Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Re: Оверлок typical gn795 Umka_83, Июл 17, 2020
Umka_83

Добрый вечер. Купила оверлок typical gn795. Залили масло, которое было в комплекте. Уровень масла не изменился. В комплекте идёт мало масла и нужно ещё докупить и залить или его должно было хватить? И ещё. Он делает либо 5-ку, либо 3-ку. То есть на 4-ку его нельзя перестроить? И хватает ли этой 3-ки для шитья трикотажа? И можно ли 5 шить трикотаж или эта стачивающая строчка не будет давать растяжения?

Какое отношение Типикал имеет к Меррилокам? 😈
Вам сюда https://club.osinka.ru/forum-191

Стрижа, Июл 17, 2020

Стрижа, спасибо. Просто в поиске ввела оверлок и мне выдало эту тему. Я не глядя и написала.

Может кто-то подскажет что может помочь мериллок 011 шов 3 ниточный оверлочный игольная нить черная на изнанку выходит

изнанка
лицевая

коверлок старенький 10 лет служил

лара-Я, Авг 11, 2020

лара-Я
Тут может быть много причин. Нить могла не попасть в натяжитель при заправке, надо заправлять с поднятой лапкой, но даже несмотря на это удерживать нить двумя руками до и после натяжителя в инструкции не просто так предлагают, тарелочки могут и не разжаться нормально.

Селектор выбора натяжения может в каком-то непонятном положении стоять.

Может быть, рычажком надо натяжение левой игольной нити добавить, а нити нижнего петлителя убавить немного, если будет нужно. Заводские предустановки не для всех нитей подходят, да и коверлок уже видал виды.

Вообще натяжение нити после натяжителя надо проконтролировать, эта нить с опущенной лапкой должна очень туго тянуться, левой же иглой шьёте?

Если лапка опущена, нить явно затянута в натяжитель с усилием, селектором выбрана правильная программа и натяжение не ослаблено рычажком, а нить всё равно слабая, и проблема сохраняется и с любыми другими нитками, то, скорее всего, произошло то, что с 011 и ему подобными моделями иногда происходит — один из фигурных дисков, отвечающий за предварительный выбор натяжения данной конкретной нити сместился на своей оси, но это надо снимать корпус и ставить всё на место.

Спасибо за оперативный ответ,буду пробовать еще.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто пользуется набором лапок к распошивальной машине merrylock 009. Купила обнову и думаю, что к ней нужно. Однозначно собралась брать окантовыватель и хочу либо набор либо прозрачную лапку. Насколько целесообразно брать набор? Меня интересуют лапка для подгибки, лапки для пришивания тесьмы, кружева и лапка для изготовления шлевок (лампасов). Насколько они удобны в работе и необходимы? Не застревают ли утолщения, швы?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Муж подарил распошивалку сегодня. Но не проверял у курьера ее. Я вот сижу пытаюсь понять, либо что то нужно настроить либо возвращать ее. Заправляю как в описании. Нитки стоят на ней родные. Иглы тоже. Но на всякий случай все перезаправила. Но она прокладывает строчку и сантиметров через 10 начинает наматывать-путать нитки на петлитель. В чем дело не понимаю. На фото шов, точнее его окончание. Что бы освободить ткань приходится срезать нитки внизу. И на фото с петлителе, нитки на петлителе именно там образуется толстый моток ниток. Она перестает шить, зажевывает.

tutta-nikol`, Сен 03, 2020

tutta-nikol`, Если наматывает на петлитель, то надо проверять натяжение и заправку игольных нитей

tutta-nikol`, Сен 03, 2020

tutta-nikol` У меня тоже путались нитки,когда я вынимала ткань по инструкции. Потом я стала делать как в этом видео https://youtu.be/XMmNV6PABWk и все теперь ОК

День добрый.
Заказываю прозрачную лапку для Merrylock 009. Подскажите, пожалуйста, нужна именно родная? или от Aurora тоже подойдут?
И вопрос про нитки:
- Нитки текстурированные "Nitka" - в Иголочке видела, могут использоваться в распошивалке Merrylock 009?
- Dor Tak я видела, рекомендовали, да?
- Aurora - в Содбике видела
чтоб не сразу на гутерман оверлочные и мадейру разоряться)
Спасибо.

Добрый день! У меня проблема с распошивальной машиной Merrylok 095, стала делать пропуски на изнанке, раньше такого не было, шью около 3х лет, у кого-нибудь была такая проблема, как решили?
P.S. иглы орган elx705, нитки уже стараюсь одинаковые ставить, в петлителе структура, и нитки и иголки меняла, становиться вроде лучше, но всё равно есть пропуски...

_Arnica_, Сен 24, 2020

_Arnica_,
Если иглы ставили новые проверьте заправку ниток (желательно перезаправьте) и особенно сход нити с бобины

ленчик-карелочка, перезаправляла много раз, нитки разные ставила, если бы сразу такое было, а то 2 года шила без проблем.

_Arnica_, Сен 25, 2020

_Arnica_,
Если в нитках-иголках уверены, тогда к механику. Тек быстрее и проще будет

Я наконец-то стала счастливым обладателем Мерилок 009! Не так -то просто даже одну строчку сделать) не оверлок) посмотрите, нормально шьёт? На утолщениях надо вручную маховик крутить, прям тяжело утолщения на детских лосинах проходит, хоть они и тоненькие. Но пропусков пока не видела. На одном месте, но это не считается) нитки и настройки заводские. Проверяю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания