Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

У Вас двухфонтурный сменщик, без крыла.

У кого-нибудь есть инструкция к модели Brother KRC-830 Colour Changer на русском? я правильно понимаю, что это сменник цвета для двухфантурной машины, а, чтобы вязать на одной фантуре, надо еще и другую модель покупать?

Да, нужен однофонтурный сменщик, с крылом. Но это не означает, что нельзя работать без сменщика, с ним удобнее.

KoNa
спасибо, а по поводу перевода инструкции не подскажите?

Нет, на 830-ый у меня нет. Подойдет от любого двухфонтурного, принцип один и тот же. Пришлите мне свой емеил л/с, посмотрю, вроде где-то была для 900-го...

спасибо, перевод мне прпислали

Девушки, подскажите, пожалуйста, уже второй день в раздумьях. Хочу связать это платье из онлайна http://club.osinka.ru/picture-3110296?p=11921232. Не понятно следующее. На картинке явно видно, что платишко в низу идет как бы воланами (если я правильно выражаюсь), т.е. мне кажется, что оно должно быть расклешеным. Я читала описание и то, что мастерицы делали, но, мне показалось, что делают нижнюю часть не расклешоной, а прямой и платешко не лежит так, как на фото. С другой стороны, как его сделать расклешеным, если там жакард, рисунок ведь собьется?
Еще был вариант у меня жакардовую часть сделать отдельно и навесить по две петли на одну иглу, но (я так делала уже юбку) и переход довольно грубоватый резкий получается и воланами не ложится.
PS платье буду вязать из Лидии в 3 или в 4 нити.

Тоже хотелось бы узнать мнение мастеров, как лучше поступить с этим платьем?
Может быть, оборку присоединить к верхней части "в карман"?

Спасибо.

Если бы шить, то все понятно, соединил две разные детали, обработал, и готово

ну можно сделать проще: связать юбку жаккардом, потом разобрать на резинку 1х1(если на резинке петель меньше по количеству, то предварительно связать 1-2 ряда кулиром чёрного цвета, снять на брос, потом одеть на нужное количество игл - равномерная убавка количества петель внутри полотна) - ИМХО, быстрее, чем кеттлевать в карман 😏

Т.е. юбку делать прямой, а потом, если получится шире, то навесить по две на одну иглу? А она разве будет воланами ложиться в таком случае? Наверное нужно просто пробывать...

Comp-mouse

...подскажите, пожалуйста, уже второй день в раздумьях...

Девушки, всегда говорю, посмотрите сначала всю информацию в заглавных темах подфорума, в частности Путеводитель по Подфоруму. Тогда не будете проводить столько времени в раздумьях. Эти платья уже разбирали, кто-то даже связал...

Подскажите пожалуйста-
Вяжу свитер, пряжа Бамбино матик 100гр/260 м.Кулир.
Резинка 2х2 через 2 иглы PL5/6.
Горловину вырезала,нужно спрятать в карман.
Как перейти на карман с промышлен.резинке 2х2 через 1,знаю,а вот как перейти с моей резинки на круговое,дырки большие наверное будут в месте перехода? Может есть какие то варианты?
2Х2 через 1 иглу моя "красавица" вязать не захотела,я с ней спорить не стала,решила облегчить ей жизнь,теперь девочки вы облегчете мою,подскажите.

На пустые иглы оденьте протяжки с напротив стоящих игл по противоположной фонтуре, сдвиг на Н5, ряд ластика поплотнее, далее карман.

ну пряжа вообще толстовата для 5 класса 😈 а для промышленной резинки тем более!!! навесьте петли предыдущего ряда на иглы напротив(петли пред.ряда по ПИ - оденьте на противоположные иглы ЗИ) - всё так же,тут неважно какой разбор резинки. Вот только сомневаюсь, что машина свяжет карман такой толстой пряжей 🙄

Кстати, да, пряжа толстовата для 5 кл... Если только это не опИска, и это 50гр/260м


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания