Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Knopotuska, Июн 12, 2013
Knopotuska
Drakoscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нет, совсем не обязательно. на однофонтурке даже легче. вяжете подгиб как обычно, потом когда планка готова(связана, но висит на машине - не подогнута ещё), сначала навешиваете низ изделия лицом к себе, потом - второй слой подгиба. вручную провязываете ряд, и петли по изнанке закрываете. ну это так, в 2 словах. если заинтересовало - подскажу где наглядно посмотреть 😏

спасибо! Пока не вникла как, но потом почитаю.

Drakoscha значит вы не так делали, я оч много таким образом надвязываю , приносят клиенты , то ремонт, то в машине постирали село полотно, носите с брючками что на фото и не заморачивайтесь

| сборка изделия

Ув. мастера, прошу помощи. Проблема: вывязана кофтейка для внучки. Спинка и перед- кулирная гладь( изнанка есть лицо изделия), а рукава- одноф. пресс. Каким швом вшить рукава, чтобы было классно. Один рукав вшила трикотажным вертикальным швом. Результат вроде ничего, но хочется покрасивее. Может просто швом игла вперед?

Mi-ledi, Июн 12, 2013
Mi-ledi

Drakoscha значит вы не так делали, я оч много таким образом надвязываю , приносят клиенты , то ремонт, то в машине постирали село полотно, носите с брючками что на фото и не заморачивайтесь

да всё так, но почему то на этой пряже видно

с этими боюками как раз коротко, очень. Есть только две юбки, чтоюбы его носить, а верней даже одна. Переделывать надо.

Z.Irina, тамбурным швом крючком - мне в этой теме девочки посоветовали - я безумно довольна результатом... ВСЕГДА. уже 7 месяцев так сшиваю любые техники, и всегда безупречно 😏

| сборка изделия

Спасибо за помощь,землячка.Пойду смотреть как делать тамбурный шов крючком. Благодарю с компа мужа.Z.Irina

Девушки, даже не знаю в какой темке спросить, срочно надо связать жилетку на мужчину(папа мой, возраст за 70) рост 184. размер 50-52, мужчина далеко, если у кого нибудь есть выкройка готовая поделитесь пожалуйста. едем в гости охота гостинец сделать, боюсь сама выкройку делать промахнусь с размером, в смысле с посадкой-свободооблеганием.

IrioKi

в последнее время вяжу по выкройкам <Нарушение п. 4.12 Правил клуба>

вязала 2 вещи - женское платье и детский жакет - совсем не понравилось 🙁 как раз я и подумала, что этим сайтом можно только для мужских моделей пользоваться - все, кто мужское вязали - довольны 😏

Ира, вот как интересно выходит. А я и себе, и мужу, и дочке вязала. Отлично выходит.

Осиночки, подскажите пожалуйста, хочу связать свитер, связала образец, отлежался отпарила, отлежался, сейчас решила замерить, начала читать и не пойму в инструкции написано замерять калибровочной линейкой, на форуме программы КС пишут, что измерить обычной линейкой, подскажите как лучше сделать?

Калибровочная линейка вам сразу покажет сколько петель \рядов\ в 10 см.
Но более точные промеры все-таки дает обыкновенная железная или деревянная линейка. Только тогда уж придется рассчитывать петельную пробу. Мой вам совет - забейте в поиске форума слова "расчетный образец" и почитайте все что найдется по этой теме. Все нюансы по работе с расчетным образцом уже не раз обсуждались.

спасибо за ответ! последую Вашему совету! хотя я уже подобное пробовала))

Плиз, девочки, нужен коллективный разум. 😏
Стала кетлевать бейку связаную кулиркой, меня почему-то переклинило, что она не будет смотреться... 😳 😈
И на меня "напал ступор". 😋
Как лучше обработать горловину? Какая бейка сюда "просится"? http://s61.radikal.ru/i173/1306/ca/6e93485360d8.jpg

Ну если на рукавах и внизу резинка-то и горловину лучше резинкой.Но это мое мнение.

Vivochka
Реинка будет грубовато. Пойдёт или простая бейка или бейка зубчиками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания