Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Янв 03, 2018

katzyn
спасибо за советы, я вроде разобралась, там надо было натяжение выбирать, мучалась долго, свела чуть ли не 0, вроде пошла,
хочу завтра нитки прикупить другие т.к. белые (которые были с машинкой) мне не нужны, а кроме 40 у меня нет, еще и купить чтобы
не дорого, надо ехать далеко

настройки, нитки, какие иглы и сам шов

Зойчик, Янв 03, 2018

Зойчик
В инструкции совершенно другие настройки натяжения предлагаются, вроде. Да и игольные нити у вас слишком слабые, надо бы подтянуть.

А распошивальный шов на двух слоях трикотажа пробовать надо. И нужно прохождение через боковой шов тоже опробовать.

очень умные советы, спасибо, только если читали чуть выше, там было написано перепробовала все...

Зойчик, Янв 04, 2018

Зойчик
Сейчас надо принципиально решать вопрос, можно ли на нём шить, или возвращать надо, откуда взяли, пока не поздно и взять что-нибудь более рабочее. Если он вот только так с ослабленными игольными нитями шьёт, а при нормальном натяжении не хочет, как вы его дальнейшую эксплуатацию представляете?

Конечно, может быть ещё в чём-то именно у вас проблема, было бы хорошо сфотографировать вообще весь путь нитей и все настройки. Сложно вот так дистанционно пытаться разобраться.

Alichka_ya, Янв 03, 2018

Alichka_ya
У меня мерилок 075. С текстурой недавно познакомились. Эксперименты были разные ( по строчками). Я покупала наши питерские нитки и толщина 25 лт вели себя шикарно, а вот 12 лт не очень - цепляются и рвутся( правда не всегда) . Я ещё пока новичок в этой части применения. Почитав на форумах я текстуру не везде ставлю, только на петлителях, а на строчку - обычную( маркировка 40/2 или 50/2)- мне понравилось, окантовка мягкая получается.

Scap, Ноя 10, 2017

Scap
поздно правда, но я тут. Вы искали обладателя Меррилока 075 . Посчастливилось купить это чудо техники.)

kraska13, Янв 06, 2018

kraska13 спасибо! То есть выходит, с пушистостью поладить удалось, только поменяв толщину ниток? Мягко да, но вот наладить строчку с текстурой пока не удалось

Alichka_ya, Янв 06, 2018
Fraxine, Янв 06, 2018

Fraxine я про силикон и спрашивала? Не пользовалась еще, потому что не поняла, что это за зверь?) Он какой-то специальный? Как им пользоваться и всё такое?

Alichka_ya, Янв 06, 2018

Alichka_ya, можно купить самый обычный силиконовый спрей (в автомагазинах их полно), в хозотделах супермаркетов и т.п. и побрызгать бобину (обычно брызгают некрученую текстуру, с крученой и так все нормально). Можно пойти другим путем-взять кусочек поролона (например, от посудной губки), смочить его "типа маслом" для волос (у многих такие есть, надеюсь все понимают, что это не те масла, которые привычные нам триглицериды, а кремниевые полимерные соединения; смОтрите его состав-если там ...силоксаны, ....метиконы и проч., то подойдет) и "пристроить" этот поролон на антенне. Нитка, проходя через нитенаправитель, посиликонится и не будет пушиться.

Alichka_ya, Янв 06, 2018
Alichka_ya

kraska13 спасибо! То есть выходит, с пушистостью поладить удалось, только поменяв толщину ниток? Мягко да, но вот наладить строчку с текстурой пока не удалось

я бы сказала " не с пушистостью", а проблемами сбора нитки и последующем его обрывом. я когда начинаю заправку( на более тонкой нитке), ее смачиваю и тщательно продеваю по ходу следя что бы микро волоски в сторону не убегали( они то потом и начинают цепляться и собираться). когда таким путем начинала- то проблем не возникала, но для себя я поняла, что более толстая текстура мне удобнее.

Fraxine, Янв 07, 2018

Fraxine а это не вредно для машины?

kraska13, Янв 07, 2018

kraska13 я еврон купила, буду его приручать) Водой и силиконом.

У меня тоже текстура Еврон, причем на распошивалке у меня нет проблем даже с некрученой-она ни за что не цепляется, т.к. отверстия под нитки довольно большие, а вот на оверлоке из-за конструкции нитенаправителя в одном месте (причем только на нижнем петлителе, хотя на верхнем такой же нитенаправитель) некрученая распушается и рвется, приходится силиконить (у меня спрей есть).
Для машинки это не вредно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания