Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пул

Трава манжетка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - 50% шёлк, 50% хлопок, 380 м/100 г. Расход 300 г. Спицы 3,0, крючок 2,5 для обвязки горловины.
Модель - импровизация.
Юбочку сшила сама. К ней у меня еще одна кофточка подходит очень похожего цвета, но она не желает фотаться при искусственном освещении 😈

Все картинки темы

Rady, Авг 22, 2021

Rady, Наташа, эти прям парадные! 😏 😃
Для меня носки связать - та еще задачка! А у тебя, как с конвейера, и при этом каждый раз другие!

RedSwet, Авг 24, 2021

RedSwet, а для меня что то вроде отдыха, вроде и занята( не бездельничаю) , но и думать особо не надо. А не получится и ладно, велика беда( мах 72 петли, а то всего 64)
😁
Практикую для отключения мозгов.

Привет любимой теме!

Rady

Практикую для отключения мозгов.

Для меня носки наоборот настоящий пальце- и мозголомательный квест. И вообще вся "малая форма" только если ну очень надо. А для отключения мозгов - фотик, собака, лес...
Август - какой-то бесконечный день сурка получился. Как ушла на больничный, практически бездельничаю. Ну, правда, изучено очень много разной швейной и вязальной информации. На это ведь тоже всегда времени не хватает. Пара прогулок в лес, далеко не ездила, а в "родном" лесу еще все только начинается. Дожди идут почти непрерывно, видать, в "небесной канцелярии" спохватились, что недодали влаги, теперь утопит все, что за лето не засохло на корню. ⁉ ⁉ ⁉ В воздухе конкретно уже пахнет осенью. Домучила закончила "Сакуру". Сколола на булавки, вроде все как надо, даже укороченный рукав вписался в разумные параметры. Теперь вот мучаюсь вопросом, как отВТОшить - где ж это все разложить, чтобы высушить. Как вариант, придется подождать еще несколько дней до выхода на работу - там в сушилке намного удобнее. Надо было быстрее вязать - по жаре бы высохло на лоджии за пару часов. Пока сшиты только плечевые швы, потому что планка с воротником цельновязанная. Сшивать до вто совсем не хочется - и детали не так четко разложишь, и сушить целое изделие куда дольше. А руки чешутся закончить. И начать новое. Думала постирать все вместе, но раз такое дело, пошла стирать образцы отдельно, а то некомфортно без вязания. 😂 😂 😂
Да, вот еще - вчера посмотрела удивительное, теплое, доброе интервью с легендарной М.В. Максимовой. Оказывается, она в добром здравии. Просто наслаждалась ее светлым рассудком, речью, рассказами. Девочка молодец, нашла ее, договорилась, провела такую работу, спасибо ей огромгое за бережное отношение, за возможность увидеть и услышать замечательную мастерицу!
https://youtu.be/73vEzSPIEQM

Всем привет! Как успехи?
У меня в этот баночно-грядочный сезон времени на рукоделие совсем чуть 😈 Но тем не менее мохеровый карди близок к завершению. Теперь главная проблема - где/когда всю кучу малу навязанного перефотать. ❓ ❓ ❓
Интины дожди нас задели только краем, но пасмурно и прохладно. Выходные пролетают, как комета - и опять на работу...
Сакуру ждём-ждём!

RedSwet, Авг 29, 2021

RedSwet,
Успехи маленькие

Сложила оба проекта в одну сумку, поэтому что чёрного 1 моток.

А это муж собрал на даче, вчера 4 часа мыла разрезала( косточку вытаскивала и червивые отбирала) и заморозили.

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Пока малота спит, я может, успею пару строчек черкануть. Ждём не дождёмся с дедом 1 сентября. У нас каникулы начнутся. 😈
Вчера успели схватить хорошую погодку и нафоткали дочкин кардиган. Вчера же и на Rav. выложила, сегодня постараюсь на Осинку.
Rady, Наташа, носки такие весёленькие. 😘 Правильно Света сказала, праздничные. Ты даже из тёмных ниток умудряешься сделать что-то особенное. ✌️
У нас хоть нет своей дачи, а с заготовками приходится возиться. Когда привозят дары природы вёдрами и лукошками нууу, жалко же чтобы пропадало. Тоже мудрим куда деть. Морозилка уже под завязку забита. Повидла наварили, что пришлось банки покупать.
drako6a1964, Инта, спасибо за видио. Пока, не смотрела, только заглянула. Попозже посмотрю.

Ну вот сходила в больших похвастушках нахвасталась, теперь опять в любимую темку пришла.
Пряжа Alize "LANAGOLD" (49% шерсть, 51% акрил), 100гр./240 м. Ушло где-то 450гр. Спицы 4,5 основное полотно и 4,0 резинки.
Мешковину кармана вязала слонимскими ниточками в тон, чтобы не был очень толстым.

Boat trip/ Морская прогулка

Вяжут на Rav. Там же на Rav и фоток больше.

Valga52, Авг 30, 2021

Valga52, Оля, как классно! Вместе с платьем такой стильный образ получился!
И очень хорошая длина! Прототип по длине был ни то, ни сё, а у вас с дочей отлично просто!
И пуговицы такие акцентные - очень украшают! Доча выбирала? Качество исполнения, как всегда, люксовое! Умница!!!

RedSwet, Авг 30, 2021
RedSwet

И пуговицы такие акцентные - очень украшают! Доча выбирала?

Спасибо, Светочка! Да сама выбирала. Я ей хотела с якорями предложить, она отказалась.

Всем привет! Надеюсь, все живы-здоровы?
Что-то я совсем замоталась 😈 Извиняйте 😳 😳 Никак не выкрою времени хоть что-то пофотаграфировать 😈
Карди кидмохеровый довязала, осталось постирать (+еще 1 не показанная работа 🙄 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Сен 04, 2021

RedSwet, Светик, привет! Каждый раз, когда собираюсь написать, обязательно что-либо отвлекает 😳 😳 😳
Оля кардиган получился шикарный, резинка действительно очень интересно смотрится. Пуговицы тоже в тему, и карманчики смотрятся очень изящно.
Неделя получилась какая-то суматошная. По собственной вине - как только боль начала отпускать, голова начала изобретать кучу разных "надо". Два раза с удовольствием прогулялись с собакой в лес по грибы, так сказать, тест-драйв для организьму, проверить, что лучше не только лежа на диване 😂 😂 😂 Остались обе довольны.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Впечатления лесных прогулок сложила в альбом
Но, пока грибы переберешь-переработаешь уже и день к вечеру. Попутно сходила еще на финальную серию уколов в плечо, закрыла больничный, проводила дочь на Кипр. Отпуск выдают по частям, вот она по неделе и ездит, благо недорого.
Сакуру все же отВТОшила дома - пару дней была хорошая погода, расстелила на ночь на сквознячке прямо на кухонном столе, старый такс не залезет, молодого шилопопа Игорь к себе под бок забрал, ну а Чука, понятно "мамин хвостик", ей стол интересен только если я там сижу. Вот такие собачье-втошные раскладки. Брала с собой на работу, думала сошью, но куда там, целый день беготни, то инвентаризация площадок, то кинули присмотреться на еще одну смежную работу, типа если что, потом будет кем брешь закрыть. До идиотизма - будочки на шлагбауме, где документы на вьезд-выезд оформляют, там всего 3 программы, не сложно, только быстро надо, потому что поток машин большой. А мониторы поставлены неудобно, солнце засвечивает, мышь медленная, курсор все время пропадает. Говорю, давайте сделаю курсор поярче, там делов на два щелчка. Бабки руками замахали - нет, нельзя, а вдруг что, вдруг "комп полетит" 😡 😂 Девочки, ну ок, счас айтишнику звякну сделает. Не, нельзя, будут ругаться, а вдруг нам потом от них что-то срочное... Будут страдать молча и ломать глаза. Все обсуждения только у кого как с очками, та купила навороченные, эта еще что ищет, а дел-то на три клика...Обрадовалась, что пароход пришел раньше и вприпрыжку помчалась в свой уютно обжитой домик над бурными волнами.
Параллельно пытаюсь осилить какие-никакие заготовки, пока только получается каждый день печь яблочный пирог. Где-то тут на осинке вычитала рецепт цветаевского пирога, перевзвесила один раз все эти стаканы в граммы и теперь заряжаю их уже на автомате, раз народ просит. Собой немного занялась, а то прям заросший лесной человек с этим больничным.
Да, спасибо, Светик, что напомнила про денситометрию, сообразила что уже больше 2х лет не делала, надо тоже записаться. Витамин Д, это как аминь, 2 раза в год сдаю перед визитом к эндокринологу. Долгие годы мучилась с этой проблемой, Вигантол как слону дробина, сейчас принимаю другие капсулы, по 100µg и получается достаточно стабильно. Анализ да, хоть и недорогой, но у нас тоже платный, хотя врачи давно твердят, что это настолько жизненно важный показатель, что надо включить его в оплачиваемые. Последние пару лет страховка оплачивала, не знаю, как эта - в июне новую получили.
Попутно постирала и просчитала образцы, с одним проектом определилась - синяя норочка уже на спицах. Накалякала себе шпаргалку, чтобы не сбиться, когда отвлекаюсь на работе 😊 Нравится, как получается полотно - меринос хоть и в 11 ниточек в сумме, но тонкий, совсем не забивает пух норочки. Будет высокий воротник, погон и иммитация втачного рукава. Не оверсайз, плечо на месте, но достаточная свобода облегания.

drako6a1964, Сен 05, 2021

drako6a1964, красивый какой фото отчет... я тоже мечтаю грибов пособирать... но у нас нужно знать где. Чернобыль жеж рядом... так что не рекомендуют... за лесным воздухом хожу гулять в заповедник, минут 10 от моего дома...
Очень симапичное полотно, думаю будет хорошо...
А можно вопрос? Не совсем схему поняла, это вы так реглан погон вяжите? Иши это будет сборная конструкция?

Bogomolova, Сен 05, 2021

Bogomolova, Таня, это вообще не реглан, это будет погон и дальше имитация втачного рукава. Решила, что хочу именно погон, чтобы получилась более четко очерченная линия плеча, да и под курткой носить удобнее, чем когда прям сверху оверсайз. Мои каляки ввели в заблуждение, наверно 😳 😳 😳 Это я очень схематично набросала, чтобы с прибавками не запутаться, а то ночью под утро можно такое начудить, что потом распускать замучаешься 😂 😂 😂 Сам принцип расчета поздсмотрела у Ольги Кондратьевой. Конструкция и так не сложная, но я вообще тот еще "считатель", а у нее на эту тему есть очень подробное видео - сразу в голове все раскладывает по полочкам.
Только вопреки всем советам начала не с бросовой, а сразу набрала воротник,

есть у меня на этот счет свой расчет. 😈
Девчата, кто в инсте, наша Ира Iriska 7 целое дефиле показала! Одно другого красивее! Надеюсь, и сюда заглянет!
Ну и покажу чуточку сегодняшнего красивого неба и осеннего настроения

drako6a1964, о! Спасибо за пояснения и ссылку. А то я в трубе на большое колисюч5ство блогеров подписана и следить не успеваю. ))) а распускать наше все...
Очеть меня впечатлило соч5тание норки и мериноса... гармонично. Жду результат)))

drako6a1964, Инта, читала твой пост дважды, чтобы инфу переварить - сразу обо всём!
Про грибы уже писала - завидую белой завистью! Так хочется в лес, но не получается никак 🙁
Про погон: схему смотрела-смотрела, принцип понятен, но так и не поняла что такое "разв" 😳 😳 Туплю 😈
Сочетание норочки с мериносом получилось оченно такое основательное, и при этом нежно-пушАстое!
Денсиметрию я делала первый раз в жизни 😈 Остеопения у меня только в поясничном отделе (что и предполагалось), остальные кости ОК. Витамин Д вААбче ни разу не сдавала. Посмотрела сию услугу по медцентрам; цена самого анализа - мой дневной заработок (не считая процедуры забора крови из вены), так что для меня не дешево...
Про дамочек в будке: напомнила мне, как я в Сибири на военном производстве работала сразу после универа: местные Шпециалисты не давали мне ну прям никакие настройки в УФ-спектрометре трогать, прям до истерики орали! Кончилось это... покупкой для моей работы отдельного прибора (100 000$) А нужен он мне был от силы на пару часов в неделю ⁉ ⁉ ⁉ Вот такой вот могучий научный потенциал совейцского ВПК 😈
У меня на спицах пул сестре в подарок (30-го ДР). Штурмую.
А какой у Ириски НИК в инсте?

Авторы
Теги
Упоминания