне. Уже несколько раз выгуливала и жилетка оказалась очень комфортной. и даже подвигать натянуть на себя платье, вязалось ведь именно для юбочно-платьевых комплектов. Поэтому и белый цвет выбрала- летний, под любой летний наряд.
Вот нашла не очень удачные фото, на мне и на моей миниатюрной подруге.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет любимой теме! Поздравляю с Всемирным Днем Вязания!
Valga52, Оля, цвета дейтвительно весенне-летние, как раз такие антидепрессивные и есть. И наверно даже правильно, что проект затянулся - зато все самое трудное время была с яркой и ободряющей вязалкой в руках! Что - нибудь темное было бы совсем муторно вязать, когда самочувствие не очень. Спокойно и размеренно, но ведь получилась отличнейшая вещь! Про качество молчу, как всегда все классно. Образ получился яркий, запоминающийся, веселый, и юбочка очень в тему!
Nadyne Наденька, жилет - просто бомба! Необычная интересная конструкция, и подойдет ко всему, не только к платьям, но и к джинсам и к летним брючкам. Очень красиво играет сочетание фактур и узоров, и еще должно отлично смотреться с льняными вещами, прямо сразу представился такой красивый, натурально-серый лен - и эта фактурная, молочно-белая, мягкая уютность. И фотки все хорошие, такой яркий солнечный день и интресная архитектура в фоне!
С набором планки, кажется, разобралась 😈 Кажется - потому, что заканчивала этот бесконечный процесс на работе уже под утро, и надо на свежую голову еще раз пересчитать, проверить. Петли сбиваются в плотную кучу, хотя тросики у обеих пар по 120 см, но практически ничего не видно, как все ляжет.
С вязанием на публике не знаю, как сегодня получится. Девочки из нашей вязальной тусовки вчера вечером устраивали посиделки в парке рядом со студией, но мне попасть не получилось, надо было успеть в ночную смену, только на поезде мимо проехала и приветы передала 🙄 Зато в поезде повязала - все ту же планку.
Вчера ездила снова в Лиелварде - наконец-то (!!!) потихоньку выходим из спячки и возобновляется учебный процесс! Сама основная учеба, если все будет хорошо, возобновится в сентябре. Вчера был отдельный мастер-класс, послушали интересную историческую лекцию, ведь исследовательскую работу в музейных фондах наши мастера продолжали. И попробовали вышивку на тюле, конечно за один день это кратенько, ознакомились с процессом в целом. Вот такие образечики осваивали.

Приехала в Лиелварде и только там по-настоящему прочувствовала, что уже лето - кругом все цветет.

И занимались в саду под яблонями, лепота!

И да, в понедельник узнаю окончательно, но видимо, с середины следующей недели получу какую-то часть отпуска. Уже предвкушаю...Хотя и на работе хорошо сейчас, летние ночи и вид над рекой прекрасны.

Надюша, твоя жилетка - отличная вещь! Необычность конструкции без потери удобства, универсальный цвет и мягусенькая комбинация пряж! И прохладным летним вечером уместна к любому наряду, и зимой как дополнительное утепление!
Инта, не устаю удивляться твоей энергии - чуть появится время/возможность, ты опять всё объездишь, оббегаешь, испробуешь да еще и перефотаешь! Откуда у уроженки прохладной прибалтийской страны такой мавританкий темперамент???

Привет, девушки! Что то я редко захожу ...аж стыдно немного.

Но хочу выразить моё почтение Артёму Ивановичу.

Лан, твои пошивушки для внучки и сама внучка😘😘😘😘😘

Оль, с выздоровление и с новой
кофточкой. Как всегда всё на высоте, только ты какая-то не весёлая. 🥺Всё восстановится и будет полегче..

Инта, на эту юбку я тоже загляделась....но я же не щью, а вязать ....одним полотном не получится....жаль очень.

Надь, шикарные фото, и хороший жилет, сидит очень хорошо( себе же вязала😁), 😘

Свет, твоя история с сиренью ....трагичнее ,чем Надина....жаль очень что так устроено.

Лан, снимаю шляпу перед твоим упорством в степи выращивать деревья!

Nadyne, Июн 12, 2021

Nadyne, Надюша, жилеточка великолепная! Сидит на тебе, не в обиду для твоей подруги, гораздо лучше. На ней просто висит и теряется весь шарм этой жилеточки.
drako6a1964, Инта, такое красивущее воздушное кружево получается! 😘 🙉 Я вначале фотки стала разглядывать, думала машинная вышивка, а потом прочитала что вы на природе это вышивали, то получается ручная. Это вообще экстра класс!
И как всегда твои лирические репортажи поднимают настроение.

Rady

Привет, девушки! Что то я редко захожу .

Наташа, наверное, опять готовишь что нибудь такое-эдакое и, конечно, же куда без носочков 😏

Valga52, Июн 14, 2021

Valga52, носков то у меня с прошлого года несфотографированных ...

Инта, вышифку то я не заметила 😳😳😳. Очень воздушно😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания