Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приглашаются все желающие поучаствовать в совместном вязании на тему

Разноцветные истории

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ваше изделие может быть выполнено в любой технике: жаккард, интарсия, пэчворк или просто полоски - главное, чтобы оно было многоцветным!
Обязательно делитесь своими источниками вдохновения, идеями, соображениями!
Победим осеннюю депрессию яркими красками!
Заканчиваем текущие проекты и приступаем! Надеюсь, к Новому году у нас тут соберется целый сундучок сокровищ - ярких и оригинальных!
Картинки для вдохновения взяты в интернете в открытом доступе. Еще идеи тут

Все картинки темы

drako6a1964, Мар 22, 2021

drako6a1964, Инта, спасиб большой-пребольшой!
Да , в верхней части вязалось от отдельных клубочков, так как там цвета по высоте не совпадают.
Пряжа тактильно очень приятная - обожаю такие составы: и мягко, и тёпленько.
Дундажка уже и постирана, и высохла. Осталось отпарить и сфотать.
А вот за выходные не связала ни петельки: помимо домашних работ-хлопот, навела порядки в части закромов (а то каждый раз, при начале нового проекта, уйма времени уходит на поиски). Ну, и начала мотать пряжу на новый проект.
В связи с этим вспоминала тебя: пряжа у меня 4000 м/100 г. Вязать планирую в 14 нитей. Мотать не перемотать. Спасибо еще, что при медленном перемоте моя моталка ничего не рвёт. Но пряжа временами путается из-за того, что очень тонкая. Как ты это руками мотаешь - это же вообще жесть!!! ⁉ ⁉

RedSwet, Мар 22, 2021

RedSwet, Светик, ну, значит, скоро еще одну красоту увидим! 🙉
Наведение порядка в закромах - это ж самое-пресамое нужное дело. Эх, и тут не как с вязанием, что пол-часа между делами урвешь и уже в процессе. Тут хочешь-не хочешь а надо выделить день. Эх... у меня чаще получается перекладывание с места на место, а порядка все меньше.
А с мотанием, ты права, совсем муторное это дело...
А результат не впечатлил. Связала образец, очень мягко и приятно, но красивых аранов совсем не получается. Получается такая мягонькая тряпочка-лепешечка. Резинки еще куда ни шло, в меру упругие (подозреваю, что после стирки получатся скорее в меру, чем упруго 😏 ). А вот с аранами совсем плачевно. В результате теперь две проблемы сразу - 1) что вязать из получившегося мягусика 2) из чего все же сочинить арановый свитер. Хотела на свитер как раз этот состав, так как очень комфортно получается и уютно но не слишком жарко. В общем вместо продуктивной работы одни проблемы. А еще эти закрытые магазины...как тут выбрать по интернету пряжу на подмот, ее ж и в живую иногда не сразу выберешь, все стеллажи облазишь пока определишься. Так тоскую по райскому уголку Пана, где можно и образец на месте связать и попробовать все на "вкус, цвет и мягкость" и по творческим посиделкам с запасами волшебной пряжи.

drako6a1964, Мар 24, 2021

drako6a1964, Инта, вот засада! "По телевизору" и вправду понять, что тебе подходит, а что - нет, невозможно. Прям не знаю, что и присоветовать 🙁
Скоро и у меня будут похожие проблемы: любимый магазин пряжи с шоу-рум недалеко от работы закрывается с 1 апреля 🙁 Магазинов со стоком хватает, но те, где есть возможность посмотреть, слишком далеко - после работы ну никак не успеть, а тратить полдня в субботу совсем не хочется. В других вообще заказы только онлайн 😈
Утешаюсь тем, что стратегические запасы имеются, и немалые 🙄
С намотом утомилась 😈 , решила сделать перерыв 😈 Вытащила хорошо тебе знакомого толстяка, вчера повязала образцы. Прикидываю, что можно из него сочинить. Сложность в том, что я из таких толстушек не вязала, представления не имею, как они по расходности ❓ ❓ Видимо, буду пока сочинять жилет. а там видно будет.

RedSwet, Мар 24, 2021

RedSwet, Светик, да, с этими онлайн покупками стало совсем грустно. Запасов, конечно, хватает на стопицот проектов, но что-то всегда в голову приходят желания, ни разу этими запасами не поддерживаемые. Провела работу над собой, договорилась 😝 что свитер еще подождет, и что норково-мериносовую тряпочку "перевоспитывать в свитер" не буду, дам ей право на самоопределение. Хочет быть мягким и уютным джемперочком, так тому и быть! Фактура из лицевых и изнаночных, даже рис, который в принципе меня не очень впечатляет, на этой пряже смотрится на удивление хорошо. Есть на примете несколько узоров, буду прикидывать. Сильно оверсайзно тут тоже не прокатит, получится занавеска, но понятно, что пряжа просит мягких линий. А еще сегодня ночью попробовала скрестить 2 вида остатков - альпаку, которая ex мой неудачный свитер, а теперь Юрина куртка, и меринос от Викиной "морячки". И того, и другого осталось под 1600 метров, в меланже смотрится неплохо (дочь утром заценила), и должна получиться для Вики куртка на молнии по типу Юриной. Таки фронт работ проясняется. Фото образцов нету пока, но зато есть очередной рассвет над терминалом. И где ж его показать, если не в "Красках мира"? У нас про такое явление говорят "солнышко красуется".

Связала изрядный кусок полотна, взвесила. Есть надежда, что у моей жилетки будут рукава 😊
Дописано: А куда это все наши подружки запропали? Здоровы ли???

RedSwet, Мар 21, 2021

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Ураааааа! Каникулы закончились. 😈 Теперь можно немного отдохнуть и почитать любимую темку. 📚
RedSwet, Светик такая красота!!! 👍
Как у тебя быстро такие сложные творения получаются! Ещё этим любоваться и любоваться, а у тебя уже полным ходом идёт подготовка к следующему шедевру.
А у меня с моим зелёным полосатиком какая-то летка-енка получается. Застряла на стадии первого рукава. И так не вязалось, так ещё и ошибку сантиметров 10 ниже увидела. Пришлось распускать, только к отправной точке добралась.

drako6a1964, Инта ты всегда такими красивыми фото радуешь. А тут только (как бы помягче сказать 👹 ) "собачьи подснежники" повылазили. Выбор или утонуть в луже, или эти самые подснежники месить.
Перчаточки дочкины хороши! А сидят хорошо потому, что вяжешь соблюдая анатомическое строение кисти. Заметь у всех магазинных (особенно китайских) Все пальцы вывязаны на одном уровне.
Rady, Наташа, мне твоя единорожка тоже очень понравилась. 😘
Nadyne, Надюша, да как же можно такую красоту ногами топтать!
И лилии очень узнаваемые и "читаемые"! 😘 🙉

Valga52, Мар 27, 2021

Valga52, Олечка, давай довязывай! Весна всё-таки наступила, а на "собачьи подснежники" нужен хороший дождик!

RedSwet, Мар 27, 2021

RedSwet, Ой, Светик у нас в городе и брандспойт не поможет. 😈
Живём в этом городе уже 30 лет, такого безобразия не было.

RedSwet, Мар 21, 2021
RedSwet
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свет, красиво то как! Как будто вышито!

Valga52, Мар 27, 2021

Valga52, насмешили "собачьим подснежники ", даже и не догадаешься сразу что это😜

Свет, Инта, Оль, спасибо за единорога!

Как ваше ничего поживает?

Я брала 2 дня отпуска( надо старый погулять до конца марта, а то пропадёт). Думала горы свернуть....но навязала кучу образцов на машине с планками для пуговиц. Пока нашла приемлемый для меня.
И всё заленилась....можете меня пожурить 😕

Rady, Мар 28, 2021

Rady, за что пожурить? Вы же умницаКрасавицаРукодельницаМастеица иногда отвиснуть для нового рывка тоже нужно!!!!!

Rady, Мар 28, 2021
Rady

Valga52, насмешили "собачьим подснежники ", даже и не догадаешься сразу что это😜

Свет, Инта, Оль, спасибо за единорога!

Как ваше ничего поживает?

Я брала 2 дня отпуска( надо старый погулять до конца марта, а то пропадёт). Думала горы свернуть....но навязала кучу образцов на машине с планками для пуговиц. Пока нашла приемлемый для меня.
И всё заленилась....можете меня пожурить 😕

Нельзя всё-таки писать поздно вечером....прошу прощения за описки....вроде и проверяю, но видать плохо.🤦‍♀️

Bogomolova, Мар 28, 2021

Bogomolova, спасибо,Тань.
😋
Мне мама всегда говорила, что лень раньше меня родилась.... 😏

Rady, Мар 28, 2021

Rady, Наташа, тогда и меня пожури: я сегодня вообще 3 часа тупо проспала: думала, почитаю немного, да возьмусь дундажку до ума доводить (пуговицы наконец-то купила). В итоге прочитала страниц несколько и... 🌛 до 7 часов. Так что показ откладывается на неопределенный срок 😳 😳 😳
А про тебя... Видать, твоя мама ленивых не видела! Татьяна права! Рядом с тобой лень и не ночевала 😃

Rady, Мар 28, 2021

Rady, и мне. Видимо это метод воспитания такой. Но считаю, что это не так. Я вчера наконец-то за DIYила джинсы. Сегодня пошла посмотрела сколько стоят подобные. Есть что отложить))))) всегда так делаю. Хоть и вязальная темка, да и не моя... но вот... . Минус 2.5 пары из хлама)))
Жилетику лет... 5? Только смогла начать носить))) наконец-то пришла мода на рукава-фонарики 😃 😃 🙃 🙃

Авторы
Теги
Упоминания