Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Мар 26, 2020

katzyn, Спасибо, сделаю обязательно. У меня последнее время как-то плохо регулировка получается. Машинке 1,5 года. Раньше по инструкции +/- ставила натяжение и проблем никаких. Сейчас, как не крути, левая игольная слабая(((

Дамы и мастера, спасите! помогите! что-то долго у меня не настраивалась строчка оверлочная, решила перезаправить нить петлителя и нашла под крышкой на дне винтик, такой же как на иглодержателе иглы затягивает. Откуда он мог выпасть?

tania_ua, Апр 27, 2020
tania_ua

Дамы и мастера, спасите! помогите! что-то долго у меня не настраивалась строчка оверлочная, решила перезаправить нить петлителя и нашла под крышкой на дне винтик, такой же как на иглодержателе иглы затягивает. Откуда он мог выпасть?

Добрый день, думаю, чтобы было более понятно, приложите фотографии.

Фотографию винтика?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на Merrylock 075, 007, 006 одинаковые ножи используются, можно ли на Merrylock 075 поставить нож для 007?

Здравствуйте! И спасибо всем за информацию, которой делитесь. Изучала тему с самого начала, определилась с выбором коверлока. Заказала мерилок 007. Но после звонка из интернет магазина "Шв корол-во" оказалась в замешательстве. Утверждают, что модель только для легких тканей, т.к. ответственные детали сейчас ставятся на них из силумина. Из моделей универсальных, для всех видов тканей предложили аврору 5000д. Да, я и на аврору облизывалась, но цена сейчас 37т... А мэрилок 24...
И тоже самое касается оверлоков, только модели от 24 - без силумина и для любых тканей.
Нашла отзывы, что одна модель мэрилока 12 года и 15 года отличается как небо и земля....
Кто-то из недавних пользователей мэрилока может поделиться.
Спасибо!

Mice_1977, Июн 03, 2020

Mice_1977, изучите ещё тему про интернет-магазины и пошлите этот "королевский швейник" в сад....

flymammy, спасибо))
Да, по интернет-магазинам не изучала тему.
Была мысль, что антикризисные завороты....

Сфотографировала оба иглодержателя (в руке - старый , на машинке - новый).

Mice_1977, Июн 03, 2020
Mice_1977

Здравствуйте! И спасибо всем за информацию, которой делитесь. Изучала тему с самого начала, определилась с выбором коверлока. Заказала мерилок 007. Но после звонка из интернет магазина "Шв корол-во" оказалась в замешательстве. Утверждают, что модель только для легких тканей, т.к. ответственные детали сейчас ставятся на них из силумина. Из моделей универсальных, для всех видов тканей предложили аврору 5000д. Да, я и на аврору облизывалась, но цена сейчас 37т... А мэрилок 24...
И тоже самое касается оверлоков, только модели от 24 - без силумина и для любых тканей.
Нашла отзывы, что одна модель мэрилока 12 года и 15 года отличается как небо и земля....
Кто-то из недавних пользователей мэрилока может поделиться.
Спасибо!

Не знаю как новые модели но с машиной 11г я намучалась, до слез, истерик, если оверлочные строчки ещё ничего, то распошивальная никак ни с какими нитками, мастер приходит настроит - шьёт две футболки подшила и все. 2 года назад купила оверлок бразер, шила и кайфовала, даже низ у трикотажный вещей подшивала сначала оверлок, а потом двойная игла.Огромная благодарность тем, кто посоветовал поменять иглодержатель, и объяснили разницу между старым и новым! Не буду хвалиться, но платья из кашкорсе подшила без проблем, пока ещё тестирую.
А вообще если есть возможность, возьмите отдельно распошивалку и оверлок.

Mice_1977, Июн 03, 2020

Mice_1977, у меня меррик 009 два года уже (спасибо за совет от Шатла), года как 3 - 055 меррик оверлок, Покупала в все через инет без тестирования. Покупкой довольная, хороший бюджетный вариант для дома, обшиваю всю семью. Если есть возможность, то лучше 2 машины.

Спасибо за ответы. Возможности ни взять, ни поставить дома две машины нет, к сожалению.

Кто знает, что может в машине сломаться? Шила ролевым швом, сломалась правая игла, заменила, и не могла настроить, машина не делала цепочку. Потом после перезаправики несколько раз, оверлог заработал, перешла на обычную обметку и снова сломалась игла, машина не делает цепочку, только когда подкладываешь ткань обметывает... кончики иглы оставались на нитках (вовнутрь не попадали). Заправка оверлока точно по описанию, у меня меррик 055

Mice_1977, Июн 22, 2020
Mice_1977

Спасибо за ответы. Возможности ни взять, ни поставить дома две машины нет, к сожалению.

Mice_1977, у меня и возможность взять, и места поставить достаточно, но пользуюсь коверлоком. Все будет ок!

| Оверлок typical gn795

Добрый вечер. Купила оверлок typical gn795. Залили масло, которое было в комплекте. Уровень масла не изменился. В комплекте идёт мало масла и нужно ещё докупить и залить или его должно было хватить? И ещё. Он делает либо 5-ку, либо 3-ку. То есть на 4-ку его нельзя перестроить? И хватает ли этой 3-ки для шитья трикотажа? И можно ли 5 шить трикотаж или эта стачивающая строчка не будет давать растяжения?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания