Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Купила меррилок 5550 а . Плоские швы шьёт, а оверлочные нет. Начала присматриватьсь у меня нижний петлитель неподвижен во время шитья или проворачивания маховика, это так и должно быть?. Может в этом причина?

Девочки, разобралась спасибо

Здравствуйте. Купила коверлок меррилок 5000. При покупке на значениях натяжителей 4 4 4 шил все прекрасно, очень радовал. Недосмотрела и кот повытягивал нитки с коверлока, когда он был настроен на 5-ниточную строчку, лапка опущена. Теперь ту же самую ткань шьет на 4 5 3,5 4 и строчка не совсем идеальна. Иголки новые. Что кошак мог испортить и как вернуть как было?

Lezdeika, Сен 01, 2018
Lezdeika

Здравствуйте. Купила коверлок меррилок 5000. При покупке на значениях натяжителей 4 4 4 шил все прекрасно, очень радовал. Недосмотрела и кот повытягивал нитки с коверлока, когда он был настроен на 5-ниточную строчку, лапка опущена. Теперь ту же самую ткань шьет на 4 5 3,5 4 и строчка не совсем идеальна. Иголки новые. Что кошак мог испортить и как вернуть как было?

Здравствуйте можно фото как шьёт ?

Azimut, Авг 20, 2018

Azimut

Shiny_doll, это скорее не Меррилок с текстурой не дружит, а текстура с футером. Зачем вы вообще футер, да еще и с начесом, шьете текстурой? Футер плотный и тяжелый материал, а текстура это тонкая, легкая нитка для тонкого, деликатного трикотажа. Она не предназначена для футера. Его шьют простыми нитками. Некоторые его даже Гаммой 40 шьют.

На Меррилоке можно шить плоским швом Гаммой??

Cerl, Сен 01, 2018
Cerl
Lezdeika

Здравствуйте можно фото как шьёт ?

было так, изнанка
теперь так изнанка, это не заводские настройки
и лицо

Понятно, что не критично, но хочется не подбирать натяжение 😳 , а по заводским настройкам работать.

Мыш Мышастый

Azimut
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На Меррилоке можно шить плоским швом Гаммой??

можно всем, но результат может не устроить. мой меррилок всякую ерунду типа идеала в иглах рвет, все его остатки лежат под случай в оверлок. в петлитель распошивалки еще куда ни шло, но шов неприятный на ощупь. на футере еще стерипится, но кулирку совсем не оно. Так что как всегда - дело хозяйское.

Lezdeika, Сен 02, 2018
Lezdeika
Cerl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

было так, изнанка
теперь так изнанка, это не заводские настройки
и лицо

Понятно, что не критично, но хочется не подбирать натяжение 😳 , а по заводским настройкам работать.

проверьте правильность заправки !

У меня коверлок Меррилок на плоском шве Гамму не признает, как и любые другие дешевые нитки. Ручную намотку тоже не признает, поэтому или две катушки покупать, или наматывать на шпульку.

Заправка правильная, я с книжкой пока еще все делаю. И подсказки хорошо помогают. Вчера оверлочила двухниточным, оранжевую надо было сделать на 1 больше, чем заводская и все красиво тогда. Получается оранжевая нитка на 1 больше, зеленая на 1 меньше, чем по книжке и будет хороший шов. А было на заводских все хорошо. Значит, кот что-то сбил, потому что нитки тянул силой и намотал неплохой клубок (у меня чуть инфаркт не случился, когда дети тот клубок показали), я уже писала лапка была опущена. Я поостыла уже немного лазить во внутренностях новой машинки, потому что лечение выше уже написала, и боюсь испортить еще больше. Но на будущее хотела бы знать, самой можно будет подрегулировать машинку или только мастер? Спасибо за внимание к моей проблеме.

Lezdeika, Сен 02, 2018

Lezdeika, регулировать все равно придется, т.к. ткани разные, нитки. Я долго мучилась, когда свой оверлок меерик настраивала, пока до меня не дошло, что надо ИГЛЫ заменить! Теперь все ок)), но каждый раз делаю проверочную строчку на ткани, из которой буду шить изделие.

Да, я читала, что надо всегда настраивать и тоже проверяю. Дело именно в том, что ткань была именно та и настройки тоже, только котик немножко "пошалил" и настройки понадобились другие, чтоб шов был похож на то, что было раньше. И машинка у меня была всего несколько дней, поэтому расстроилась очень, но уже попустило. "Всё пройдёт, пройдёт и это". 😃 Извините, что шорох навела.

Иголки тоже сразу поменяла. Все читаю - на ус мотаю. 😏

Lezdeika_Екатерина, попробуйте связаться с сервисным центром, вот ссылка
http://www.merrylock.ru/index.php/obsluzhivanie
Обычно, всегда помогают и по эл.почте.

Почитала форум и создалось впечатление, что Мерилок 007 очень проблемный, особенно в плане выхода из строя иглодержателя. А у 5550а та же проблема? Собираюсь покупать, надо определиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания