Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Hell60, Мар 08, 2019

Hell60, спасибо 🌸 🌸 🌸 Пряжа была толщиной от 550 м в 100 гр до 350 м в 100 гр. Чтобы не очень напрягать машину, старалась две толстые пряжи не вязать одновременно. Именно из-за разной толщины пряжи невозможно было связать два одинаковых полотна. Поэтому связана одна середина и два крайних полотна. И еще часть используемой пряжи была секционной окраски, поэтому расцветки получились самые причудливые.

RedSwet, Мар 08, 2019

RedSwet, Света, спасибо за высокую оценку моему лоскутному пледу. Образцы копились долго, если образец связан гладью, то я его использую для сшивания изделия, а остаток сматываю в клубочек. А жаккардовые образцы обычно лениво разматывать до конца. Еще какие-то отвязанные куски остаются от того, что начинаешь вязать вещь, что-то идет не по плану, срезаешь полотно с машины. И вяжешь снова от бобины, кусок остается. Не все образцы превратились в изделие, примерно 20% процентов так и остались без дела. В сумме я намотала 1400 гр пряжи для этого проекта. Часть цветной пряжи осталась, светлой пряжи не хватило, поэтому использовала остатки по 20-30гр, которые были на бобинах.

Анечка-Иванечка, я тоже люблю пускать в дело разные мелкие остатки. Просто выбросить Плюшкину жалко 😈 😈 Но вот чтобы больше кило (даже с учетом оставшихся 20%) одним махом - это круто!
С одной стороны, на машинке как бы быстрее 🙄 Но это ж зато 3 полотна сшивать надо, да так, чтобы все было ровно-гладко... А это уж никак не быстро. Да и хвостов у тебя тоже, небось, вагон и маленькая тележка!

Анечка-Иванечка, Аня!
Плед заворожил своими узорами и красками. Хочется смотреть как на ручей или облака.

У меня последнее время созерцательное настроение бывает часто. Видно старость.

Но я не унываю и продолжаю играть с этрелаком. У меня еще не освоено вязание круглых кокеток. Начала себе домашнее платье из оставшейся дундаги и твида полынного цвета. Твид меня разочаровал в образце- нить тонкая, сухая и даже двойная стирка образца не помогает. Какая-то бумажная нитка. Однако в качестве фона для веселой дундаги очень даже годится. Уже провязала 4,5 круга квадратиков. Хочу сказать, что вещь имеет настроение. и не просто настроение, а новогоднее настроение и даже ей присвоено кодовое название "Рождество". Желтые , оранжевые, малиновые квадраты на зеленом напоминают гирлянды- бусы на ёлке.
Обидно , весна на носу, и поносить сразу не получится. Но сфотографировать точно получится, это обещаю.

Nadyne, Мар 10, 2019

Nadyne, Надежда, спасибо. Я тоже себе этот плед представляла как набор красивых лоскутков. Лежишь и рассматриваешь их. Твид со временем должен распушиться и стать мягким, с Дундагой должен хорошо сочетаться. Сейчас, наверное, что-то в воздухе летает. Хочется заниматься проектами, в которых разная расцветка пряжи, еще лучше секционной. Я сегодня достала свой прошлогодний проект интарсией из Норо. Джемпером этот кусок уже не станет, решила его переделать в декоративную наволочку. С удовольствием повязала гладью из Норо, радуясь тому, как интересно меняются цветовые переходы. Еще и пасму Дундаги размотала на конус. Вот такая цветная история.

Анечка-Иванечка, Аня, после твоих цветных историй захотелось тоже повытащить дундагу. Тем более что у нас сегодня метель 😈

RedSwet, Мар 11, 2019

RedSwet, Света, доставай что-нибудь яркое. У нас ночью был снег, днем начинает медленно все таять.

Аня, Надя, с дефиле вас! 💟 💟
Мои мыши с пятницы подняться не могут. 👻 👻 👻 👻 👻 Такие работы у вас грандиозно интересные!
Надя, только при одном слове энтрелак, мне уже "страшно" становится. Это сколько же терпения, труда, внимательности...
А ты в лёгкую за такой короткий срок уже второе изделие выдаёшь, да ещё не 42 размера!!! 👍
Аня , плед вообще сногсшибанельный 😘 😘 😘 🙉 Ничего себе "просто" утилизация остатков! 😊
Я как всегда в хвосте у творческих трудяжек. Долго думала чем руки вечерами занять. Привезла красивые ниточки, а вечерами мне темно из них вязать.
на фотохостинг →
Начала тоже из хлопка, только посветлее.

Сегодня в планах всё таки взяться за сынов свитер, а то всё какие-то помехи.
Позавчера пришлось уроки по домоводству делать. Надо было сдать "плечевое изделие" обработка горловины. Пришлось сделать всё. Заранее предупредила, я самоучка, всех правил не знаю, как умею, так шью. Пока не отписались, на какую оценку я там нашила. 😈

Valga52, Мар 12, 2019

Valga52, Олечка, ну конечно же на 10 баллов! Кто сомневается?
Желтенькое начало класс! Так красиво, аккуратненько, и солнечно к тому же!
А из зелененьких что планируется?

Valga52, Мар 12, 2019

Valga52, Аня!
Спасибо!
Сама энтерлак боюсь, хотя влюбилась с легкого слога Веры-Бобик. Лет восемь собиралась с духом, пробовала простейшие вещи (берет, плед) и только сейчас отважилась. Сейчас закрепляю успех- на спицах домашнее платье энтерлаком. Почему-то энтерлак сподручнее говорить , чем энтрелак. Здесь опробую вариант с круглой кокеткой. Еще не совсем понимаю, как выполнить-вписать пару дополнительных рядов квадратов на спинку, Читала , что вроде так делают. А может и не буду делать вообще. Горловина глубокая, надвяжу росток в горловину. Или вообще забудем про него и понадеемся, что ляжет само как надо. Дополнительная длина на спинке уравновесится дополнительной выпуклостью груди и в целом будет все замечательно. В качестве "подушки безопасности" у меня два дополнительных квадрата на перед.
Расцветка будет замечательная- пестрая, пестрее не бывает, но с новогодним флером. Думается, что на конкурсе маскарадных костюмов заняла бы почетное третье место за костюм "Ёлка". Не верите- смотрите сами, что уже есть.

Анечка, с дефиле!
Всем ровных петелек!

Nadyne, Мар 12, 2019

Nadyne, Надежда, замечательное начало. Отличная расцветка!

Nadyne, Мар 12, 2019

Nadyne, Надюшка, слов нет. Одни ООХ! и УХ! 🙉 И расцветка очень даже ✌️ После долгой зимы хочется яркости.

RedSwet

А из зелененьких что планируется?

Светочка, ничего не планировала. Просто цвет очень понравился. Потом придумаю.
А система оценок у нас пятибальная осталась. Так что, хоть бы не 2 😂

Nadyne, Мар 12, 2019

Nadyne, интригующее начало! Ждем завершения!
Ольга, не скромничай! Будет 10 баллов, хоть у вас и пятибалльная!

У меня уже весна с цветами, правда пока на палантинах.
"Первые цветы".
Жаккарды меня захватили. А еще желание разобраться с остатками пряжи, которое приводит к использованию далеко не остатков. Вяжу палантины в рамках проекта@starostvradost для пожилых дам. Надеюсь, что им это понравится. Использовала Дундагу, компаньоном к ней были остатки желтого мериноса. Мериноса желтого не хватило, поэтому цвет плавно перешел в белый. Дундаги ушло 280 гр, общий вес 440гр, размер 60 см на 190 см. Стирала три раза в машине, мусор постепенно ушел, пряжа распушилась. Расцветка классная, но для меня колючая. Изнанка тоже симпатичная получилась.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И еще один палантин для фонда @starostvradost .
"У меня в садочке выросли цветочки".
Связан из красного мериноса от Lana Gato и светло-зеленого джилонга. Я этот джилонг пыталась использовать в разных жаккардах, но не нравилось. А тут очень хорошо получилось. Вес изделия 330гр, размер 65см на 200 см. Палантин мягкий, приятный для кожи.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания