Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Мда, Свет , Оля ,не очень то и весело ...держитесь и крепитесь, что надо то надо.

А я тут похулиганю немного.
Детский плед с носками для маленькой Арианы. Плед сам связан на машине, а рюша и носочки спицами. Пряжа носочная. Ушло на все где то 400г.

Rady, Ноя 03, 2020

Rady, Наташа, очень уютно получилось! Крохе будет хорошо!

Rady, Ноя 03, 2020

Rady, Наташа, какое милое хулиганство! Так и хочется пощупать, так нежненько! 😘 🙉

Rady, Ноя 03, 2020

Rady, Наташа!
Комплект нежный . Рисунок на плед сама придумала ? Носочки детские, все как доктор прописал, широкие и на завязочках
В наше индустриальное время ребенок будет привлекать внимание такими рукотворными нарядами.

Наташа, очень милый и уютный детский комплектик получился, 👍 👍
Девочки, как творческое настроение?
Докладываю: снуд скоро закончу. Моток оказался довольно большим, пилю "допокудовахватит".
Просто невозможно оторваться, занятие затягивает, с легкостью откладываю ради этого все остальное. Вчера даже нарочно "забыла" на работе, чтобы уделить время домашним делам. По ходу пьесы вырисовываются дальнейшие вязальные планы. Во первых надо собрать хвостики пушистиков и мягусиков и соорудить доче тонкие но мягкие и теплые перчатки. Сегодня гуляли на море, тепло было, но порывами ветер, так у нее руки замерзли. Магазинные не любит, у всех слишком короткие пальчики, говорит, неудобно. А далее, пока дочь не определилась с хотелками, из новой Дундажки хочу связать себе безрукавку. Цвета красивые, не хочу глушить подмотами, и хочу не слишком жаркое, и поверх одежды. Стратегические места прикрою, но не слишком упарюсь. Даже по скидке описание купила, из лени заниматься подсчетами, в инстаграме мелькал "жилет-пунктир". Потом поняла, что все же кое-что переиначу, ну да ладно, будет все же шпаргалка, чтобы ночью при интенсивной работе не путаться. На безрукавку пойдет самая яркая пряжа, 2 мотка должно хватить. А вот серый меринос - это вообще отдельная песня! Вчера перед работой постирала, принесла сушить, балдела при стирке, балдею и теперь. В стирке шелковистый, и после мягкий, пластичный, струящийся! Видимо очень качественный, длинноволокнистый. Сплошное удовольствие! Хочу связать себе удобную кофту на молнии, по типу лопапейсы, на жаккард пойдет самый темный из мотков. Но это уже в отпуске (надеюсь под Новый Год получится). Вот мои красотулечки

А еще очень хочется соорудить водолазочку, в японских узорах. Как всегда, планы наполеоновские!
Девчата, а не замахнуться ли нам на очередной совместник? Для поднятия творческого духа и общего настроения?

drako6a1964, Ноя 03, 2020

drako6a1964, ой, какие красивенные твои дундагенции!
За совместник я - за! Кидайте идею! Может, и наши портнихи-Янихи на время к вязанию вернуться? Да еще народ подтянется - если тему интересную сочиним 😊 😊
Я тут перепробовала кучу вариантов со своим матрасиком-антидепрессантом. Конечный вариант не идеален тоже,но решила остановится на нём, а то так никогда и не начну 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Ноя 04, 2020

RedSwet, мда....по плану не болеть? Странно очень...

Я хулиганить буду дальше. Цвет ближе к бардовому.

Rady, Ноя 05, 2020

Rady, Наташа, когда твои носки считать будем? 😏 !, 2, 3,...,30... Куча мала!
Я тут парюсь, образцы вяжу - подбираю гармоничное цветосочетание...
А гляньте какой шедевр колористики предлагают фирмачи за 30 120 росс.руб.:
на фотохостинг →
Или я ничего не понимаю, а?

Rady, Ноя 05, 2020

Rady, Наташа хулигань дальше! У тебя здорово это получается! 🙉
RedSwet, Светочка, а что нам фирмачи. У тебя что не изделие, фирмачи отдыхают и нервно курять в сторонке!
drako6a1964, Инта, пряжа очень понравилась. И больше чем уверена, что все твои задумки претворятся в жизнь. Помнишь, как ты сетовала, что : "Посмотрела и ужаснулась - предыдущий отчет ровно месяц назад, а прогресс, мягко говоря... 🙃 Такими темпами мне вязать до осени 😳 😳 😳" Месяца не прошло, как мы любовались шикарным платьем на шикарной модели!!! 👍

RedSwet, Ноя 05, 2020

RedSwet, Свет, где ты его выкопала? Полезла смотреть, а в более четких картинках и на видео он весьма ничего так! Главное, не спалиться, а то как минимум 2 экземляра точно вязать придется! Этот взрыв колористики нынче у парней в топе! И, учитывая тенденцию к ахроматичной верхней одежде, которая тоже у пацанов в топе, такая колористика выглядит довольно разумно. Мне так кажется, что после мрачных худи просто глаз радует! Кстати, мой снудик (остался последний ряд треугольничков!) из той же примерно компании. Теперь надо будет ухо востро, чтоб пацаны не отжали! 😂 😂 😂
Вообще, вязаное в коллекциях этой осени просто зашкаливает.
От совсем классического

до необычного, но все же имеющего в себе рациональное зерно. Главное, присмотреться!

Увлеклась гулянием по сайтам, кое-что сложила в альбом

drako6a1964, Ноя 05, 2020

drako6a1964,Инта хотела посмотреть его по твоей ссылке - увы, пишет по-английски, что этот самый матчесфэйшн недоступен в моем регионе. Мне его реклама на Яндексе выдала 😈
и таки да: мне ближе классика с изюмом, чем все эти новомодности 😈 😈

RedSwet, Ноя 05, 2020

RedSwet, Светик, вот эта вот "недоступность по регионам" до того выводит из себя 😡 😡 😡 просто хочешь что-то обсудить - индейская изба фигвам! Вот принципиально скачала фотки, добавила в тот самый альбом. А видео на Яндекс в аккурат и залила. Так вот посмотришь - классика классическая и есть, только изюму уж очень щедро насыпали. Этакий микс английского стиля с индийскими и нигерийскими корнями дизайнера. Тут каждой изюмки бы на целую вещь хватило. Жаккарды однако красивые. Или это общение с секционной пряжей меня на такой лад настроило?

drako6a1964, Ноя 05, 2020

drako6a1964, Инта, спасибо, посмотрела на сон грядущий 🙄 🙄
А что наши дамы думают про совместник? Озвучили бы хоть - хотят - не хотят?
Лично я бы какие полосатые истории повязала

RedSwet, Ноя 05, 2020

RedSwet, про полосатики - я за! Даже уже из ближайших планов - Дундажка штука по определению полосатая, жилет у меня будет не только с "пунктиром" но еще с некоторыми добавленными полосатыми эффектами. Пока еще обдумываю идею, наверно, окончательное решение, как водится, прояснится по ходу работы. А еще в обдумывается полосатость однотонная - где разница в толщине и фактуре пряжи. И юбку хочу заполосатить, с легким намеком на этно-стиль, но это уж на машинке. И еще несколько не вполне созревших идей в голове есть, тоже полосатые! Так что очень даже за!
Да, и еще - в последнее время довольно много перелопатила разных наших этно узоров. Собрался альбом из разных источников. Хотя формально это узоры варежек и перчаток (в основном исследования музейных фондов), но элементы жаккарда - штука универсальная, перерисовывать узор для других изделий - не новое, так что пригодится в копилочку. И еще посетила мыслЯ насчет тех самых полосочек - а кто сказал, что полоска не может быть с узором? Вот, например:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, вы поняли...там еще много. Кажется, что-то разместится на Дундажке, хоть и не люблю нитку рвать.

drako6a1964, Ноя 06, 2020

drako6a1964, Инта, полёт фантазии мы ограничивать не будем точно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания