Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Дек 17, 2017
Соньчик)

Fraxine, с открытой крышкой он бы не гудел.

Соня, точно, я не сообразила. Кстати, не могу понять этой перестраховки-оверы же шьют с открытой крышкой и ничего.

Зойчик

Оверлок у меня - brother 1034D, коверлок купила - MERRYLOCK 5000. Шью не с открытой, коверлок это плоскошовная машина и шьет трикотаж на раз два, даже не надо настраивать, так же подгибает трикотаж (посмотрите на покупных футболках), что мне и надо. А оверлок очень часто капризничает на трикотаже и я не могла себе позволить шить трикотаж. Сегодня уже сдала в магазин свой коверлок, проторчала два часа, потом попросила чтобы позвонили когда сделают. Мастер сказал где то заклинило, скорее всего застряла нитка, будет разбираться.

КОверлок-это НЕ плоскошовная машинка 🙃 И я удивлена, что у Вас 1034 капризничает 👻 Это же один из самых удачных оверлоков для трикотажа.

Fraxine, Дек 17, 2017
Fraxine

КОверлок-это НЕ плоскошовная машинка 🙃

Я бы сказала, что это не только плоскошовная машина, а плюсом к оверлочной части. Короче распошивалка и оверлок в одном флаконе. Ваш КЭП 😈

Соньчик), Дек 17, 2017

Соньчик), Соня, ты, конечно, права, но мне показалось, что нам хотят сказать, что ковер это именно что только плоскошовка.

я же объяснила что оверлок очень капризно шьет трикотаж, а мне нужно для трикотажа машина, которая шьет и подшивает трикотаж...

Зойчик, Дек 17, 2017

Зойчик, меррик будет шить трикотаж ещё капризнее чем Ваш бразер.

Зойчик, Дек 17, 2017

Зойчик, это все понятно. А Вы не пробовали отдать 1034 на ТО? Все же он просто ОБЯЗАН шить хорошо и именно трикотажи. И он довольно ресурсный, т.е. его вполне можно настроить, если, конечно, он не попадал в серьезные передряги.

Fraxine, Дек 17, 2017
Fraxine

Соня, точно, я не сообразила. Кстати, не могу понять этой перестраховки-оверы же шьют с открытой крышкой и ничего.

Это если производитель сэкономил и не сделал функцию отключения ) 654, например, не шьет с открытой крышкой. Перестраховка полезная, на мой взгляд. Можно, например, случайно зацепить педаль во время заправки, будет неприятненько.

Azimut, Дек 17, 2017

Azimut, ну да, нож всё-таки, перестраховка не лишняя.

нет отдавать не хочу, я шью, шью много (не профессионально) но для себя для детей теперь и для внуков и разные ткани обрабатываю на оверлоке, трикотаж оверлок берет очень плохо. Над распошивалкой не задумывалась и она помоему только делает плоские швы, а коверлок шьет хорошо трикотаж одновременно обтачивает швы и делает плоский шов. Марка MERRYLOCK имеет очень хорошие отзывы и я знаю троих кто очень доволен им. Оверлок у меня уже лет 8 и поэтому я с ним прошла огонь и воды и медные трубы, знаю все его капризы.

Соньчик), Дек 17, 2017
Соньчик)

Azimut, ну да, нож всё-таки, перестраховка не лишняя.

если с этой стороны смотреть, то производитель (в принципе, практически любой швейной техники) вообще-то настаивает, чтобы все манипуляции проводились при обесточивании.

MERRYLOCK 5000 не шьет с открытой крышкой, .brother 1034D, - шьет с открытой крышкой

Я когда на 1034 не шью, то всегда убираю ногу с педали. Впрочем, я со всей техники убираю-привычка.

Fraxine, Дек 17, 2017

Fraxine думаю, что производитель знает, что большинство забивают на это правило и делает дополнительную подстраховку 😃

Azimut, Дмитрий, добрый вечер. Я все со своим овером-Мерилоком 013.
Дошла до магазина шв. техники - при поднятой лапке разлочиваются тарелочки на оверлоке джаноме, а на мерилоке 005 - нет.
В моем оверлоке - при поднятой лапке после тарелочек (заправка нити не полная) нитка протягивается с разным усилием в зависимости от выставленного натяжения, а если нить заправить полностью, то ее еще труднее протягивать, т.е. протяжка через петлители и иглу заметно добавляет сопротивления, причем до разрыва некрученой текстуры и почти разрыва ниток с толщиной 50. Так должно быть?

olgolubka, Дек 17, 2017

olgolubka конечно же протяжка через петлители и иглы добавляет сопротивления потому, что увеличивается количество мест трения. Но если у вас нитка рвется, когда вы сами ее тяните от игл или петлителя, это не значит, что она должна рваться при шитье. Там не такой прямолинейный принцип. Нитку притягивает нитепритягиватель, который стоит посередине пути. Он вытягивает нитку из катушки и подает ее дальше. Проверка тарелочек имелась ввиду просто в качестве быстрой диагности брака. Если все тарелочки не разлочиваются, то это тоже не обязательно брак, точнее, скорее всего вообще не брак. Это может быть такой упрощенный конструктив. У Джуки 654, например, они тоже не разлочиваются. Ему это не мешает круто шить. А почему он у вас рвет нитки сказать сложно. Это может быть как плохая настройка вашего экземпляра, так и вообще неудачная модель в целом. У Меррилока более-менее шьющими являются коверлоки 007/075 и сделанные на их базе оверлоки 006/065 и распошивалки 009/095. А вот младшие модели оверлоков, типа вашего, сделаны совсем на другой базе и являются темными лошадками. Я бы вам порекомендовал вернуть его (если есть возможность), а то вы так и будете вокруг него с бубнами прыгать. Потому что нормальные оверлоки шьют хорошо сразу из коробки и без вопросов.

Авторы
Теги
Упоминания