Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Frola

...На п\карте есть участки где идут 2 прохода ажурки и петли переносятся в левую сторону и есть участки, где петли должны переноситься в правую сторону. но для этого ажурка должна делать 4 прохода и действительно в первом проходе не будет отбора игл. Они просто не нужны.

Я чуть выше уже писала про такой ажур

KoNa

...В стандартном наборе перфокарт есть сетка, но там чередуются 2 р. и 4 р ажуркой....

Речь о том, что девушка, сама не разобравшись с ажуром, объясняла новичку, что именно по такому принципу работает ажурка 😏
А вообще то, хорошо бы перфокарту посмотреть, по которой snigurochka вязала.

estilina, тогда, видимо, методом исключения, остается перфокарточное устройство... Это к дохтору 🙁

estilina, Мар 01, 2013
estilina

...паралон меняла сама, но заказывала в спецмагазине...

Можно еще 5 копеек 😏 Вдруг дело в планке, я как-то купила готовые, а они на 4 см длиннее были 😏 Вопрос: А 910я вяжет нормально? Попробуй планку с рабочей 910 в 830 засунуть, для тестирования. Если и с ней вязать не будет, то правда "к доХтору".

KoNa, Мар 01, 2013

На форум фоты загружать не умею, прошлые загружал сын, если интересно можете посмотреть в яндекс-фотах omogila2013. Туда выложила свеж образец, с перфокартой и как стоит пк. Мож найдёте ошибку. Я не въезжаю где она. Там же фота дефицитной иголки с моей редкой машинки, мож кому-нибудь попадалось

snigurochka, Мар 01, 2013
snigurochka

На форум фоты загружать не умею...

на яндексе под фоткой есть опция- код для вставки на сайт
жмешь туда а потом ссылку из окошка копируешь в сообщение 😏
и Усе 😏

olgin30

...Вдруг дело в планке, я как-то купила готовые, а они на 4 см длиннее были...

И что? Как это влияет на отбор игл. Я ставила планку от Сильвера на Бразер, она длиннее.

Ольга : 910 - работает как новенькая уже не один год.

Мой муж методом исключения тоже решил, что проблема в перфокарточном устройстве.
Буду лето ждать и машинку к моему гуру отвезу на ремонт.

Frola
Masjan'ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Без фотки образца затрудняюсь что-либо сказать.

Вопрос снимаю, ошибка найдена. Сейчас ажурной кареткой вяжу "вслепую", не глядя на обозначения слева на перфокартe. Год назад только осваивала машинку, ошиблась в написании значков. 🤖

Как жаль 🙁 . Хорошая машинка 830я. На прошлой неделе на форуме читала, как одна из девушек разбирала перфокарточное устройство и кусочек картонки оттуда выловила, и никак не могу найти сообщение 🙁 Может это и на дружественном форуме было. Старею наверное. Я сама не разбирала, сказать не могу как, но поискать по форумам можно, может получится без мастера обойтись. 😏

Сдвинула на ряд эту ПК. Да пошла сразу выдвигать иглы и влево и вправо, в рисунке разницы катастрофической не вижу, и в моём случае и в Вашем дальше рисунок вяжется без сбоя по ПК. Просто Вам удобно начинать так, а я привыкла по-другому.

estilina, Мар 01, 2013
estilina

Ольга : 910 - работает как новенькая уже не один год.

Мой муж методом исключения тоже решил, что проблема в перфокарточном устройстве.
Буду лето ждать и машинку к моему гуру отвезу на ремонт.

смотрите в личку

olgin30, Фев 28, 2013
olgin30

Даша, по-моему быстрее ручками будет, и машинку пожалейте, косы 2х2 уже машинке тяжело- иголки погнутся, а тут минимум 4х4, а если вместоперехлеста ряд вспомогательной ниткой делать а потом вручную перехлестывать и кетлевать- точно быстрее ручками на спицах связать будет.

Я никогда не вязала на 5 спицах...точнее в школе на трудах...и потом както раз пробовала - НЕ МОЁ...и уж точно быстрее не будит 😂
Я уже привыкла косы сшивать вручную!=)
единственный вариант что я придумала - шов в передней косе, уже и Пробный носочек вязала...вроде бы нормально.

И может заодно подскажите - возможно как-то пятку уплотнить?

| что можно связать

Я начинающий чайник 😃 . Подскажите, пожалуйста, какие узоры можно связать из пряжи 50 гр 200м на сильвер рид 280 без дополнительных кареток? Всё что я знаю вяжется либо из разных нитей либо на базе ластика. А эти нитки толстые для ластика. Подскажите, пожалуйста идеи.

cricky80 400м/100г это нормальная толщина для машинки. То есть теоретически подходит для любых переплетений. Другое дело какие характеристики самой пряжи, она может быть либо жесткой (будет плохо вязаться) либо перекрученной (кулирка будет косить). Просто надо пробовать. И не понятно что Вы имели ввиду когда писали

cricky80

Всё что я знаю вяжется либо из разных нитей либо на базе ластика.

А других переплетений Вы не знаете?

Знаю - паннч лейс, пресс, вивинг. Но панч лейс уже пробовала, а остальное сильно утолщает полотно. Нитки эластичные. Я пробовала с ними двухфонтурный прессовый узор с перфокартой. Но каретку не сдвинуть. Очень туго идет. Правда этот узор тоже сильно утолщает полотно (ппробовала на 32/2 в 2 сложения). А нитки с шерстью, получится как на скверный полюс. Простым полотном лицевой гладью тоже уже начиналась, хочется дальше двигаться.

Авторы
Теги
Упоминания