Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

И напоследок покажу новое платье . Ткань шифон-жатка. Выкройка , моделирование и пошив мой. Рукав-крылышко, молния в боковом шве, юбка полусолнце Успела по жаре пофорсить в нем. Чувствуешь себя в нем "женщиной- брошкой". Я так про себя называю женщин, которые умеют и любят наряжаться. Я сама по жизни предпочитала функциональный стиль. Но вот сейчас интересно шить разнообразные вещи . И приходится, почти через силу их демонстрировать. Кстати , как назвать платье еще не определилась. То ли "Лесная фея" , то ли "Фея выходит из карантина". Это я к тому, что фея очень упитанная, подросла в карантине.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nadyne, Июл 09, 2020

Nadyne, Надежда, платье просто отпад 👻 👻 👻 прям твое твое! Ткань сложная в работе, но ты с ней правилась на отлично 📌 И молодец что меняешь взгляд на свой гардероб, тебе очень идет!!! Фея после карантина, насмешила 😂 😂 😂 Подушка получилась милой, хороший мотив крючком 😏
Да, Светик, я тоже заметила пропажу Ани, но будем надеяться что у нее с предстоящей свадьбой дочери времени нет заглянуть к нам. А Инта хоть листиками отмечается и то хорошо. Девочки, не пропадайте 🔔
Светик, Надюша, спасибо Вам! Она у нас и правда мисс Очаровашка 😃 Для позитива и поднятия настроения покажу наше вчерашнее утро 😃
Какое утро без какао!
Ну и с дедом побаловались слегка 😂

Nadyne, Июл 09, 2020

Nadyne, Надюша, отличное платье - такое летнее-летящее! Сидит хорошо и тебя красит, хоть фея на карантине и поправилась немножко! 😃
Светик, инопланетянка-хулиганка деду язык показывает? 😏 😂

RedSwet, Июл 09, 2020

RedSwet, ага, только он сам попросил высунуть язычок 😂

lana29.09, Июл 09, 2020

lana29.09, и ты ещё говоришь, что мало что успеваешь!!! За таким подвижным ребёнком, только глаз да глаз, и сколько там часов уходит на полив?
Внучка чуда хороша , и ты гордая бабуля( хоть и молодая совсем).

Надь, а вот мне хочется назвать тебя лесной нимфой. Девочки правы , платье твоё! Так что спокойно и с удовольствием будь женщиной брошкой!
Платье подруге тоже хорошее, а уж как женщина довольна👌.
Подушечки ты интересно украсила , когда гости одна сторона, когда сама другая .😁

Оль, интересный образец, ждёмс😁👌

RedSwet, Июл 09, 2020
RedSwet

Кстати, Аня куда-то запропастилась. И Инта молчит. Будем надеяться, что обе здоровы, просто заняты.

Привет! Туточки я, жива-здорова, читаю, и, как Лана приметила 😏 , листиками отмечаюсь. Просто показать пока нечего, все больше не-рукодельным занимаюсь. Аня вчера в инстаграме сердечком отметилась, наверно, тоже вся в делах.
Лана, внучка просто супер в этом образе и самой явно очень нравится! Как у тебя много всего, столько нашито разного, а еще с внучкой креативишь, сад поливаешь, и прочих домашних забот никто не отменял, надо же, какое не успевание,да ты просто метеор! Только вот со спиной шутки плохи, легче запороть, чем потом восстанавливаться. Лан, неужели нет возможности шланг пробросить, нужно с ведрами таскаться? Это ж не ведро-два, и каждый день, по вашей-то жаре! Надо наверно напрячь мужчин, пусть организовывают технически грамотное решение.
Оля, образец очень интересный, сфоткался хорошо, видно все отлично. Обещает быть красивая вещь!
(Посмотрела на фотки и вспомнила, что лежат в кофейном цвете 4 большие бобины хлопка с ПА, в сумме больше 4кг, только вот никак не придумаю, что из них наваять! Хорошо, что напомнила, а то уже подзабыла про эту пряжу. 😳 😳 😳 )
Надя, фея роскошная, действительно платье твое-твое! И "хит сезона" для подруги шикарный, конечно же, она довольна, платье отличное и очень удобное!
Руки чешутся тоже сварганить себе такое, быстро и беспроигрышно, но даже кроить не буду, пока не закончу платье-рубашку для дочки. Шьется очень медленно, то нет времени, то сил, и материальчик, тонкий, нежный, совсем не прост в работе.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Июл 10, 2020

drako6a1964, Инта, то, что ты вся в делах - по твоим постам в инсте понятно: терминал, суда и море такое синее-пресинее, что просто Аааах...
А вот что Викуша приболела... Это совсем не есть хорошо! Ей же еще жить и жить! Надо с этим плотно разбираться 🙁

RedSwet, Июл 10, 2020

RedSwet, Светик, на данный момент все пришло в норму, врачи сказали, что даже от того что перенервничала, может быть, но, конечно, будем теперь не допускать до обострений, проверяться регулярно. Главное, что все сонографии-томографии и анализы сделаны, ничего серьезного не обнаружено. В 2018 году вылечили хелиобактер, его тоже больше не обнаружено, но все же это так на щелчок все не восстанавливается, нужно относиться бережно и к меню, и к себе. А она у меня как мать Тереза - сама на академическом, а свой курс тянула через дипломную, и моральную поддержку, и техническую, а это та еще нагрузка.
Пы.сы. Светик, мы не у моря, до моря еще километров 7, наш терминал на реке. Это ваша Западная Двина, у нас она называется Даугава. Наш остров, на котором терминал, совсем недалеко от центра Риги вниз по течению реки, а дальше за поворотом реки - еще терминалы, и потом морские ворота - выход в Рижский залив. И совсем уже настоящее море начинается в 4 часах морского пути, где мыс Колка, который я прошлым летом показывала. Ох, надеюсь, когда-нибудь можно будет снова путешествовать и смогу все это показать вживую. Ну, а пока вот так, но некоторое морское настроение в этой картинке есть.

Всем привет!
Лана- внучка прелесть, а ты супер бабушка! И понянчить и обшить обвязать успеваешь!
Nadyne,оченькрасивое платье, тебе очень подходит, ткань тоже красивая.
После карантина , я думаю у многих беда с весом, я к стати тоже не исключение.
Похвастаюсь и я.
Кардиган "Тёплый песок" Пряжа-100% Меринос150м/50гр расход 700гр. Спицы 3,5мм

Кардиган "Розовая фуксия"
Пряжа Китайская, очень мягкая, по ощущениям в носке очень приятная, но заявленного 80%хлопка и 20% Молочного волокна уверена там нет. Думаю, что это 100% Молочное волокно, т е синтетика. Из такого рода состава нитки бы ни за что не купила бы.Есть ещё пояс к какрдигану, но мне с ним как то не красиво.Сначала хотела этот кардиган выбросить, а потом меня уговорили этого не делать.

Iriska 7, Июл 12, 2020

Iriska 7, Ирина!
Обе вещи хороши, сидят хорошо и очень вас красят. мне кажется, что розовый очень освежает. и по поводу пряжи из молочного протеина вы зря переживаете. Очень комфортная в носке пряжа, хорошо впитывает влагу, не жаркая. У меня туника была связана и носила в жару. Очень уютно в ней. Мне кажется, что вы еще в нее влюбитесь

Iriska 7, Июл 12, 2020

Iriska 7, Ириша, согласна с Надей - оба карди хороши по своему!
Бежевый - бессмертная классика, стильно-благородный.
Розовый - задорный и уютный! Раз, ты пишешь, пряжа тактильно приятная, носи и не сомневайся!Еще покутаешься в него прохладными вечерами! А 100% синтетика - она ж скррррыпит... Какие уж там тактильные приятности! 😈 😈 😈

Iriska 7, Июл 12, 2020

Iriska 7, Ирина, оба кардигана шикарные! Песочный хорош по-своему, фуксиевый по-своему, но оба очень к лицу, смотрятся качественно и достойно! Думаю, меринос окажется более теплым, а "Фуксию" вполне можно будет надеть и ветренным вечером после жаркого дня, когда ничего шерстяного надевать не хочется.
Тоже вязала из пряжи с таким составом, правда, цвет оказался настолько нежно-розовый, что применила для знакомых деток. Тактильно действительно не чувствуется хлопок, но пряжа мягкая и очень приятная. Думаю, просто от названия "искусственное волокно" такое неприятие. Но ведь на самом деле вискоза тоже, например, искусственное волокно, но что может быть приятнее и нежнее тонкого вискозного штапеля? Когда покупала ту пряжу, даже копнула в интернете, вот что нашлось про "молочную пряжу".

Белковые волокна производят путем полимеризации белков казеина (входит в состав молока) и зеина (содержится в зернах кукурузы). Они характеризуются своей мягкостью отличными теплоизоляционными свойствами, а по показателям растяжимости и гигроскопичности приближаются к шерсти.

и еще

Белковые волокна считаются экологически чистыми и полезными для здоровья, изделия из такой пряжи так же могут похвастаться антимикробными и антигрибковыми свойствами. Все это делает пряжу из молока идеальной для деток и взрослых с чувствительной кожей.

Поэтому тоже согласна - никакая это не синтетика, а настоящее благородное искусственное волокно! Царица Клеопатра бы обзавидовалась - небось на создание этой пряжи целая ванна молока ушла! Нужно носить!

Nadyne, Июл 09, 2020

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Nadyne, Надюша, с дефиле тебя! 💟
Шикарное платье на шикарной женщине! Посадка великолепная. Фея удалась на славу! 👍
И филеечка на пуговичках симпатичная. ✌️

Rady

Оль, интересный образец, ждёмс😁👌

Ой, Наташа, наверное не скоро будет. СветЛанка права, очень нагрузочно для зрения даже в это светлое время года.
drako6a1964, Держись Инточка, сил тебе!
А по поводу бежевой пряжи, мне кажется, Иришка тебе хорошую подсказку даёт. Замечательный кардиган. 😏
Iriska 7, Ириша, оба кардика хороши! Один такой тихий, спокойный. А второй поэнергичнее. 😘 🙉 Правильно тебя уговорили.

Iriska 7, Ириша, с дефиле!

Надежда, Ирина! С дефиле! 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания