Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
irena-irina

...я мастера вызывала...

👻
Мастера в сад! 😃
Снимите полностью переднюю фонтуру, открутите пластины, откройте инструкцию и пошажно выполните все, что там написано по установке.
Про планку почитайте, посмотрите по тегам, было много. Поролон должен быть упругим и равномерным по всей длине планки, или почти по всей. Он должен прижимать иглы к игольнице, как только вырабатывается, появляется люфт, сказывается на качестве полотна, отборе игл под узор, появляется брак и проч.

Спасибо! 😃

irena-irina, я вязала из этих ниток- кулир на плотности 5-6 (разный цвет по разному вязался) Резинку 2*2 на плотности 3/5.

Спасибо! 😃 Переустановлю ПФ и попробую на этой плотности.

У меня было так же, пока не подогнала игольницы ближе. Мне кажется, что у вас большое расстояние между ними. Должно быть не более 0,5 см.

пластину и ПФ переустановила
на фотохостинг →

Прижимная планка вроде нормальная
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Попробовала вязать на тех же нитках (для чистоты эксперимента) 🙁
на фотохостинг →

Эксперименты продолжу завтра. Машинных ниток нет и купить негде. Потоньше есть Витовский Мерино софт (300м_50г) и хлопок - Анна 16, Пехорка Успешная.

marlen_ka

Мне кажется, что у вас большое расстояние между ними. Должно быть не более 0,5 см.

Измерить, конечно, трудно. После переустановки расстояние уменьшилось. На Бразере вроде деккером меряют. Если ориентироваться на деккер Сильвера, то посередине он проходит приблизительно до 10-й петли от центра, дальше уже нет.

KoNa

Оттяжка, при двухфонтурном вязании должна быть больше + кромочные грузы (проволочки в виде цифры 7, их называют "семерки" с грузами на них).

Оттяжка образца была малой гребенкой с 2-мя большими грузами и семерки на кромке.

У меня еще такой вопрос. Иглы ПФ в положении D выглядят довольно расхлябанно, в верхней точке не держатся. Это нормально?
на фотохостинг →

В положении В стоят нормально
на фотохостинг →

В ПИ тоже планка должна быть сверху, она без поролона.

В смысле так, как у меня, быть не должно?

У меня держаться и на курсах стоит сильвер, тоже иглы держит. Так там планка есть или нет?

Да, есть пластиковая

Нам говорили, что это не особо важно.

| Установка вязальной машины

irena-irina! У вас на фото видно, что иглы задней фонтуры приподняты над игольницей - это с края, а в середине, скорее всего, еще выше. Т.о. прижимная планка уже не в порядке. В этом случае в первую очередь начинаются проблемы при 2-х фонтурном вязании, что у вас и происходит. Кроме того - по фото - у вас большое расстояние между фонтурами.
Поменяйте прижимную планку и начинайте с вязания на задней фонтуре - прямо по инструкции, по порядку. После ее освоения перейдете на 2-х фонтурное вязание.

Авторы
Теги
Упоминания