Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки, у меня то же вопрос по окантовывателям. Как часто вы используете в 4 сложения? У меня коверлок не так давно. Сразу заказала 3 слож 1-1/8-3/8 (0,953 см) опробовала его, не плохо, но хочется пошире. Сейчас буду заказывать 3/8-1/2 . И вот теперь думаю заказать в 4 сл или в 3. Есть смысл заказывать в 4, где вы используете такой? Не сильно толстая окантовка выходит?

Девочки, здравствуйте! Помогите советом, если кто-то сталкивался. У меня меррилок 095. При шитье трехниточным швом рвёт правую нить через какое-то время после начала шва, заметила что рвёт потому, что нитка каким-то образом обвязывает иголку и на иголке затягивается в районе ушка, потом конечно рвётся. Отчего может быть такое, натяжение и заправку проверяла, иглы нитки меняла.
Раньше рвала в петлителе, потом мне подсказали , что нужно рычажок автозаправки петлителя вручную нажимать, чтобы он в крайнем левом положении фиксировался, теперь петлитель не рвёт, зато игла стала выкобениваться.

Swetla3, Фев 03, 2017

Swetla3, обратите внимание на это место
на фотохостинг →
Иногда неправильно нитка заходит, не с той стороны крючка, и тогда происходит то, что Вы описали.
Чтобы этого избежать, нужно этот участок заправлять при опущенных иглах.
Попробуйте сейчас перезаправить, должно помочь.

Соньчик), Фев 03, 2017

Соньчик), спасибо превеликое Вам! Все так и было. Перезаправила с опущенными иглами, крючок этот рассмотрела, все прошила быстренько. А до этого уже три дня мучилась. Как хорошо, что спросила здесь, сама бы про это место не дотумкала. Радость мою вы представляете, наверное, это только рукодельницы понять могут:)))) огромное спасибо за компетентность и неравнодушие, низкий вам поклон!!! 🌹🌹🌹

Девочки , испортила ножи на ковере.... уже второй раз !!!!!((((((((((((( попала игла, когда верложила край изделия....теперь они не режут совсем((((
это только менять??? или можно как то подточить???
Спасибо)

Swetla3, Фев 03, 2017
Swetla3

Соньчик), спасибо превеликое Вам! Все так и было. Перезаправила с опущенными иглами, крючок этот рассмотрела, все прошила быстренько. А до этого уже три дня мучилась. Как хорошо, что спросила здесь, сама бы про это место не дотумкала. Радость мою вы представляете, наверное, это только рукодельницы понять могут:)))) огромное спасибо за компетентность и неравнодушие, низкий вам поклон!!! 🌹🌹🌹

Я сама бы не дотумкала, просто в теме ранее уже писали про такой случай а я запомнила. А потом у меня у самой такое через годик может приключилось. Я нашла то сообщение (фотка из него же вроде) и тоже заглянула вовнутрь на крючок.
Так что да, радость понять могу прекрасно 😃

Танчик_777, один нож точится (верхний вроде) а второй надо менять. У Вас запасной нож разве не был вложен при покупке? В белой коробочке с аксессуарами.

Соньчик), Фев 08, 2017
[quote="Соньчик)"]
Swetla3

Соньчик)...................

Танчик_777, один нож точится (верхний вроде) а второй надо менять. У Вас запасной нож разве не был вложен при покупке? В белой коробочке с аксессуарами.

вот Я второй нож и испортила(((

Танчик_777, Фев 08, 2017
[quote="Танчик_777"]
Соньчик)
Swetla3
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот Я второй нож и испортила(((

Я отдавала в заточку оба ножа, тоже по булавке шандарахнула, и на обоих ножах зазубрины получились. Из имеющихся мастерских в нашем городе не взялся никто, на работе у супруга умелец нашелся. Но, надо признаться, качество обрезки после заточки все равно не порадовало, заказала новые ножи, недавно поменяла - как по маслу теперь все идет.

Девочки, помогите, пожалуйста разобраться. Вроде прочитала всю тему, но ответа так и не нашла. Современная Аврора 5000D - это аналог Меррилок 5000? Или я все же ошибаюсь? Спасибо!

Современная уже нет, их было как минимум три разных, самые старые были тот же Merrylock, потом что-то несколько видоизменённое, а теперь под этим названием продают совсем другой коверлок другого производителя, ничего общего не имеющий. И все три одинаково называются. Такая она, безымянная техника.

katzyn, Фев 09, 2017

katzyn, спасибо! Вот я и смотрю, что моя Аврора - это не сюда((( Жаль. Очень мало по ней информации. А так хочется нормально настроить, пообщаться с теми, кто работает на ней. Может кто знает, где почитать? Или все как обычно - методом тыка, с полным набором шишек...

MosLenka, Фев 09, 2017

MosLenka, ну почему же методом тыка? Примерно одинаково все в настройках-иглы, петлители. Главное-правильно заправить, а потом подбирать натяжение.

Танчик_777

Девочки , испортила ножи на ковере.... уже второй раз !!!!!((((((((((((( попала игла, когда верложила край изделия....теперь они не режут совсем((((
это только менять??? или можно как то подточить???
Спасибо)


Девочки ,помогите 😽 😽 поменяла ножи - не режит... и такое впечатление, что верхний нож не достает милиметрик до нижнего... что это? как исправить??? ткань даже не жуется, а просто пролезает между ножами((( 😝 😝 😝

Танчик_777, Фев 11, 2017

Танчик_777, Вам надо попросить фото правильного расположения ножей в теме про поломки.

Fraxine, Фев 11, 2017
Fraxine

Танчик_777, Вам надо попросить фото правильного расположения ножей в теме про поломки.

а есть такая тема??? 🍳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания