Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Поддержу вязальное реноме темки 😏 😏
Ни погода, ни обстановка не способствуют фотосессиям, а проекты ждут

Восточные мотивы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: для фона - твид Alpasilk 40% альпаки, 10% шёлка, 25% мериноса, 25% полиамида, 700 м/100 г в 2 нити; расход 260 г. Для жаккарда - 3 разных оттенка фиолетового, общий расход 100 г: смесовка 40% альпаки, 60% мериноса, цвет сливовый, 300 м/100 г; и 2 мериноса - дымчато-сиреневый и баклажановый, смотаны до 300 м/100 г. Фото плохо передаёт игру оттенков 🙁 Спицы 3,5. Спинка длиннее примерно на 5 см.
Для жаккарда за основу брала узор гердана, подрисовав его по своему желанию.

Все картинки темы

lana29.09, Май 06, 2020

lana29.09, с прошедшим тебя днём Рождения внучка! Удачи ей и здоровья!

Лан, вот видишь как хорошо получается, пусть не сразу но получается. Удача и успех сопутствуют тебе!

Nadyne, Май 07, 2020

Nadyne, Надь, "рыбка" твоя идеально сидит, со вкусом обработано и тебе идёт очень....скоро в ателье откроешь 😏

RedSwet, Май 06, 2020

RedSwet, Свет, напугала ты меня основательно. Пожар в лаборатории это более серьёзно. Хорошо что без жертв, и очень жаль аппаратуру ....восстановление дело тяжелое. Береги себя.

Что-то у нас затишье. Я надеюсь, все здоровы???

RedSwet, Май 12, 2020
RedSwet

Что-то у нас затишье. Я надеюсь, все здоровы???

Светик, я здеся, просто с головой ушла в шитье. Опробовала кучу технологических приемов, а так же несколько лапок, долго ждавших своего часа и оказавшихся очень удобными.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Май 12, 2020

RedSwet, а я все озеленяюсь 😂

drako6a1964, Май 13, 2020

drako6a1964, ну, Инта! С таким набором приспособ с тебя шикарный отчет! 😏

| платье

Света, девочки, здравствуйте!
Я пока в шитье. Разрешите похвастаться обновой- платьем- коконом "Ирмихална". Ну в честь кого вы сами понимаете.

Мое первое платье с подкладкой. Очень рада, что преодолела психологический барьер- "не умею шить с подкладкой". Теперь умею и даже понравилось- у меня еще нет оверлока и обработанные зигзагом края спрятаны под подкладкой. Выкройку строила сама. Вот оно

на фотохостинг →

Nadyne, Май 14, 2020

Nadyne, Надя, отлично получилось! Даешь по платью в неделю и каждое - с новым технологическим прогрессом! Шикарно! И фото хорошие. Мне тоже очень по душе мысль о платьях на подкладке. В прошлом году для дочки шила из тоненькой вискозы выворотными швами, вроде и прятать нечего, но с подкладкой лучше посадка и намного комфортнее.

Nadyne, Май 14, 2020

Nadyne,Надежда, ой какая молодец!
Осваиваешь всё новые приёмы! Так, глядишь, к осени и за пальто примешься? 😏
Платье тебе очень идёт! Ты в нём такая даааама! 🙉 🙉 🙉

Всем привет!
Надя- платье очень даже хорошенькое и ты в нём хороша!
Да, какое-то у нас затишье... наверное все погружены в творчество! 😂
Ой, я вяжу две работы сразу, хотя проекты и похожи- много лицевой глади в обеих работах, отличие - диаметр спиц и цвет.
Вяжу очередной кардиган и джемпер из хлопка.Девчонки, кто что вяжет сейчас?

Iriska 7, Май 17, 2020

Iriska 7, ну, я вяжу шапочки для благотворительного проекта - уже 7-ю довязываю...
Хотя с этим проектом в этом году - сплошные вопросы: как передать подарки в онкоцентр в нынешней эпидемической обстановке???
И еще у меня 2 готовых проекта ждут стирки. 😳 😳 Зашилась я и на работе, и на агрофитнесе -
доползаю до дивана и усё. Сил хватает только спицами шевелить 😈 😈

Iriska 7, Май 17, 2020

Iriska 7, Ира, два проекта в работе - здорово, переключиться можно!

очередной кардиган и джемпер из хлопка

2 готовых проекта ждут стирки

Девчата, уже не терпится увидеть!
Светик,

Зашилась я и на работе, и на агрофитнесе

вообще поражаюсь, откуда ты берешь еще силы повязать! Да и мамочка, конечно, требует и внимания и заботы, на все же время нужно, и силы!
Я настолько плотно ушла в шитье, что для вязания как-то и времени не хватает, и переключиться не очень получается. В качестве отдыха - просмотр курсов на тему опять таки шитья. Опять не повяжешь - смотрю в оба, усваиваю. Правда, за 2 вечера связала дочке согревающий наколенник - коленка посде процедур мерзнуть стала. Больше времени заняло найти нужную пряжу, в закромах на переднем плане уже все летнее. Подвернулся давно забытий клубочек альпаки - остаток от дочкиного альпакового карди. По пути "собачка подросла" - дочка решила, что надо подлиннее, ну вот такая простая штучка получилась - чисто рабочее фото

Погода у нас оставляет желать лучшего - похолодало, дождь с сильным ветром, поэтому фото швейных успехов откладывается на потом. Готовы 2 блузки мне и костюм дочке, заканчиваю еще один прошлогодний крой - льняное платье по косой. Как потеплеет, все оптом и сфоткаю. Всем творческих успехов и главное - здоровья!

drako6a1964, Май 17, 2020

drako6a1964, Инта, погода и нас не радует - идиотское сочетание холода, ветра и засухи.
Вожусь в огороде и сииильно сомневаюсь, что в этом году от этой возни будет прок 🙁
Наколешка из альпаки - тёпленько!

Nadyne, Май 14, 2020

Nadyne, Надь, сума сойти...на подкладке....

Шикарно выглядит и наверное мега удобно! Посадка как и ожидалось супер, вот ведь как здорово уметь шить и вязать, всегда с оборками и какими обновками!.

Авторы
Теги
Упоминания