Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кардиган Antique

Наверное, мне довелось родиться
В какие-то чужие времена.
Дарить тепло и добротой делиться,
Во что-то верить? - Право, я смешна!
В наш век родиться нужно волкодавом:
Зубами рвать, ломиться напролом,
Иначе проиграешь даже в малом,
Не говоря уж про успех в большом.
Что ж делать, коль не в силах измениться?
Не хочешь душу дьяволу продать?
В нору свою убогую забиться
И что-нибудь немодное связать....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Две похожие пряжи - Angora de Luxe от YarnArt и Angora Nako валялись у меня бог знает сколько лет, пока при разборе закромов рядом не оказалась таблетка пряжи Dundaga 6/2. Идея этого кардигана родилась за 1 секунду.
Фон - две ангоры вместе; общий расход 470 г; на жаккард пошло 140 г Дундаги 6/2 (270 м/100 г). Спицы 4,0.
Для жаккарда использовала узор старинной вышивки крестом.
Больше фото на Рав.

Все картинки темы

Rady, Апр 07, 2019

Rady, Наташа, отличное платьице! И обвязка красивая, тоже срочно стало надо 😂
Наташа, поделишься, пожалуйста, схемой) ?

Rady, Апр 07, 2019

Rady, Наташа, очень миленькое платьице! 😘 😘 🙉 Может, заказчица в процессе носки, поймёт преимущество двухсторонности. 😏
Nadyne, Ждёмс с нетерпением. Юмором повеселила. А меня ещё и отвлекла. У меня сегодня небольшая неприятность в ВК. Кто-то создал клон моей страницы. Уже все жалобы разосланы, почти успокоилась. Но сразу было как обухом по голове. Да я ещё с подобным не сталкивалась. Добрые и умные люди подсказывали что делать.

Всем привет!
Надежда! С надеждой ждём твое дважды постиранное платье! 😏 😃
Наташа! Платьюшко такое ми-ми-ми 😊 😊 Девочка будет куколкой в нём!
А на счет двустороннее... Куколка поест чего-нибудь себе на пузико - бабушка и вспомнит про вторую сторону! 😏 😃
Оля с этими соцсетями не соскучишься 😡 Вот только не пойму - кому и зачем эти шкоды нужны? Заработать на этом не заработаешь. Так, из любви к паскудству???
У нас вчера был по настоящему весенний день - тепло и солнечно. Душа просилась провести его на природе!
А сегодня дождик и пасмурно.
Карди закончила, но еще нет стишка и фото 😳 😳 😳

NataNick, Апр 07, 2019

NataNick, я тебе в личку фото из журнала скину. Если кому-то тоже надо, спрашиваете в личку( права и прочее😏). Но только оно на немецком.

Девчат спасибо, 😘😘😘

Оль, у меня такое в ОК было, все фото пропали.😫

Rady, Апр 07, 2019

Rady, Наташа, спасибо 🌸
схема понятна, немецкий - в топку! 😃

RedSwet, Апр 07, 2019
RedSwet

Заработать на этом не заработаешь. Так, из любви к паскудству???

Светочка, не скажи. Знающие люди говорят, что такое используют в мошеннических целях. Якобы это я занимаюсь мошенничеством.
Уже заблокировали клоновую страницу. 🙃 Но вчера нервов я потратила изрядно. 😊
Светочка, ждём и твой кардик, с нетерпением!
Rady, Наташа, у меня всё обошлось, всё на месте.
NataNick, Наташа, я похожую схему часто использую в разных вариантах
Кокетка платья, только разными нитками связана. https://club.osinka.ru/topic-91120?p=11008835#11008835
Снуд https://club.osinka.ru/topic-145900?p=15936517#15936517
Сейчас немного пошью, потом буду дочке вязать на машине в стиле"Шанель" таким же узором. Вязать буду из чёрных ниток, коричневый рядом положила, может, лучше видно узор.

Студентка2014, ну вот это фотографировалось по Вашим правилам: белый фон, расстелено на диване, настольная лампа - свет сбоку. И что, восторг? 😈
А в магазине пряжи (в моём по крайней мере) - профессиональная лампа, белый куб - для фотографирования бобин, белый зонтик - для фотографирования моделей, манекен и фотоаппарат профессиональный - всего ничего наборчик.
А у меня ничего из этого, и из родственником под боком - только мама, которой 81-й год идёт. Называется - хочешь спалить все нервы и комплект батареек в придачу - попроси маму тебя пофотать. Получишь длинную и недобрую лекцию на тему "Как мне надоело твоё вязание", 50 фото, на 40 из которых меня нет, еще 5 - где я сильно урезана. Из остальных 5 - 2 или 3 будут не в фокусе. Просто класс!

RedSwet, Апр 08, 2019

RedSwet, конечно восторг! но вот такой 🙄
😈
Простынь не натянута, не поглажена, а надо натянуть и булавочками приколоть, чтобы не смещалась ,
тени лампой не убраны,
кадр без ракурса
Изделие не разложено
Я же писала об этом! А вы как думали? БРосили простыночку и нажали на кнопочку.
Вот как девочки и писали - у мужа шок культурный, когда я фотаю, а у вас - у мамы
У всех одни и те же проблемы: ракурс, свет, композиция, аппаратура
А однажды и куб делала из табуретки и бумаги ватмана.
А отражатели, если уж так хочется, то из фольги на свой же зонтик скрепками крепила. НО затею с отражателем я быстро забыла.
Я на природу больше надеюсь! ДРакоша то же на улице фотает. Четко получается
А вот без куба https://yandex.ru/collections/card/5ca8a994a4ce8e004e324d65/ пряжа. Фоном другая пряжа и белая бумага

Девочки встряну и я в разговор про фотографирование.
Порой дело даже не в лености, а в ограниченных возможностях. Фотографировала и я с простынями. Не всегда возможно безупречно натянуть простынь . Банально не хватает 2х настольных ламп, для создания нормального освещения (а специально покупать, слишком дорогое удовольствие). И одно дело разместить маленького ребёнка, или здоровенного мужика.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ребёнок на диване на простыне,за спиной у ребёнка книжная полка. Муж на балконе,за спиной обшарпанная хрущёба, вдали деревянные бараки. Пол балкона в простыне, остальное в фотошопе.
Пользуюсь фотошопом в основном чтобы, затенить не нужный фон.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Даже пыталась фотошопить на разных фонах.

И пришла к выводу, что все эти уловки не сравнятся с натуральными фотографиями!!!

Valga52, Апр 08, 2019

Valga52, но, тем не менее, фото как минимум пристойные

PejGeps, Апр 08, 2019

PejGeps, знаете, у меня тоже есть профиль в инстаграм, и когда я фотографирую природу, у меня совсем неплохо получается.
А декадентская эстетика Вашей Zaichish мне совершенно непонятна, даже неприятна.
И я не собираюсь расписывать здесь прокрустово ложе своих жизненных обстоятельств, которые жестоко ограничивают меня и во времени, и в свободе маневра. Будем считать, что я старая, бездарная, патологически ленивая и тупая особа. Точка.
Закрыли эту тему.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Апр 08, 2019

RedSwet, сообщение удалила, будем считать, что я ничего не писала. Извините.

Аня, Наташа,(Rady), С дефиле вас! 💟 💟

: Девушки. Сожалею- некорректно написала пост.
Выражение "не трудно сделать гениальный кадр...." Это прибаутка среди фотодизайнеров с мировым именем и то вот они как про себя жестко и в то же время юмором
К нам это не относится! Мы то трудяги. Вытаскиваем свои кадры по полной программе
А недочеты в любом деле бывают.
Чтобы не ворошить, удалю ка я пост
Света, девушки! Простите меня! 😳

Привет любимой теме! Опа, кажется я что-то пропустила? Девчата, о чем копья ломаем? Боковой свет во избежание теней от рук? 😏 Хм, а вы знаете, как этот боковой свет строители называют? Так и называют, "Страшный свет"! Светик, как раз случай с твоими фотками - именно яркий боковой свет, направляемый почти параллельно рассматриваемому объекту, используют для обнаружения мельчайших недоделок и неровностей. Штукатурки. Вязание по определению штука рельефная, тут не мудрено получить ненужный эффект. На светлом материале даже от петелек лицевой глади возможны странные тени, не говоря об узорах и аранах. Все не так просто, свет действительно лучше направлять отраженный, а не прямо на поверхность, и что только для отражателя не используется, можно и фольгу на зонт, хотя свет в таком варианте будет жесткий. В принципе - даже белый потолок - отличный отражатель, вопрос в отдалении - фотографируемый объект придется поднимать на достаточно высокую точку. А иногда получается классно на темном фоне и со светом направленным в основном на фон, объект как бы очерчивается световым контуром. А Анина проблема очень понятная, габаритную вещь расстелить чтобы лишнее не попало в кадр, очень сложно. Наверное бы открывала диафрагму на максимум (ну, или режим "макро" если нет ручной регулировки диафрагмы). Маленькая глубина фокуса, конечно не покажет четко весь узор, но точно даст ощущение габаритов при четком переднем плане и загадочном размытии фона, не дающем увидеть ненужных деталей. Эффект может получиться интересный.
Светик, ты что такое на себя наговариваешь, кстати? Ну что это такое? Подумаешь, у кого-то больше или меньше заточен глаз выстроить кадр, за то ты на "раз" со строгим математическим раскладом просчитываешь все то, что нужно связать и в этот кадр поместить! И не только для своих работ, но и нам всем разжуешь по пунктикам, да еще в скольких темах!
Фото не на природе - бесконечная и очень интересная тема, иногда неделю думаешь, пока приходит неожиданное решение. Из последних ноу-хау - ребята, не выбрасывайте битые LCD мониторы и телевизоры! Буквально на днях получилось посмотреть, "что у медвежонка внутри", и помимо шикарной легкой светодиодной панели размером в полтора квадратных метра (приладила нужный трансформатор и поселила "жить" за секцию, штука достаточно плоская, много места не занимает) получила еще 3 прекрасных светоотражающих панели - одна блестящая, две матовых. Те самые экраны, котрые находятся в телике между светодиодной подсветкой и самой ЖК-матрицей. В свернутом виде тонкий рулон закидывается на секцию, а при необходимости хоть отраженным светом от окна рассаду подсвечивай, хоть используй как оборудование для домашней фотостудии. Уф, извините, Остапа понесло, свет-ракурсы-фактуры - это любимое 📸 📸 📸 .
Оля, работа с редактированием фоток зачетная, получается очень и очень хорошо, давно обратила внимание!
😂 Так увлеклась фото-темой, что проглядела первоапрельское, ой, то есть первое апрельское 😏 дефиле!
Оля, Аня, Наташа, поздравляю!
Да, и на десерт, как раз на днях фоткалось - дома, в ограниченном пространстве, без фильтров и фотошопа. Два кадра и прекрасно видно, как направление света все меняет.

Авторы
Теги
Упоминания