Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Уже сделала...

Зойчик, Янв 02, 2018

Зойчик
у меня самые простые нитки идеал и нитекс. Если капризничает (у меня тоже меррилок 5000), то помогает просто заменить катушку на другую или поменять местами катушки (видимо, намотка на разных катушках даже из одной коробки отличается).

Девочки, поставила текстуру в петлитель, она вся пушится и рвется правая игольная нить. Есть какие-то правила пользования текстурой? Слышала про силикон для текстуры, но так и не нашла ничего конкретного. Что это за силикон? Как им пользоваться? Для чего применяется?
И еще. Для футера иглы 75 нонковаты или нормально? Может, из-за игл рвется нить?

Зойчик
Да тут на всех трёх иглах пропуски, нехорошо это.

Конечно, надо бы иглы нормальные поставить (Schmetz ELx705 подошли бы, но с такими толстыми нитками на распошивальные швы лучше №90 ставить, а не №80) и нитки эти для такого трикотажа совсем никак не подходят (а у верхних ещё и большие проблемы с качеством иногда бывают), но всё равно столько пропусков на ровном месте у исправного коверлока быть не должно.

все перепробовала, нитки заводские были в машине и иглы все перепробовала

ничего не изменилось, как шел пропуск так и идет

Зойчик, Янв 03, 2018

Зойчик
Тогда ещё раз просмотреть всю заправку (хотя навряд ли в ней проблема, швы выглядят как с нормально заправленными нитками с почти нормальным натяжением) и дальше или в ремонт, или на замену. Ремонт, впрочем, тоже может не устранить проблему полностью даже если мастер будет компетентным и адекватным.

Оверлочные швы нормально идут, без пропусков?

katzyn, Янв 03, 2018

katzyn
спасибо за советы, я вроде разобралась, там надо было натяжение выбирать, мучалась долго, свела чуть ли не 0, вроде пошла,
хочу завтра нитки прикупить другие т.к. белые (которые были с машинкой) мне не нужны, а кроме 40 у меня нет, еще и купить чтобы
не дорого, надо ехать далеко

настройки, нитки, какие иглы и сам шов

Зойчик, Янв 03, 2018

Зойчик
В инструкции совершенно другие настройки натяжения предлагаются, вроде. Да и игольные нити у вас слишком слабые, надо бы подтянуть.

А распошивальный шов на двух слоях трикотажа пробовать надо. И нужно прохождение через боковой шов тоже опробовать.

очень умные советы, спасибо, только если читали чуть выше, там было написано перепробовала все...

Зойчик, Янв 04, 2018

Зойчик
Сейчас надо принципиально решать вопрос, можно ли на нём шить, или возвращать надо, откуда взяли, пока не поздно и взять что-нибудь более рабочее. Если он вот только так с ослабленными игольными нитями шьёт, а при нормальном натяжении не хочет, как вы его дальнейшую эксплуатацию представляете?

Конечно, может быть ещё в чём-то именно у вас проблема, было бы хорошо сфотографировать вообще весь путь нитей и все настройки. Сложно вот так дистанционно пытаться разобраться.

Alichka_ya, Янв 03, 2018

Alichka_ya
У меня мерилок 075. С текстурой недавно познакомились. Эксперименты были разные ( по строчками). Я покупала наши питерские нитки и толщина 25 лт вели себя шикарно, а вот 12 лт не очень - цепляются и рвутся( правда не всегда) . Я ещё пока новичок в этой части применения. Почитав на форумах я текстуру не везде ставлю, только на петлителях, а на строчку - обычную( маркировка 40/2 или 50/2)- мне понравилось, окантовка мягкая получается.

Scap, Ноя 10, 2017

Scap
поздно правда, но я тут. Вы искали обладателя Меррилока 075 . Посчастливилось купить это чудо техники.)

kraska13, Янв 06, 2018

kraska13 спасибо! То есть выходит, с пушистостью поладить удалось, только поменяв толщину ниток? Мягко да, но вот наладить строчку с текстурой пока не удалось

Alichka_ya, Янв 06, 2018

Авторы
Теги
Упоминания