Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Dzherik, Июл 30, 2019
Dzherik

Grafinyaa,
Подскажите,пожалуйста,какие нитки используете в иглах и петлителе в Меррилоке 009?

Я на озоне заказываю бабины по 5000ярдов. Тоненькие 50 или 60 номер. И иголки там же. Дешевле я не находила.

Dzherik, Авг 02, 2019
Dzherik

mamazakhara,
А как Вы делаете, чтобы не зажевывало ткань на краю при начале строчки?

Подставляю водорастворимый стабилизатор. Или простую бумагу.

Всем привет)

Обладатели Merrylock 075, подскажите, кто-нибудь покупал и использовал окантовыватели с AliExpress? Хорошо ли становится на данный коверлок?

Спасибо

| Какой выбрать

Помогите пожалуйста с выбором, у нас в городе на выбор есть мерилок 007 и 5000 какой выбрать лучше? Уже незнаю что делать... Понимаю что разница в натяжении нити, может ещё какие то отличия есть, на сайте продавца разницу не показывает...

Matilda1004, Авг 14, 2019

Matilda1004
007 и 5000 — одинаковые, причём тут натяжение? Рисунки на корпусе отличаются немного, но это ни на что не влияет.

Брать такие машины лучше после проверки как оверлочных, так и распошивальных швов на трикотаже, в том числе на переходах через другой шов, чтобы не было потом сюрпризов. Если конкретный экземпляр даёт пропуски или вызывает иные сомнения ­— этот конкретный не брать, смотреть другой.

| Re: Какой выбрать Matilda1004, Авг 14, 2019
Matilda1004

Помогите пожалуйста с выбором, у нас в городе на выбор есть мерилок 007 и 5000 какой выбрать лучше? Уже незнаю что делать... Понимаю что разница в натяжении нити, может ещё какие то отличия есть, на сайте продавца разницу не показывает...

Здравствуйте! Вы из какого города?

Sails, Авг 06, 2019

Sails,
Здравствуйте! Уже писал про это - разница в наличии функции натяжения автомат только в том, что ВЫ будете выставлять "грубое" натяжение одним переключателем, а потом уже каждое колесико подстраивать на точную настройку. А без этой функции Вы по табличке каждое колесико выставляете на нужное натяжение. Когда в магазинах видят вживую в чем различие, то автомат никто не покупает. Этот больше рекламный ход, чем полезная опция. Но это чисто мое личное мнение. Каждый для себя смотрит, что удобнее.

| Oверлок 0055

Девочки срочно. Продаётся ли 055 вместе с катушками с нитками

Вопрос, я так понял, про 0055, который 4-нитка и который вообще лучше было бы не приобретать, не стоит он тех денег, что за него просят в магазинах. Можно купить что-нибудь получше.

katzyn, Авг 17, 2019

katzyn, А почему? Уже купила....

taschka, Авг 18, 2019

taschka
Потому, что среди бюджетных оверлоков есть машины покрепче, повыносливее, и не хуже этих шьющие. А оверлок такая штука, что обычно покупается всерьёз и очень надолго.

Но купили и купили. Всё равно он лучше, чем разные безымянные.

Напишите пожалуйста, чем именно плох меррилок 360, так заманчивы его характеристики! Пришли для меня в пункт выдачи МЛ 360 (за 15 тыс) и elna 664 pro (за 20 тыс.), уже 3 дня лежат, не могу решить, какой забрать...
Шью для своих детей (трикотаж, хлопок и пр.)

| обрыв нити

Здравствуйте, дорогие коллеги 😃
Мой 009 меррик чудит. Постоянно происходит обрыв нити правой иглы. Натяжение как указано выставила. Нитки все дортак. Иглы поменяла на El 90/14. Шью из рибаны. Причем узкий распошивочный левой и средней хорош. Шо делать то????


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания