Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

День добрый, я с маленькими хвастаками.

Платье для внучки моего брата (кто она мне, скажите кто знает ). Это вроде бы и повтор, просто горловина с разрезом по спине. И пуговицы пришла на обе стороны, теперь точно двустороннее 😁
Ну и потренировалась с кофточкой. Так себе получилось,носить можно и ладно. Нитки там 50% акрила и хлопка с эластаном. Попарила хорошо, в размеры попала 74- 80.

С пасхальными праздниками кто празднует.🐰

Rady, Апр 20, 2019

Rady, Наташа, одежки для внучатой племянницы - очень даже хороши, не критикуй себя не по делу! Очень мило и функционально!
На счет вязания: у меня застой 😈 Начатое распустила - не понравилось, как Хитоми Шидин узор в моем хлопке ложится. Нового не начинала и даже еще не придумала - праздники, гости 😃
Инта, персонажик что надо! А откуда он взялся? Кто-то из коллег принес?

Добрый день! Принесла и свои поздравления - с Пасхой, с Вербным воскресеньем и с солнечным погожим весенним деньком!

а вместо вербы у меня снова орхидеи, только на этот раз со своего подоконника. Жаль, запахи нельзя залить на сайт, как фотки - малыш с последней фоточки благоухает дивным, нежным ни с чем не сравнимым запахом.

RedSwet, Апр 21, 2019

RedSwet, Светочка, вот что значит с телефона писать - половину текста в теме проморгала 😳 😳
Персонаж мой субботний - эмблема на контейнере. Иду субботним утром на работу, а на краю площадки с реф-контейнерами вот такая забавная мордаха улыбается. Размером почти в человеческий рост. Естественно, даже про работу позабыла, не успокоилась, пока не сфоткала. Очень спешила, запечатлела именно персонаж, вот и получилось непонятно. В целом это примерно так смотрится
на фотохостинг →
Да, кстати, вот и еще один хостинг, который и превьюшки дает, и загружает быстро. Появилась возможность создавать альбомы, и пишут "В будущем у пользователей появиться возможность создавать и группировать свои альбомы по папкам.".
Светик, цветы твои такие красивые, воздушно-нежный мирт и такое вкусное бело-розовое сочетание у глоксинии! Восторг!
Наташа, ты у нас неутомимая труженица, обвязала уже и малышей и больших, теперь вот маленькую модницу порадуешь. Вещички и сами по себе хороши, и вместе будут отлично смотреться, модный комплект получился. Как твоя учеба, уже закончилась? Ты у нас теперь дипломированный специалист будешь, но выдержать такой марафон не просто, немного уже времени и для себя, для отдыха выделить хочется наверно. Ты большая молодец, что взялась за столь серьезное дело!

Rady, Апр 20, 2019

Rady, Наташа, поздравляю тебя с дефиле! Прекрасное платье для малышки!

Rady, Наташа, поздравляю с дефиле! 😽 Платье того заслуживает, не насмотреться!
У нас стоит солнечная и почти по-летнему теплая погода. Старая Рига в это время и при такой погоде купается в совершенно особенном, мягком, золотистом свете, на долгие праздничные выходные все, кто только может, разъехались на природу и в городе тихо и уютно. Мы с дочкой нагулялись и нафотографировались от души, и, конечно же, и в тему принесла праздничную весеннюю прогулку. Тем более, что, помимо красот Старого Города, мы заглянули и в маленький уютный магазинчик с таким манящим для рукодельницы названием - концепт-магазин шерсти Hobbywool 😘 😘 😘 Цены у них, конечно же, кусючие, но посмотреть и пощупать можно такое, что в других местах искать замучаешься. Например, южноафриканский мохер - дивной мягкости, не удержалась, изподтишка сфоткала

Ну и немного дизайн самого магазинчика

Расцветающие магнолии и рододендроны

И сама Рига, праздничная и весенняя, в известных и малоизвестных ракурсах чуточку здесь

И полностью сегодняшние фотки в альбоме на Гугл-фото

Наташа, с дефиле!
Инта, спасибо за очередную экскурсию! Я как будто опять в командировку съездила, как 30 лет назад! 😃
Все эти шпили, башенки, улочки... И надо признать - всё содержится в отличном состоянии, куда лучше, чем при Совдепии 😏

Всем доброе утро.
«Морской пейзаж. День. Вечер».
Джемпер из толстого хлопка 250м/100 гр в технике интарсия, вес 450 гр.
Технические комментарии. Интрига заключалась в том, что джемпер связан из набора клубочков по 10гр, повторов по цвету не было. Синего цвета не хватило на спинку, взяла фиолетовые оттенки. За основу проекта взята схема из Верены. Авторы предлагают вязать из ленточной пряжи, мне не понятно, как им удалось связать из этой пряжи без видимых стыков при смене цвета. Даже из мерсеризированного хлопка получается не очень аккуратно. Мне пришлось часть рисунка переделать, чтобы избежать появления еще сотни кончиков. Все кончики были с изнанки подшиты катушечной нитью.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, грандиозная работа! 🙉 🙉 🙉
Твой наборчик мелкоблохастых клубочков я помню - было интересно, как ты их употребишь!
Модель из Верены я смутно помню - кажется, она была в бежевых тонах? Твоя фантазия превратила её в реалистичный морской пейзаж! 👍
И, как человек, неоднократно вязавший интарсию, понимаю, с какими трудностями тебе пришлось иметь дело: на мерсеризованном хлопке даже перекрещенные по изнанке нити не хотят ложится аккуратно - стоят колом... А уж узелки 😕 😕 😕
Ты молодец!

RedSwet, Апр 23, 2019

RedSwet, Света, спасибо.

Девочки!

скажу кратко- хочу в Рину в анечкином пуле!

Nadyne, Апр 23, 2019

Nadyne, позировать на фоне Интиных пейзажей? 😏 😃

Анечка-Иванечка, что-то невероятное! 👻 👻 👻 👻 👻 И как только ты управилась с табуном таких неподатливых ниточек? И как всегда, глядя на шикарный результат, даже не догадаешься, каких трудов это стоило! 👍 👍 👍
Девчата, спасибо за комплименты - очень приятно показать заветные уголки любимого города, пусть даже и виртуально!
Ну а сегодня совсем уже дурью маялась 😂 . Спрашивается, чем заняться человеку, когда ноги гудят от давешнего гуляния, домашние дела после стихийно-ремонтного обострения уже сил нет делать, а в голове каша из рабочих проблем и швейно-вязальных идей? Бассейн уже был, так можно и в русалку превратиться...А шило в попе не дает расслабиться на диване. В общем, устроила фотосессию нашим пасхальным яичкам 😂 😂 😂 индивидуально каждому, что называется, и в фас и в профиль.Сама позабавилась и вас порадую. Как то так

остальное в альбоме
Не судите строго, завтра опять чумовой день на работе ожидается, можно же иногда и побаловаться 📸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания