Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lana29.09, Сен 10, 2020

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
lana29.09, Ой, Светик, полный звиздец с этими, якобы, уберегающими "мероприятиями". У нас по городу уже несколько случаев заболевания учеников и учителей. Классы отправили на удалёнку. Вот как можно первоклашку чему-то научить удалённо?! А кто с ним рядом будет? Не у всех же бабки, дедки есть. Да и методы обучения сейчас совсем иные даже если сравнить с нашими детьми, не говоря уже про нас. 🤖
Соответствующее настроение, руки опускаются на всё. Ладно о грусном.
Мне очень понравились твои джинсикии. Молния в толстовке так профессионально сделана! 🙉 И вообще всё так ровненько, аккуратно! 😘 В 100раз лучше, чем магазинное .оно. К нам, правда, хороших вещей не привозят, на них не наваришься. В торговле только китайский ужасный ширпотреб, сикось-накось всё нашито. Зато можно цену в 2-3 раза загнуть, из расчёта всё равно купят, другого-то нет.
Nadyne, Надюша сидушечки шикарные! 😘 🙉 Даже жалко мадам-сижу на такую красоту усаживать. 😊

lana29.09, Сен 10, 2020

lana29.09, Светик, да ничем не объясняют: не было ни предупреждений, ни комментариев. Как будто так и надо.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Сен 10, 2020

Valga52, Олечка спасибо тебе за добрые слова, у нас тоже все с Китая и Киргизии привозят, потому что близко и дешево, правда Бишкекские вещи не плохие по качеству и лекала хорошие, но шьют они больше для взрослых. А цены и у нас в городе самые большие по Казахстану, мы же на отшибе, дорогу оправдывают. Вот насмотревшись на покупные вещички, да что с ними происходит даже после первой стирки, мой страх отступил, решила что уж точно не хуже них сошью 😃 , тем более инфу можно сейчас найти почти обо всем, да и девочки ссылки подкидывают 😏 А учитывая что почти все халявное было (кинула клич родне, сумками, мешками несли вещи), грех не учиться, в течении года уже точно не покупаем ни трусики с маечками, ни футболки, штанишки, платьюшки, спортивные костюмы, только обувь, да верхнюю одежду, тем более, внучка у нас не стандартная, худенькая, рост не большой, покупное редко что подходит.
То ли осень, то ли другие обстоятельства, но уже неделю ничего не шью, не вяжу, даже деревья не поливаю, хотя надо 😈

RedSwet, Сен 10, 2020

RedSwet, Свет, КОШМАР, ШОК, НЕТ СЛОВ, ДЕРЖИТЕСЬ!!! Конечно всего этого нет в официальных СМИ, но даже та вершина айсберга, что просачивается, нас волнует и пугает. Как им трудно с властью расставаться, наш вот ушел с главной арены, но стал серым кардиналом, без него ничего не решается, везде коррупция, взяточничество и родство процветают, есть заветная фраза, "Я от Баке", и тогда на работу примут, хоть ты и полный ноль, а чаще еще и с двумя купленными высшими образованиями. 😡

lana29.09, Сен 10, 2020
lana29.09

То ли осень, то ли другие обстоятельства, но уже неделю ничего не шью, не вяжу, даже деревья не поливаю, хотя надо 😈

Ланочка, ну конечно же, столько всего, где уж тут креативить без остановки, выдохни уж немного, возьми паузу. Наладится все, и пойдут новые идеи! У тебя так много всего красивого, ручки твои золотые, но и им передышка нужна.
Ошарашила, конечно, описанием ситуации в ветеринарии. Казалось бы, если частное, значит есть стимул развивать фирму, ставить оборудование, привлекать хороших спецов. А тут все так грустно. Про судьбу бездомных животных ⁉ просто страшно.
Светик, ваши новости - это конечно, вообще за гранью...даже слов нет...читаю каждый день на ФБ, и в ютубе слежу, на канале Сотника хорошая новостийка, и еще несколько человек слушаю. А пресса, да, довольно невнятно, при чем даже у нас. Хотя если бы не наш Балтийский путь и баррикады 91года, и мы сейчас могли оказаться в подобной ситуации. До мурашек страшно, что же будет дальше, ведь просто так у цепной собаки кость не отнимешь... 😈 😈 😈
На фоне всего выше написанного чувствую себя почти неприлично обыденно, все тихо, спокойно и...счастливо. Работа, дети, курсы, косметические процедуры, дом, лес, рукоделие ...все в нормальном, штатном режиме. Свитер сыну продвинулся. Не стала кумекать над образцами, нужное количество петель прикинула по своему распущенному, и сразу начала спинку. Связав до высоты подрезов, как раз получила большой "образец" по которому удобно рассчитать реглан. Вчера утром было вот так.

В продолжение отчета. В субботу наконец-то добралась до нашей вязальной тусовки, девушки показывали МК по энтрелаку, ночная получилась не совсем трудной, поэтому помчалась на всех парах в компанию единомышленников 🙅
Вот предмет изучения:

Будете смеяться, но для некоторых 😳 😳 😳 это до сих пор было тайной за семью печатями. 😂
И, как говорится, лучше однажды увидеть вживую, чем семь раз прочитать. И хотя мы осилили только маленькие образечики, как девчата назвали "мини-бикини", но принцип стал понятен и кое-какие "фишки" тоже.
Начальство в мои прекрасные планы на выходные подложило изрядную "свинью" в виде второй подряд ночной смены, насчет которой сильно протестовала вдруг адски разболевшаяся голова. Но все же осилила и смену, и поездку в воскресенье в Лиелварде на курсы этно-одежды. Там все настолько феерично интересно и так затягивает, что об усталости уже только вечером вспомнила. В принципе, для тех, кто свободен каждую субботу и воскресенье, формат обучения предполагает два года интенсивной учебы по выходным, в результате дающие диплом профессионального бакалавра в этой сфере. Мне это не подходит в силу как графика, так и общей загруженности, так что буду проходить поэтапно - сначала один вид руколелия, потом другой. Кто-то вообще хочет научиться только чему-то одному, все индивидуально. Если первый этап был про пошив рубашки, то теперь белые работы - вышивка в разных техниках белым по белому и изготовление предметов одежды и декора. Учительница показывала интересные образцы, и то, что у нее сейчас на пяльцах. Красота неимоверная, и по опыту пройденного понимаю, что и этому возможно научиться!

В перерывах между дождем даже удалось насладиться теплым днем и покоем маленького городка

И третья часть "Марлезонского балета". Вчера с собакой наконец - то выбрались в лес (что-то тянет меня после ночных смен на подвиги 😂 😂 😂 ). Просто то дожди, то другие планы и надобности, а вчера день начинался с такого иссиня-умытого неба, что как тут устоять.
В лесу всегда хорошо, а в такой еще по-летнему теплый денек особенно. Приходите на прогулку в альбом "Грибной сезон 2020 а сюда покажу чуточку лесной красоты
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И хотела познакомить вас с "иностранцем". Вот он во всей красе:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Может быть, на некоторых фотках выглядят похоже на моховик, но это боровик, золотистый боровик, он же Boletus projectellus. Ножка у него очень приметная, с таким рельефным, "трехмерным" сетчатым рисунком. Сорт инвазивный, североамериканского происхождения (растет от Канады до самой Мексики). В конце 20-го века его обнаружили в Литве, на Куршской косе. В Литве их называют бальсявичюкасами. Название произошло от имени лесника Бальсявичюса, который первым в Литве нашёл этот гриб и попробовал его. Теперь гриб и до нас добрался, но категорически растет только в прибрежных лесах. Сначала появлялся очень скромно, изредка, а сейчас уже пошла настоящая волна. Очень приятный гриб, нравится мне и как он растет, и текстура его, как по маслу режется и внутри желтенький. К слову, он по вкусовым качествам ничуть не хуже нашего привычного боровика, если даже не превосходит его. Сложно судить, обычно их набирается только на добавку в грибной микс, но получается ароматно и вкусно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще забавное. На песчанной дорожке смотрю - затаился грибок, шляпка в песке, непонятно, вроде не зеленушка, ну, думаю, неужели "синяк". Срезался с хрустом, словно очень крепкая сыроежка, и вид ни на что не похожий - не синеет, на срезе ножка беленькая, губка тоже белая, с легкими желтеньким веснушками. Сверху шляпка такая маскировочно-светло-коричневая, к центру чуть темнее.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дома, покопавшись в определителях, заподозрила, что это каштановик. Сегодня ездила по делам в центр, и очень удачно сейчас проходит выставка грибов в Музее Природы, решила туда заглянуть заодно, спросить у специалистов - интересно же! Оказалось таки да, каштановик, он же Gyroporus castaneus. Попросили не соглашусь ли оставить им. Гриб редкий, из охраняемых, конечно, если бы знала, не срезала бы...
на фотохостинг →
Теперь послужит экспонатом на выставке, там уже один его товарищ скучал в одиночестве. Вообще выставка интересная, грибную охоту всю жизнь люблю, но тоже узнала много нового. Интересного там нафоткала на целый роман 📸 📸 📸 , это надо еще все разобрать, уже не сегодня.

drako6a1964, Сен 10, 2020

drako6a1964, Инта, сколько у тебя моторчиков в организме? Как ты всё это успеваешь???
И вязание, и шитьё, и вышивки всяко-разные, и по грибам просто эксперт!
Я вот тоже раньше была заядлый грибник, но как осталась без машины, больше раза в год не получается. И про такие "неправильные" боровики и каштановики не слышала даже ⁉ Хотя вообще грибы наших лесов знаю хорошо с детства еще: мы тогда у маминой тёти в деревне их собирали и сдавали потребкооперации - за копейки, конечно, но хоть какая-то своя денежка была нам, детям совсем не балованным 😊
Управление госпрограмм опять вернуло документы на переделку - правки совершенно идиотcкие, но из-за них съезжает текст и приходится опять всё переподписывать. Просто бесит уже всё это. Домой прихожу полуживая.
Спасибо хоть тебе за позитив!

RedSwet, Сен 07, 2020
RedSwet

Кроха_Туля, Елена, мы такие страшные??? Ну почему из кустов??? 😏 😃

Какие же вы страшные??? ⁉ ⁉ ⁉ вы очень милые, приятные в общении, а как на фото глянешь, так сплошь красавицы!!!

lana29.09

Кроха_Туля, Елена, спасибо за подсказку 🌸 🌸 🌸 И вылезайте уже из кустов 😏

А из кустов, потому что не вяжу уже давно ничего, только шью. А тут вроде как вязальная темка 😏 да и захожу редко. Листиками пошуршу (если интернет позволит), попереживаю, посочутсвую, порадуюсь за каждую из вас и опять поскакала по школам, танцам, фортепьянам и вокалам.

Кроха_Туля,а Вы всё равно забегайте - у нас тут и пошивушек показывают навалом!

RedSwet, Сен 11, 2020

RedSwet, забегать обязательно буду! 😏 вы мне уже родными стали.

Привет, подруги рукодельницы!

Я с жилеткой из хлопка Mako 400м 100г. Ушло где-то 370г всего.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rady, Сен 13, 2020

Rady, Наташа, хороший жилет. Понравились рельефные линии.
И цвет черный тебе удалось удачно сфотографировать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Сен 13, 2020
Rady, Сен 13, 2020

Rady, Наташа, жилет прелесть, тунисским крючком довольно сложно создать рельефы, но ты с ним легко справляешься! Ты большая МОЛОДЕЦ! Думаю, хозяйка оценит по достоинству!
Светик, терпения Вам все это пережить, так страшно, до жути, держитесь, дорогие. Бедный народ, столько Вам выпало испытаний 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания