Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пуловер связан для мамы в подарок на её ДР.

Ветер с моря

Несет прохладу ветер с моря,
Солёной влагою дыша.
И волны, словно с ветром споря,
На берег катятся, шурша.
И пальмы шелестят листвою,
Под ветром свой сгибая стан.
И в ветре грезится порою
Нам аромат далёких стран.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пул связан из пряжи Style от YarnArt: 67% хлопок, 33% вискоза, 185 м/50 г. Общий расход 345 г. Спицы 2,5. Связано регланом снизу. Росток сформирован укороченными рядами. Горловина и разрез застёжки обвязаны крючком 2,0.
Модель авторская.
Больше фото на Р.

Все картинки темы

Rady, Авг 01, 2019

Rady, еще бы клиент был не доволен! Такая вещь!

Девочки, привет!
Наташа, панама прикольная, и что хозяйке нравится, лишнее подтверждение этому!
Светик, и я за рукава! Если солнце печет, то плечи спасает, если прохладно, плечи прикрыты 😏
Инта, поздравляю с приобретением ниточек и тканюшек!
Я сегодня дочке написала, когда мы уже перестанем ходить в больницу, столько трат 😈 , сегодня опять два отреза купила 😈 Магазин ткани находится с торца поликлиники, пока муж на капельнице, я там время убиваю 😈 😈 😈
Ну и обещанные фото фэмили лук. Кто-то уже в инстаграм видел, но не все.
Платье-комбинезон

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Авг 02, 2019

lana29.09, Cветик, отличный фэмили лук! Фото, где пупса цветок нюхает, закрыв глаза, - такое ми-ми-ми!
Ты молодец: давно ли шитья боялась, а уже строчишь вовсю! 😘 😘 😘

RedSwet, Авг 02, 2019

RedSwet, Светик, спасибо за добрые слова! 😘 Девочки, спасибо за листики! ☘ ☘ ☘
Да, Свет, ты права, страх отступил, появляется азарт. Очень довольна что купила оверлок, вещи имеют совсем другой вид,более призентабельно, законченно смотрятся. Так как стало получаться, больше видать уверенности появилось, стала чаще брать ткань, надеясь что сошью 💈 , лишь бы как с пряжей не вышло 🐹 😈 Главное что и денег свободных нет, но и это мало останавливает. Сегодня шла за одним небольшим отрезом марлевки для дочки 1.2м, но в магазине решила и себе взять, а это был остаток 2м, пришлось брать весь. Но когда за шитье возьмусь, сама не знаю. Проблемы как то не кончаются, мужа готовим к операции, будут межпозвоночную грыжу удалять, лечение уже практически не помогает, только временное облегчение дает. Чтобы попасть в больницу, надо чтобы на портал поставили в поликлинике именно по месту прописки, а не там, где мы лечились по страховке (частная клиника). В больницу кладут только после того, как мы все анализы соберем, сдадим ЭКГ, пройдем кардиолога, флюра тоже нужна, МРТ захотели чтобы еще в другой клинике сделали, хотя там размеры 11.3 мм, не увидеть трудно, лишь бы деньги содрать. В конце идем к невропатологу, она ставит на портал, а с больницы врачи дают разрешение, и только после этого кладут в больницу. Во всем плохом, есть только один плюс, на нервах похудела на три кг. 😃 Так что вы меня не теряйте, возможно будет не до интернета. 🙄

lana29.09, Авг 02, 2019

lana29.09, Светик, тяжелый год у тебя выдался 🙁 ДержисЬ!
Мужу - удачной операции, тебе - терпения и сил!

RedSwet, Авг 03, 2019

RedSwet, Светик, это ж год свиньи, вот и подкладывает он то одну, то другую 😃 Вот и не верь гороскопу, было сказано что год будет не простым, начиная с весны, но еще сложнее конец июля, август, даже не знаю, чего еще ждать, может это все таки все 🙄

lana29.09, Авг 03, 2019

Привет любимой теме!
lana29.09, Лана,год у тебя действительно выдался непростой, с "подкладыванием свиньи" во всех смыслах. Но можно расстраиваться и горевать что все так плохо, 👹 или ждать от гороскопа милостей 😽 , а ведь если глянуть с другой стороны - ведь проблемы не один день копились, они даже не "свинью подложили" а вылезли наружу, когда уж совсем неотложно потребовалось внимание и решение. Ну а кто в вашей семье самый решительный и решающий, конечно ты! Когда надо, поддержишь, когда надо, скажешь - делай, надо, поддержишь, подтянешь,дотянешь и вытянешь, если что! И получается, что время это у тебя - время решения большого груза накопившихся этих проблем, большого труда! В конце концов все разрулится, выдохнешь облегченно и сама удивишься - ну надо же, осилили! И доча твоя, решив радикально свою проблему, удалила разрушающее начало от себя, теперь впереди прогресс, саморазвитие и крылья зрелой женщины-художника за спиной. Ты может быть, чтобы не ждать очередного подвоха от свиньи, сыграй на опережение, включи интуицию и оглянись вокруг - все ли близкие так здоровы, может, какие-то симптомы, требующие внимания, и если вовремя предупреждающие меры принять, до серьезных проблем и не дойдет. Понимаю, сейчас и так дел по горло, но ведь все равно голова занята вот этим "а какого еще подвоха ждать?" ты уж постарайся переведи думки в деятельное русло, глядишь и станет полегче. С мужем да, условия кошмарные для выполнения, но раз уж операция стала точно нужна, нужно пройти все эти обследования. Анализы, ЭКГ, флюорограмма, это надо всегда, там ведь наркоз, дело серьезное, никаких подвохов быть не должно. МРТ существуют совершенно разные аппараты, возможно для детальной картины (а не только увидеть что проблема есть и ее размер) нужны какие-то более точные данные. Ведь это лапароскопические операции, через проколы делаются, вариант "разрезал-посмотрел" тут не пройдет, врач должен абсолютно точно представлять будущий фронт работ и конечно чтобы это были свежие снимки. Тут уж что нужно делать, то нужно, хоть и замороченно это все. Просто надо с этим справиться. И совершенно точно представлять, как пройдет послеоперационный период, это надо с врачом обговорить и подготовиться. Там ведь сидеть нельзя около месяца, только лежать или стоять, то есть самое проблемное - это встать и лечь.Чисто технически - стоит ли в удобном месте кровать, как подтянется, как вставать будет. Все эти мелочи нужно подготавливать. Уверена, у тебя все получится, держись, ты справишься!
А швейное дело - классная отдушина, именно тем, что ты начала точно представлять, что нужно сделать, делаешь уверенно и получаешь на выходе позитив! Фэмили лук получился классный!

в магазине решила и себе взять, а это был остаток 2м, пришлось брать весь

ну значит следующий лук на троих будет, того лишнего кусочка для малышки хватит на целую большую обновку!
Во расписалась... 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Авг 05, 2019

drako6a1964, Инточка, спасибо за поддержку, за развернутые советы 😘

Ведь это лапароскопические операции, через проколы делаются, вариант "разрезал-посмотрел" тут не пройдет, врач должен абсолютно точно представлять будущий фронт работ и конечно чтобы это были свежие снимки.

Инта, к сожалению, ты слишком хорошего мнения о нашей медицине 😡 Спрашивала сначала у невропатолога, а потом и у нейрохирурга, который будет оперировать, он даже посмеялся над моей наивностью. именно полосовать, и показал что шрам будет примерно шесть см. Врач хороший, всех ставит на ноги, но уже не молод, под семьдесят, может работает по старинке, а скорее, нет у нас более нового оборудования, хоть и областная больница. Сейчас там лежит моя сменщица, он ее оперировал в прошлый вторник. Выехать где делают проколами, нет никакой возможности, но сказала невропатолог, что это тоже не гарантировано, уже выезжали по квоте в столицу, но вместо проколов был обычный шов, типа врачам на месте виднее. Вот как то так 👽
Про послеоперационный период уже думаю давно, сама была несколько раз оперирована, правда с другими диагнозами. Хорошо что я по сменам, хоть времени больше свободного. чем в день.
Не, Инта, голова не занята, "какого подвоха ждать" 😃 ,это так прозвучало 😃 . Расслабляться некогда, надо трезво смотреть на ситуацию и действовать, что мы и делаем. Но еще одна подлянка появилась 👹 , я поймала вирус, Выходные температура была, кашель такой, на изнанку выворачивает, заразили на работе 😈 Кризис миновал уже, но главное, мне сейчас сваливаться нельзя, и уж точно мужа главное не заразить. Все, убегаю на работу, всем удачи!!! 🔔

lana29.09, Авг 05, 2019

lana29.09, Светик, ну что это за работа, если вирус, да еще с кашлем? Так и пневмонию заработать недолго - давно ли была? Или ты эмигрировала на работу, чтобы подальше от мужа???
Инта, я тоже на пороге ремонта (кухня и прихожая). Часть материалов уже купила. К сожалению, "грузоподъемность" моя из-за спины сейчас никакая, приходится всё по частям таскать.
А еще заготовки. Огурцов почти ведро. Помидоры зреть начали активно - скоро тоже за них браться.
И я тоже вчера была в лесу. Вернулись, правда, не поздно, так что собранные грибы уже приведены в порядок в основном.
Я успела еще и рукавчик начать - но поняв, что усну с вязанием, бросила 😈

А что это у нас Надежды не слыхать? Не приболела ли?

Давно я тут носков не показывала.....

Готовлюсь к новому году😀

Резинуа-пятка-мысок связаны из подходящей по цвету пряжи.

Нитки носочные, спицы 2-2,5мм.

lana29.09, Авг 05, 2019

lana29.09, пусть поскорее проходит твоя зараза! Держись, и удачи во всех медицинских "разборках"!
Светик, ремонт дело нужное, но главное-себя береги! Хотя конечно трудно устоять, после прошлогоднего вынужденного простоя.. 😈
Да и заготовки - когда со своего сада, хочешь-не хочешь, а надо делать. Мне в этом деле немного проще - покупаю у крестьян на начном рынке, столько, сколько могу осилить за день. Правда, все равно получается вечный завал, ведь глаза всегда хотят больше, чем руки успевают 🐹 🐹 🐹 и тут типичный синдром хомяка 😂
Зато чаи все собственноручно собранные и заготовленные, тут хомяк отвел душу - и кипрей, и лабазник, и зверобой, и малина-листочки и с плодиками, и лист черной смородины...в квартире запахи сумасшедшие 😘 ⛱
Наташа, ну ты даешь! Уже к зиме подготовка - полным ходом! И такие яркие, "витаминные" носочки! Просто класс!
У нас с утра разверзлись хляби небесные, и так хмуро, уже по-осеннему льет, сразу вспомнилось, что потребуется все же и что-то потеплее. Работа моя сейчас бестолковая, в том смысле, что занято много дневного времени, как Лана правильно заметила - в сменах чувствуешь себя свободнее и мобильнее. Но в остальном чувствую себя у бога за пазухой - делаешь свое дело, никто не трогает, и раньше уйти можно. А так как управляюсь с компом быстро, хоть в пару со сканером уже он и еле скрипит от старости (практически музейный экземпляр уже, с вин ХР) , остается время и повязать. Начала ковырять образец из норки, девочки, это что-то! Кажется, я наконец нашла Свою Пряжу! Тактильные ощущения обалденные, такая уверенная плотность при невесомой легкости, и при этом в руках как будто шелк, только нет скользкой ползучести, ничто не убегает. Вяжу на спицах 3,75 и при этом получается мягкое, тонкое, но полотно а не решето.Теплое, но не жаркое. Короче, ровно то, что хотелось. Единственный сюрприз, что по привычке потянула изнутри мотка, вот это не надо было, скручивается, вылазит изнутри помногу и норовит завязаться в узлы. Ну ничего, это образец а дальше учту. Пока было небо относительно посветлее, сделала фото

Наверно, для спокойствия буду вязать регланом сверху и допокудахватит.
Морально отдыхаю. Дома, правда, ремонтный кавардак, плюс духовка накрылась - вдруг и неожиданно, аж на всю квартиру электричество выбило. Нужно разбирать плиту, смотреть что там - то ли предохранитель, то ли тэн накрылся. Надеюсь, что предохранитель, иначе по логике вещей хоть один из двух тэнов должен бы греть, да и вентилятор крутился бы. Если, конечно, там не полетела вся электроника, шибко уж умная нынешняя техника 🙄

Rady, Авг 08, 2019

Rady, Наташа, ты даёшь! Уже 4 пары! И все такие не хухры-мухры!
Инта, желаю тебе удачно разобраться с плитой - без неё никак!
Расходники для ремонта закупила вроде бы все - ну, может, что-то по мелочи еще понадобится. Надо собраться с духом и начинать 🙄 🙄 🙄
У нас сегодня весь день льет, как из ведра, да еще и с грозой. Тоже мысли про осень навевает 😈
Цвет у твоей норки - вишневый?

Девчат, вы когда все успеваете то?

Заготовки-ремонты- шитье!!!!😳😳😳😳😳

Могу только восхищаться вами, честное слово!

Инта, образец- мякушечка!

Лан, девочки твои обвязаны и обшить на уровне уже.....скоро Олю догониш😊 по количеству шитых вещей.....( или у кого то еще больше?😜)

🙋‍♀️

drako6a1964, Авг 05, 2019

Авторы
Теги
Упоминания