Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну, как сфоталось, так сфоталось. Две туники для моих дорогих сентябрьских именинниц.

НЕБО

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Расход 150 г кид-мохера 1000 м/100 г и 113 г смесовки 20% кашемир, 80% меринос 2000 м/100 г.
Спицы 3,0. Модель - импровизация.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RedSwet, Окт 24, 2020

RedSwet, Светик, спасибочки! 💟 💟 💟 Если честно, образ совсем не создавался, так совпало 😃 , знаю что фоток не дождусь, а брюки унесет 😃 . Дочь пришла от стоматолога, после укола отходняк, но не стала обижать маму, примерила, а я по быстрому сфоткала 😃 Я как ткань увидела, сразу решила, это брюки, ткань форму держит, а если что, перейдет в разряд домашних, дома ведь тоже надо хорошо выглядеть 😃
Светик, ждем твой жаккард, интригантка 😏

🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️

Пропажа появилась....закрутилась на работе совсем( к аудиту на фирме готовимся и мног в отпусках ...☹). Вязать то вяжу ( носки), наверное уже 3 пары есть показать, но фото нет пока.

Зато Лана за нас за всех отдувается, швеные работы хороши, уже на инстаграм видела и здесь листики поставила. Одеваешь семью полностью , кроме зимнего пальто наверное.👍

Я чего-то пришла то....У меня же Рождество и Новый Год начались...Мне подарок от Нади приехали проектные сумки.

Там столько мелких деталей....и ошейник на собаке металический, и юбочка у девочки( Инты) отдельно проработана,и бусины на шляпе. У кошки настоящий клубок ниток.Вот смотрите сами

А тут уже носок живёт 😜

Rady, Окт 25, 2020

Rady, Нташа, я только вчера подумала - куда ты запропала?
Слава богу, что жива-здорова и с подарками! Проработка деталей и правда чумачеччая! Это ж сколько кропотливой работы, фантазии - всё это придумать! УХ!!!

RedSwet, Окт 25, 2020

RedSwet,

Ой,Свет, сама не точно знаю где я....на днях коллега( лет так на 15 моложе) бегает с каркулятором- руки трясутся...потом спрашивае: как из 10 mg/ml получить 10 микро грамм/ мл. Это же 1:1000 да? И это инженер с высшим образованием! Мы просто с ума сходим....

Кстати ты сборку начала? Интересно как получается😁

Rady, Окт 25, 2020

Rady, Наташа, сборку-то я начала, да вот когда закончу? 😈 Всяких дел полно, а так как я теперь совсем инвалидка, всё делаю мееедленно...

Rady, Окт 25, 2020

Rady, Наташа,поздравляю, шикарные подарки!!! 🙉 👍 Надежда, Светик права, столько деталей, столько кропотливой работы, все мелочи продуманы, ткани, материалы, ткани грамотно подобраны!!! 😘 🙉 🙉 🙉 Молодец, Наташа, что сфоткала нам детали, любовалась каждым элементом 😘 🍳 Наташа, ты кажется хотела показать обе стороны сумок, но похоже загрузила две одинаковые фотки, а так хотелось увидеть полную картину 😈
Я на время пропаду, готовлюсь к экзаменам, не до шитья, вязания.

lana29.09, Окт 26, 2020

lana29.09, ох ты вечная наша студЭнтка! Удачи на экзамене!

Светочка, девочки всем привет! 🔔
Опять я выпала из общения, правда не по своей воле. Пришлось пополнить ряды другого сообщества "любителей хождения по поликлиникам" 😈 . Но надеюсь ещё пару-тройку походов осталось, и я опять встану на привычные мне рельсы.
Только зашла в любимую тему а тут такие красоты!!! Ещё, правда, ничего не рассмотрела, не почитала, пойду навёрстывать упущенное.
Ланочка и Надюша с дефиле вас и прошлой и этой недели! 💟 💟

lana29.09, Окт 26, 2020

lana29.09, Светочка, удачно сдать экзамены! Жесть, конечно, когда каждый год такой стресс. Но ты справишься!
Rady Натик, позабавила историей про милиграммы! Когда все время работа в режиме аврала, иногда так заклинивает в голове, самые простые вещи в упор не можешь вспомнить. Через день - два или даже через час само приходит в голову и удивляешься - ну как можно было забыть? Но в тот момент - хоть бейся лбом об косяк 😝 😝 😝
И не у всех есть такая отдушина в виде рукоделия как у нас! Что ни говори, помогает и успокоиться, и расслабиться, и переключиться, отвлечься - в голове уже не только одна задача, параллельно все равно рукодельные планы вертятся. А это факт известный, как в компьютерном деле - многоканальность улучшает производительность! 😎
Ты большая молодец, что сфоткала и показала Надюшины шедевры во всех деталях! С удовольствием и удивлением рассмотрела мельчайшие подробности, Надя, это просто волшебство! 👻 👻 👻 👻 👻 Сколько выдумки, сколько деталей, все так классно! Настоящие авторские, дизайнерские работы!
А у меня наступил период несусветной лени. Ну ничегошеньки делать не хочется. В воскресенье впридачу перешли на зимнее время, теперь темнеет еще на час раньше. Если утром как-то и не замечаешь, что раньше рассвело, то вечером этого часа очень не хватает. Да еще весь октябрь какой-то дождливый выдался. В общем, гордо назвала свое лентяйство учебой, и, как только удается увильнуть от дел, устраиваюсь на диване поудобнее, врубаю аудиокнигу, или какой-нибудь стрим, где смотреть не надо, только слушать, и пилю свой тренировочный энтерлак, по совместительству - будущий снуд. Связала первый ряд квадратиков, немного не понравилось, смотрю и думаю что этот серый мохер чуть темноват. Был бы на тон светлее, была бы легкая дымка, а так - копченость какая-то. Позвала дочку советоваться, решили, что на нижний край так нормально, а ближе к лицу надо посветлее. В общем откопали 2 моточка нежно розового мохера (второй десяток лет, кажется, вылеживается, пора и в дело пустить!) и дальше поменяла серый на розовый. Что-то уже вырисовывается.

drako6a1964, Окт 28, 2020

drako6a1964, Инта, хорошо получается!
И даже то, что мохерчик"перекрасился", в глаза не бросается: как будто так и было 😊
Пальто у дочи серенькое?

RedSwet, Окт 28, 2020
RedSwet

drako6a1964, Инта, хорошо получается!
И даже то, что мохерчик"перекрасился", в глаза не бросается: как будто так и было 😊
Пальто у дочи серенькое?

Светик, спасибо! Дочка подключилась как "взгляд со стороны". Снуд вяжу главным образом для освоения техники бесповоротного вязания, а вообще себе. Так сказать, убить двух зайцев, чтобы зря не гонять просто образцы. Но применение абсолютно практичное - иногда и при легкой одежке хочется прикрыть больную шею, чтобы не продувало. Для этого и снуд придумался. А пальтА нема. Вообше. У меня только куртки. Двух видов - красные и черные 😂 если не считать рабочих, сигнально-оранжевых. Но в связи с появившимся в процессе освоения швейного дела принятием юбок и платьев, пересматриваю и взгляды на верхнюю одежду. Таки, возможно, пальто появится. Но этот "взрыв цветов в тумане" хорош тем, что ко всему хорошо подходит.

Отчитываюсь: сборку закончила,хвосты спрятала. Осталось постирать. 😊 😊 😊

Авторы
Теги
Упоминания