Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

лапуля5, Авг 13, 2018

лапуля5, зачем нужны винты, чтобы шить? Не понял.

Ларик73, Авг 10, 2018

Ларик73, покажите свои листочки, по какой системе делаете записи, это может быть интересно для осваивающих технику 📸

| Листочки Ларик73, Авг 10, 2018

Ларик73, Да, покажите пожалуйста свои листочки если не жалко)))

Девочки, как то я не рассчитывала, что это кто-то увидит ))). Переписала, чтобы прилично было 😳

Ну, как могу... Названиями железок не заморачиваюсь. Поначалу бесило, что все, что относится к строчке, находится в разных местах, иногда данные противоречат, иногда откровенные ошибки (например, в названиях заправляемых игл). И нигде не написано, что заправь нитки и шей! Они сами внутрь залезут! 👹 Не написано сменить пластинку-нашлепку... Ну, и т.д., то, что опытному человеку и так понятно.
Я с нуля осваивала, никогда у меня такого аппарата 😂 не было, пришлось смотреть видео, только после решилась начать. Крутила маховик руками - проверяла, вдруг иглы заденут что-то внизу, если я неправильно какой-нибудь рычаг переключила. А как я на Осинке доставала в разных темах народ по поводу ниток... 😈 А потом в закупках...
Думаю, на Осинке бы не помешала тема "Начало работы с Меррилоками, оверлоками и плоскошовками для чайников" 😂 И разные модели и все начальные действия по работе с ними.
Я много написала, прошу прощения.

Ларик73, Авг 13, 2018

Ларик73, полезные, отличные листочки! Мне бы такие, когда я купила ковер. Я его в глаза никогда не видела, консультанта в магазине не слушала, думала дома прочту инструкцию, разберусь. Ага, у меня возник комплекс неполноценности, когда я ее читала. Спасибо интернету и тьфу на тех, кто гуглом переводил инструкцию.

Ларик73, Авг 13, 2018
Не написано сменить пластинку-нашлепку...

Девочки, о какой пластине идёт речь? 😳

Елена09, Авг 14, 2018
Елена09
Не написано сменить пластинку-нашлепку...

Девочки, о какой пластине идёт речь? 😳

Не знаю, как называется, но это съемная часть крышки петлителя. Есть полностью пластиковая с горбом - для оверлока, а есть плоская с железной нашлепкой для плоских швов.

Добрый вечер форумчане! Наконец- то я созрела- поменять старое на новое. Больше 2 недель читала , изучала обсуждения , ходила по магазинам. Через муки сомнений решила , что хочу распошивальную 3035 и склоняюсь к покупки Джуки 950 , но овер не окончательно , есть вопросы . Шью давно, работаю со всеми тканями но объемы не большие. Решила растянуть удовольствие и начать с покупки 3035. Отзывы , советы и желание -все было ЗА! Вчера сделала заказ через интернет-магазин , сегодня окрылённая поехала за "чудом". По опыту "бывалых" запаслась образцами тканей и советами от форумчан. В магазине продавец протестировала несколько швов на хб бязи Все было ОК. Я не имею опыта работы на таких машинах и вообще даже не знаю с какой стороны к ней подходить , поэтому попросила продавца потестировать мои образцы ткани , вроде и на трикотаже и на джинсе я не увидела плохого качества строчек. Но когда я попросила убрать одну иглу ( по совету из обсуждений на форуме) вот тут и началось....и припуски и мельчение и в конце концов вообще шов полностью растроился. Продавец предложила поменять иглы с универсальных на д/л трикотажа , но ничего не менялось. Я была в шоке . Мечты рушились. Она посоветовала рассматривать другую модель но я же эту хотела . Меня отправили в другой магазин тк в наличии только по 1 шт. Со вторым экземпляром началось все в том же порядке...хб , масло , джинса , утолщение по тканям - все ОК. Сняли иглу и строчки нарушились , но не как в первом случае (пропуски) , а натяжение нитей. Продавец призналась что она не знает эту машину ( а я так подавно)и у неё мало опыта работы , но она поигралась с натяжителями и все получилось.( Главное не было пропусков) . Что это все значит? ... Думаю в первом случае - это неудачный экземпляр, а вот вторая машина требует танцев с бубенами. Я думала , что сяду за агрегат и начну творить, похоже я ошибаюсь и на всех машинах надо на каждую ткань настраиваться или бывает по- другому? Сегодня я машину не взяла , решила ещё раз посоветоваться и почитать отзывы. Дорогие форумчане , обладатели такой машины или просто знающие, разъясните , пожалуйста, как с ней подружиться и вообще как ОНА должна себя вести в работе. Буду ждать ответа. Спасибо!!!

От эмоций неправельно написала название машины - Бразер 3550 ( не судите)

NatalyB, Авг 18, 2018

NatalyB, Вы от эмоций ещё и темой промахнулись. Здесь обсуждают Меррилоки, а Вам надо в "Распошивалки Бразер ...", а то ответа не дождётесь 😃.

Владельцы Merrylock 009, я к вам за советом))
На днях подшивала сыну низ свитшота. Шила широкой двухигольной строчкой футер 2-хнитка с начесом. Уже на тестовом образце ткани обнаружила редкие пропуски, чего до сих пор с моей машинкой не случалось. Стала разбираться, в чем дело, отрегулировала давление лапки на ткань, поиграла с натяжением нитей, сменила иглы, но ситуация только ухудшилась, пропусков становились все больше. В конце концов, поставила заводские настройки, перезаправила нити на те, что стояли в машине при покупке - и распошивалка играючи сделала замечательную ровную строчку. Естественно, все претензии к машине сразу растворились, я поняла, что дело в нитках. У меня стояли Madeira aerofil в игольных нитях и текстурированный кручёный Euron в петлителе. Ради эксперимента решила заменить нить петлителя на заводскую, оставив мадейру в иглах. Прошила без пропусков, очень ровно и красиво.
Я на этом не остановилась, решила посмотреть, как себя будет вести машина, если шить буду с мадейрой и евроном узкой двухигольной строчкой. И тут меня ждал сюрприз: merrylock прошил все очень хорошо, никаких пропусков не возникло.
Сейчас я озадачена. Мне понятно, что дело в евроне, но я не нашла ответа на вопрос, почему машина капризничает при работе с широкой строчкой, но прекрасно шьет теми же нитями узкой. Есть ли шанс как-то подружить еврон с распошивалкой, или тут однозначно нужно менять нить петлителя на что-нибудь более дорогое и качественное типа той же мадейры?

Shiny_doll, Авг 19, 2018

Shiny_doll, это скорее не Меррилок с текстурой не дружит, а текстура с футером. Зачем вы вообще футер, да еще и с начесом, шьете текстурой? Футер плотный и тяжелый материал, а текстура это тонкая, легкая нитка для тонкого, деликатного трикотажа. Она не предназначена для футера. Его шьют простыми нитками. Некоторые его даже Гаммой 40 шьют.

Shiny_doll, Авг 19, 2018

Shiny_doll, не знаю какой еврон, но попробуйте петлитель на 0 поставить

Azimut, Авг 20, 2018
Azimut

Shiny_doll, это скорее не Меррилок с текстурой не дружит, а текстура с футером. Зачем вы вообще футер, да еще и с начесом, шьете текстурой? Футер плотный и тяжелый материал, а текстура это тонкая, легкая нитка для тонкого, деликатного трикотажа. Она не предназначена для футера. Его шьют простыми нитками. Некоторые его даже Гаммой 40 шьют.

На самом деле, как-то даже в голову не приходило шить футер обычными нитками: ткань свитшота такая мягкая и нежная, я планировала одевать его на голое тело ребенка. Отсюда и выбор ниток... хотя в итоге идеальная строчка получилась именно со стандартными заводскими. Да и футер мой не такой уж чтобы и плотный - 170гр/м, бывают и плотнее ткани. Но я возьму на заметку ваш совет)) такой ткани много, планирую сшить из нее еще как минимум 2-3 вещи для малыша, и в следующий раз хочу избежать вопросов с настройками).

tania_ua, я и на нуле шила, только вот результат совсем не порадовал... Главное, что теперь проблема решена)

Ну не знаю, у меня прекрасно футер шьется текстурой. 🙄
А у мена такой вопрос: трехигольная распошивальная строчка- на капитонии в 2 слоя рвется нитка на средней игле.. На ткани по-тоньше строчка идет без проблем. Давление лапки меняла, иголку тоже, натяжение нити ослабляла-ничего не помогает. В чем может быть причина?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания